Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Опытные пользователи в домене?

Ответить
Настройки темы
[решено] Опытные пользователи в домене?

Пользователь


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, растолкуйте, существует ли понятие и группа "Опытные пользователи" применительно к пользователям в домене. Если нет, то как их эмулировать. А то требуется к примеру разрешить пользователям устанавливать приложения, а в справочной системе постоянно натыкаюсь на указание, что пользователь должен принадлежать этой группе. Контроллер домена - Win2000Server, компьютеры домена - Win2000Prof.

-------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Отправлено: 14:58, 06-08-2002

 

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется ты немного путаешь группы домена и локальные группы станции.
Группа Опытные пользователи есть на рабочей станции, в нее и включай пользователей домена.
А на уровне домена такая группа не нужна,  опытные пользователи домена. хм. чтобы на сервер ставить свои проги?

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 02:18, 07-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


domain users - если почти дословно перевести то получится "опытные пользователи" ;О))

Отправлено: 03:18, 07-08-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервер проги ставлю я, а пользователи на свои машины пусть ставят себе сами. Такое возможно?
Или вот например известная проблема - ставлю ICQ на пользовательскую машину под локальным администратором. Всё хорошо, всё замечательно - работает. Вхожу на машину как пользователь домена, и всё:  типа "вы не администратор или опытный пользователь - работать не буду!" Читал советы по этой теме, а все равно победить не могу.

-------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Отправлено: 18:44, 08-08-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домен доменом, но на каждую рабочую станцию нужно давать права пользователям.
По умолчанию, при регистрации в домене, на рабочую станцию получают права следующие пользователи домена:
DC "Domain Admins"  ->  WKS "Администраторы"
DC "Domain Users"  ->  WKS "Пользователи"/
Все остальное делается руками. (насколько я знаю)  

Включи нужных пользователей домена в группу "Администраторы" или "Опытные пользователи"  на на нужной _рабочей_станции_.

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 01:33, 09-08-2002 | #5


Пользователь


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть! Заработало!
Включил на каждой машине нужных пользователей в группу "Опытные пользователи" - теперь порядок. Спасибо!

-------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Отправлено: 12:26, 09-08-2002 | #6

Andrey K


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А можно было не париться с прописыванием юзеров на машинах а применить шаблон compatws.inf к объекту групповой политики с помощью консоли mmc.

Отправлено: 17:15, 09-08-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я и не парился. Мне было достаточно лишь занести "NT AUTHORITY/Прошедшие проверку" в "Опытных пользователей". А как шаблоны применяются?

-------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Отправлено: 09:39, 10-08-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователи могут быть только безправные. Дискеты - СД - принтер по большим праздникам и только тем кому нужно

Отправлено: 09:23, 01-09-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Опытные пользователи в домене?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] AD - Опытные пользователи и Администраторы Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 16 16-05-2010 18:01
[решено] Автоматически изменить права группы "опытные пользователи"? Dr.Dark Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-10-2009 01:34
[Решено] Опытные пользователи - нет доступа к реестру Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-08-2008 15:02
опытные пользователи - не найдено имя группы Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-02-2008 13:22
Опытные пользователи и сервисы. Prisoner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-10-2003 08:02




 
Переход