Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как вызапоминаете новые английские слова?

Ответить
Настройки темы
Как вызапоминаете новые английские слова?

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как вы запоминаете новые английские слова? Обычная зубрежка мне смовсем не помогает, забываю через пару месяцев всё напрочь. Всё что успела в школе нахватать по-молодости, тем и пользуюсь. Но этого явно не хватает. Смотреть фильмы без перевода для меня еще явно рано. Неужели только СЛОВАРЬ??

Отправлено: 22:01, 23-02-2010

 

Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prazzzenov, обычно ж лучше запоминаются слова, которыми пользуетесь. Англоязычные программы (это если Вам такой английский нужен ), произведения на английском (William Somerset Maugham, например - мне советовали его произведения как более-менее простые) - попробуйте что-нибудь это.

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 22:15, 23-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Книги читайте, старайтесь по смыслу догадываться, а не искать каждое слово в словаре. И пользуйтесь при этом не русско-английским словарем, а английским толковым.

Смотрите фильмы на английском с субтитрами - легче понять и сопоставить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:10, 24-02-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Смотрите фильмы на английском с субтитрами - легче понять и сопоставить. »
У меня способ интереснее:
1. Сломанный сервер единственный контроллер домена
2. Мануал на английском
3. Предупреждение : Если завтра работать не будет, зарплата уйдет клиенту.
За несколько часов гарантируется запоминание.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:26, 24-02-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зубрить. Единственный способ.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 24-02-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Зубрить. Единственный способ. »
Ерунда. Слова нужно изучать в контексте, а зубрежка его лишена.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 25-02-2010 | #6


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как вызапоминаете
предлагаю поправить название темы. По существу, солидарен с Vadikan-ом.

Отправлено: 00:39, 26-02-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ерунда. Слова нужно изучать в контексте, а зубрежка его лишена.
------- »
А по моему опыту фильмы это как раз ерунда.
По крайней мере отвечаю исключительно только за себя: зубрёжка и ещё раз зубрёжка.

Но самый действенный вариант никто и не упомянул: человека насильно заставляют общаться с так называемыми носителями языка, то бишь и иностранцами на этом самом иностранном языке.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:51, 26-02-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но самый действенный вариант никто и не упомянул: человека насильно заставляют общаться с так называемыми носителями языка, то бишь и иностранцами на этом самом иностранном языке. »
Гм... так предполагается, что этой возможности нет, иначе вопрос звучит странно. И потом, "насильно" - это громко сказано.

Цитата DVDshnik:
А по моему опыту фильмы это как раз ерунда.
По крайней мере отвечаю исключительно только за себя: зубрёжка и ещё раз зубрёжка. »
Опыт неудачный... Как ты сам сказал, самое действенное - погружение в языковую среду. Заменить ее полностью невозможно, но привнести элементы - вполне. Это фильмы и телепередачи на иностранном языке. В этом случае появляется возможность изучать слова в контексте и слышать произношение носителей языка. Зубрежка не дает ни того, ни другого.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:55, 26-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как вызапоминаете новые английские слова?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Как отобразить слова песни в WMP11? roniro Microsoft Windows 2000/XP 5 15-10-2008 12:06
Как искать в поисковиках, еисли я не помню середину слова taras.v Хочу все знать 5 12-03-2008 06:41
Как сравнить 2 слова на кириллице, при выборе данных из MySQL Igor_I Вебмастеру 2 14-12-2005 23:26
как отделить слова от музыки Guest Хочу все знать 4 02-07-2004 02:01
Как отделить слова от музы (если возможно) ??? TimStich Хочу все знать 1 05-07-2003 09:34




 
Переход