Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Ответить
Настройки темы
Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 28-09-2013
Выбор принтера - как струйного, так и лазерного
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Принтеры, в к-х печатающая головка (ПГ) находится не в чернильнице (как у НР), а в самом устройстве, очень капризны (не верю, что не знаешь об эффекте высыхания печат-й головки у Epson при 2-3-недельной паузе в работе). В большинстве случаев высыхания чернил в ПГ, будь то пауза в использовании или "неправильная" заправка, ПГ либо полностью выходит из строя, либо остаются нерабочими часть дюз...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:29, 22-06-2007 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему он и советует не Epson а Canon. С ними гораздо проще.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:50, 22-06-2007 | #252


Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не верю, что не знаешь об эффекте высыхания печат-й головки
У меня Canon MP110, принтер простоял примерно месяц без запуска, когда включил, естественно он не печатал---> промыл головку тёплой водой, а после поставил на ночь в блюдце с водой, утром всё работало... (такое было неоднократно, до сиех пор жив, и работает).
З.Ы. А в крайнем случае продаются спец. промывочные жидкости для подобного случая, хотя эфекта не знаю, сам не пробЫвал...
хотя, в некоторых случаях засохшие головки невостановимы...

Последний раз редактировалось Ment69, 23-06-2007 в 04:13.


Отправлено: 21:25, 22-06-2007 | #253


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бери что-нибудь из Canon-ов ... Только бери со встроенной головкой
Цитата:
Это когда чернильница идёт отдельно от самой печатающий головки
Встроенная - это отдельно? По-моему наоборот. А какой Canon имеет совмещенную чернильницу с головкой?
Цитата:
на них самые дешёвые чернила
как цена на чернила зависит от конструкции картриджей?

Отправлено: 13:59, 23-06-2007 | #254


Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как цена на чернила зависит от конструкции картриджей?
Есть чернила уневерсальные(Canon)-тоесть они идут сразу на несколько моделей, а есть специальные-только для одной, или для двух...
Например универсал. стоят в районе 90-150руб. (30мл), а спец. ~100-110(60мл).

Отправлено: 18:53, 23-06-2007 | #255


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как цена на чернила зависит от конструкции картриджей?
а ты сравни цену чернил Эпсона и к примеру чернил класса "Радуга", которые вполне можно налить в Канон. У них совершенно разный диаметр дырок сопел печатающей головки и значительно отличается химический состав чернил.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:10, 25-06-2007 | #256


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял я Canon iP4300. И теперь могу сказать, что старенький HP 959c в ч/б режиме печатает гораздо лучше. Не просто так, видимо, на HP ценник загибают.

Отправлено: 04:04, 27-08-2007 | #257


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не буду подымать проблему с головками и чернилами. Выражаю своё личное мнение. Из всех принтеров и МФУ больше всего не люблю HP. И по одной простой причине - вместо драйвера, как почти у всех принтеров, он напихает кучу взяких "полезностей" в нагрузку, и от этого предложения никак нельзя отказаться. А времени сколько отнимает. Для дома (одного раза, поставил - забыл) нормально, но если каждый день с ними встречаться...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:13, 27-08-2007 | #258


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
больше всего не люблю HP. И по одной простой причине - вместо драйвера, как почти у всех принтеров, он напихает кучу взяких "полезностей" в нагрузку
Не согласен. Может к МФУ это и применимо (для любого производителя), а для принтера всегда можно поставить только драйвер.

Отправлено: 00:22, 28-08-2007 | #259


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел спросить кто может подсказать какой принтер можно сейчас купить до 150$ зе бест???
Помогите, плз, а то дали деньги сказали на протижении недели купить, а я не очень силен в струйниках.
Буду ОЧЕНЬ благодарен.

Отправлено: 01:54, 06-09-2007 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор струйного принтера!!! dimarishka Непонятные проблемы с Железом 19 19-08-2009 12:24
Принтер - Помогите подобрать принтер klesk Прочее железо 2 23-05-2009 02:34
D-Link - Принт-сервер D-LINK DP-300+. Как подобрать принтер? HellFire_MZ Сетевое оборудование 5 14-10-2008 12:46
Выбор принтера. Какой лючше? Bart Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2004 19:09
Выбор лазерного принтера Tic Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2003 15:57




 
Переход