Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с HDD (поверхность нормальная, а смарт показывает что диск-труп)

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Проблема с HDD (поверхность нормальная, а смарт показывает что диск-труп)

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня возникла проблема с HDD (точнее не у меня, а у бывшего владельца, из за чего мне его и отдали на дальнейшее растерзание :D) проблема состоит в том что в последнее время он стал подвисать (до этого он у меня почти год работал в рейде с двумя ide проблем не возникало, но у бывшего владельца постоянно летела винда (2-3 раза в месяц)) раз при запуске скайпа завис, потом ещё пару раз в гта 4, в диспетчере задач выдавало 100% загрузку именно этого винта, но при этом ни чтение ни запись не производились (то есть вины приложений не может быть) но что самое интересное CrystalDiskInfo показывает что два значение не в норме (как я понял это пендинги), HardDiskSentinel вообще показывает что диску капут через 10 дней, в тоже время скан викой показывает что с HDD всё отлично (даже зелёных секторов нету)... Почему так? И как бороться с данной проблемой (подвисанием).




вот скрины

Отправлено: 14:21, 09-03-2015

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если есть терминальный адаптер, подключите его к винту (Rx, Tx), перейдите на уровень 1 и там сбросьте СМАРТ уж по команде N1.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 09-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет к сожалению у меня такого адаптера, а вы не могли бы подсказать где такой можно купить в Киеве или в крайнем случае заказать, а то гугление особых результатов не дало.

Отправлено: 22:41, 09-03-2015 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Какой вам адаптер, вы что? Диск на 80 ГБ!!! Ему дорога в мусор. Возиться ещё с ним.... Адаптер небось выйдет дороже, чем этот мамонт стоил в лучшие свои дни.

Отправлено: 07:19, 10-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, спасибо помощь я уже нашел такой адаптер.
LehaMechanic, Не знаю о чём вы, этот "сверх дорогой" адаптер я купил за 1,5$.
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/usb...tml#dc5352dce8

Отправлено: 17:03, 10-03-2015 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Адаптеры основанные на MAX232, PL2303 прекрасно справляются с этими вопросами.
Более того, адаптер на шнурке от телефона (на PL2303) прекрасно справляется не только с разблокировками, сбросами, но и даёт возможность читать инфу с Сигейтов (классик) с повреждёнными оверлеями (распространённое явление у Сигейтов серий 7-10) на скорости 1,2-1,3 Мб (медленно, но иногда оно стоит того).
Цитата hitman777:
"сверх дорогой" адаптер я купил за 1,5$ »
Верно, обычный шнурок от телефона стоит действительно совсем недорого.
И несоизмеримо ж меньше, чем искомая инфа с винта ж, или сам винт.
С помощью таких шнурков и ремонтят Сигейты, Самсунги, а иногда и ВД.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:44, 10-03-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё у меня такой вопрос как подключить пробовал по разному-не работает

Отправлено: 21:55, 10-03-2015 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitman777:
у меня такой вопрос как подключить правильно пробовал по разному-не работает »
Это в каком ПО смотрели/проверяли и скорость какую ставили ?
Выставлять надо скорость 9600 и 8-N-1.
Да и правильно ж попасть на Tx, Rx тож надо ведь. Если не на те ноги подключились - так ничего ж и не увидите.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:00, 10-03-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё наконец то я нашел те ноги к которым надо подключать и лёгким движением руки сбросил смарт
Всем спасибо большое смарт стал нормальным тему можно закрывать.

Отправлено: 22:16, 10-03-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с HDD (поверхность нормальная, а смарт показывает что диск-труп)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нормальная температура для HDD xargaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 01-01-2016 14:14
HDD - Из-за чего накрылась поверхность HDD? Osferon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 26-12-2012 12:30
HDD - [решено] Toshiba MK2035GSS Труп?Или можно излечить? schreinen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 18-03-2011 23:48
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
Разное - [решено] Что такое смарт-карта? verdix Microsoft Windows 2000/XP 9 03-02-2008 00:37




 
Переход