Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 06-10-2010
начал разбиратся с boot-скрином



но можно использовать только 16 цветов
так что будет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 19-02-2009

 

Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, очень заинтересовался данным проектом решил помочь...нашел смещение по горизонту...изменил только 1 блок..но изменить другие не составляет труда)
Выше были указанны смещения в ntoskrnl.exe версии 5.1.2600.5657, но к сожалению в моем файле на этих смешения находятся другие данные...у меня получились другие смещения...у меня смещение 1 части 00035786


свой файл прикладываю
http://depositfiles.com/files/2yeo62wjl

Отправлено: 13:44, 18-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
нашел смещение по горизонту...изменил только 1 блок.. »
я тоже нашёл
Цитата Amigos:
были найдены адреса 34b05 и 34b0c , манипуляция с данными в которых приводила к смещению отдельных элементов (судя по всему первого и последнего кубика) прогресбара.


»
Цитата .:TimoXa:.:
но изменить другие не составляет труда) »
если их найти, то да. изменить пару байтиков и всё.
у меня найти не получилось
Цитата Amigos:
остальные иследованные места с (03 01 00 00) ничего не принесли.
то ли я что то пропустил, то ли нужно было искать-ковырять файл ещё дальше (глубже), то ли искать нужно было не 259, а например 259+8.
вообщем я иссяк и поиски прекратил. »

Отправлено: 14:17, 18-03-2009 | #12


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, сейчас этим и занимаюсь...кое как разобрался как заставить виртуальную машину грузится долше...а то строчка появлялась на несколько секунд..и пробегала очень мало...продолжаю ковырять...

Отправлено: 14:39, 18-03-2009 | #13


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, есть подвижки...сейчас начну редактировать с нуля...видимо мои прошлые редактирования наложились на новые...результат прогресс разкидался...но перенесся всецело..что уже может не радовать)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 18-03-2009 | #14


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
свой файл прикладываю »
Я так понял, у тебя SP3, а не трудно оригинальный файл ядра выложить ?

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 18:46, 18-03-2009 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
.результат прогресс разкидался...но перенесся всецело..что уже может не радовать) »
на всякий случай забекапь ядро с раскиданным прогрессом - в принципе мне его для дальнейшей работы было бы вполне достаточно.

Отправлено: 19:45, 18-03-2009 | #16


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, сейчас проблема в том что прогресс не стирается...рисуется сплошной прямой из кусочков....на самом деле можно сделать однотонные кубики и они будут запонять полосу загрузки) будет смотреться не плохо...файл к сожалению не забекапил, но его воспроизвести не составляет труда...для этого нужно изменить 3 значения...чуть позже скину скрины и файл...
Остался вопрос, как на виртуалке увеличить время показа лоадера...а то у меня он показывается 1-2 секунды и я не успеваю даже скрин сделать(( (использую VirtualBox)
BMW09121985, чуть позже все выложу

Отправлено: 20:18, 18-03-2009 | #17


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
(( (использую VirtualBox) »
А там не выставляется бьём ОЗУ, если да, то попробуй уменьшить...

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 20:32, 18-03-2009 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
Остался вопрос, как на виртуалке увеличить время показа лоадера... »
запускаешь на реальной машине паралельно виртуалке винрар операция/тест быстродействия и надежности аппаратуры.
если проц многоядерный, ставишь галочку "многопоточность" - в итоге виртуалка тупит как пентиум 1
если проц совсем уж мощьный ставишь процессу виртуалки в диспетчере задач приоритет idle

Цитата .:TimoXa:.:
но его воспроизвести не составляет труда...для этого нужно изменить 3 значения...чуть позже скину скрины и файл... »
давай, жду

Цитата .:TimoXa:.:
проблема в том что прогресс не стирается...рисуется сплошной прямой из кусочков... »
не проблема. крайне левый кубик рисуется другим цветом/формой, или просто черным квадратом. я специально этого добивался. смотри скрины анимации http://forum.oszone.net/post-1062784.html#post1062784
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 18-03-2009 | #19


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
запускаешь на реальной машине паралельно виртуалке винрар »
Это единственное что помогло, спасибо!
Вот что получилось...прогресс больше не разваливается на части, но бежит сразу из 2-х мест с новой точки одним кубиком и еще 2 со своей родной (см. скрин)

Файлы:
Оригинальный
Измененный
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:54, 18-03-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Изменение шрифта mitrik Microsoft Windows 2000/XP 3 01-04-2010 19:12
Загрузка - Изменение бутскрина belk94 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 28-03-2010 20:50
Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64) Sad Panda Microsoft Windows Vista 7 27-08-2009 21:47
Загрузка - Не загружается Windows Vista после появления бутскрина nikolauas Microsoft Windows Vista 10 27-11-2008 13:45
[решено] Изменение Сети с 0.0 на 77.0 Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-07-2007 17:06




 
Переход