Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Ответить
Настройки темы
Разгон - есть ли смысл?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-01-2015
Описание: обсуждение вышло за рамки исходной темы, вынесено в отдельную
Цитата Lonely_Mouse:
не занимайтесь ерундой с разгоном, это удел амдэшников. Толку ноль, а электричество кушает »
неужто? Мастер разгона молвил свое слово?
А если я разогнал проц. на 1ГГц - на сколько же вырастет потребление АМДшного процессора? Интелловского? А если без вольтмода? А если и при этом снизил его питание на пару-тройку десятых В - каковым будет это твое "кушает"?
Про "без толку" я вообще молчу - тысячи оверов считают наоборот и только ты имеешь тайное знание?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:57, 14-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысл есть всегда- даже на мощном железе ,с поправкой на преследуемые цели.

Отправлено: 18:32, 21-01-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Смысл есть всегда- даже на мощном железе ,с поправкой на преследуемые цели. »
Нету никакого. Зачем гнать i7, если и так в видяху упирается? Был обзор процов от 2ххх до 4ххх, на 2400 с 580 до сих пор можно играть. Когда станет старьем, то купив новую видяху, проц ее все-равно не вытянет даже в разгоне. Разница в цене модели с К индексом и без - 2500 + 1500 башня + 1500 материнка = 5500р за 30-40% (еще как повезет) производительности. Неплохо так за "бесплатно" то?

Отправлено: 19:16, 21-01-2015 | #42


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я за разгон »
Но тем не менее именно твой оппонент разогнал свой младший квад лучше чем я свой старший. Хотя может не совсем корректно ибо я , как помню делал давным давно, напряжение повышал только на одну ступень в биосе и вообще сильный противник перегрева. Но все равно я в восхищении его оверклокерскии способностями малоразгоняемого процесора, как вспоминаю кору ту, который изумительно работал на гигагерце больше номинала, слеза прошибает.

Цитата Lonely_Mouse:
Зачем гнать i7, если и так в видяху упирается? »
Так это только если для игр. Только есть жизнь и вне игрового контента...... Тем более даже если для игр, то вместо чего-то начально-среднего типа 760-770-960, что абсолютно без понтов, попробуйте поставить к тому же i7 штуки три-четыре чего-то посерьезней и попробуйте подключить к монитору, хотя бы 4K, которые уже начинаю быстро мигрировать в средний сегмент.

Последний раз редактировалось sntd, 21-01-2015 в 23:23.


Отправлено: 23:17, 21-01-2015 | #43


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sntd:
как помню делал давным давно, напряжение повышал только на одну ступень в биосе и вообще сильный противник перегрева. »
по спекам безопасно до 1.36, я могу до 1.4 ради азарта и терминаты на 0.4 поднять, так-то конечно лучше держать цп до 1.36, но тогда стабильно только на 3.52. С башней перегрева нет, градусов 60-70 в нагрузке.
Цитата sntd:
Так это только если для игр. »
У нас спор из-за игр и завязался, чел в теме подбора пк для игр хотел проц с индексом К, ему объяснили, что незачем, я добавил, что толку нет и заверте...
Цитата sntd:
штуки три-четыре 980-тых »
Обсуждать золотой унитаз не хочется)

Отправлено: 23:32, 21-01-2015 | #44


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
по спекам безопасно до 1.36, »
Опять соберу до конца старый комп (сейчас развинчен и без HDD) и попробую также поставить )))))
Цитата Lonely_Mouse:
для игр хотел проц с индексом К »
Ну так и я очень хотел такой, хотя не для игр и по деньгам (я человек не богатый, а про курс и сами знаете) просто в декабре не получилось, а сейчас если менять то ещё больше потрачу несравненно росту производительности.
Цитата Lonely_Mouse:
Обсуждать золотой унитаз не хочется) »
Так это для кого как. Мне, вообще не нужно ибо старенькой нынешней видеокарточки полностью хватает ибо, мягко говоря, не геймер, но у нас, к примеру по 35 тыр 980 gtx почти везде лежат, а 780 gtx всего на пару тыр дешевле. Тем более я вот лично считаю что сейчас 980 не стоит покупать даже просто из за того что пока нету версии с видеопамятью больше 4 гигов.

Отправлено: 00:06, 22-01-2015 | #45


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sntd:
Опять соберу до конца старый комп (сейчас развинчен и без HDD) и попробую также поставить ))))) »
Раззодорил? ) Чипсет 45 хороший просто, на других-то не погоняешь.
Цитата sntd:
980 не стоит покупать даже просто из за того что пока нету версии с видеопамятью больше 4 гигов. »
Куда уж больше) И на 2 чую будем сто лет сидеть.

Отправлено: 00:24, 22-01-2015 | #46


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Раззодорил? »
Угу )

Цитата Lonely_Mouse:
Куда уж больше) »
Ну есть куда.
1. игры
Даже старый скайрим (тоже одна из любимых игр) сразу после установки текстурных паков, без которых совсем не торт, мгновенно кушает 3,5 гига видеопамяти и обожает вылетать если их не находит. Из новых игр ставил только Тени Мордора (не понравилось и упрвление кривое) , так они сходу скушали все 4 гига с первой же сцены.
2. не игры.
рендер в кад системах. Тут как всегда - больше видеопамяти куда лучше чем быстрый GPU.

ps: у меня на работе есть AMD S9050 12Г :-)
pps: А для бытового применения и 512 много )))))))

Последний раз редактировалось sntd, 22-01-2015 в 01:00.


Отправлено: 00:36, 22-01-2015 | #47


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу смысла разгонять, купил поставил и забыл, не нравится - в магазин за обновой.

Отправлено: 22:02, 30-01-2015 | #48


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и обещал, скачал thief. Средний фпс на номинале - 25. Выставил 470 по шине и 1.4в на цп (можно и 480, но стремно вольтаж поднимать), получаем ровно +1ггц. Запускаем бенч и на выхлопе целых +2 фпс Добавил на видяхе +100мгц и выйграл еще +1 фпс) Для особо неверущих могу выложить скрины. Не зря на оверах хвалят разгон, ведь сайт-то о разгоне...

Отправлено: 19:48, 31-01-2015 | #49


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lonely_Mouse, ну о чём тут спор? Гнать надо то что изначально годно под разгон-всё остальное- "хлам". И вижимать из него соки по капле бесполезное дело.

Отправлено: 20:22, 31-01-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? yakutik Материнские платы и память 6 22-06-2014 00:23
Есть ли смысл апгрейда? makarenas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 02-06-2014 21:18
Есть ли смысл делать апгрейд? vengro1973 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 08-05-2014 17:05
Сборка 2007. Есть ли смысл? Evgenfix Разгон, охлаждение и моддинг 3 21-12-2011 16:08
Разное - Есть ли смысл отключать ДЕП severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2009 05:32




 
Переход