Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем здоровья!

В общем у меня такая ситуация. Не могу запустить комп, т.к. при включении он практически сразу (0,5-1 сек) выключается, т.е не может разогнаться. Сначала загружался с 2 попытки, потом третьей... Сейчас можно загрузить только зажимая Reset сразу после включения. Т.к. у меня была такая же фигня где-то года 2 назад, что закончилось заменой БП, я, недолго думая (видимо зря), попер покупать новый БП. В компе шарюсь не очень хорошо, потому решил взять такой же БП как у меня и стоит в компе. В итоге, после замены БП, ничего не изменилось. Комп все так же грузится с огромными проблемами.

Еще такой момент заметил. Если не подключить шнур БП к процессору (4 pin который, по ходу, я в этом совсем не шарю), то комп не разгоняется, но и не выключается. В чем может быть причина? Может процессор или с материнкой что-то не так?

В общем буду благодарен, кто сможет помочь мне толковым советом. Всем добра.

Отправлено: 23:44, 23-01-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil Vlad:
Как уже писал выше, если 4pin БП (если я правильно понимаю что это) не подключен к материнке, то комп НЕ выключается. ну понятно и не загружается, просто гудит. »
он вообще не должен включиться без него! ты походу этот штекер не туда суешь сделай фото этого штекера и того места куда ты его вставляешь

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:01, 25-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil Vlad, фото своей мат. платы сюда залейте, это по вопросу вспухших конденсаторов на ней.

Отправлено: 00:02, 25-01-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, ну он не грузится как бы, работает по ходу только сам БП и задний вентилятор. Винт точно не включается и процессор по ходу тоже. но по крайней мере не глохнет БП, т.е видимо проблема не в нем.

Отправлено: 14:11, 25-01-2014 | #13


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil Vlad:
но по крайней мере не глохнет БП, т.е видимо проблема не в нем. »
это не значит что проблема может быть не внём.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:50, 25-01-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, ну я ж поменял БП и проблема не решилась! Значит, наверное все таки не в нем!

Отправлено: 19:51, 25-01-2014 | #15


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil Vlad:
THEDOGG, ну я ж поменял БП и проблема не решилась! Значит, наверное все таки не в нем! »
Вот почитай - http://forum.oszone.net/thread-275316.html он тоже думал что дело не в БП

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:16, 25-01-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, почитал, спасибо. Так понимаю придется переть комп мастеру. Вряд ли сам разберусь((

Normal, осматривал, вздутых нет. правда на одном сверху есть немного корозии. Не знаю, что за конденсатор, без надписей вроде, рядом с ним на плате написано "ec22". Нет пока возможности сфоткать((. как только появится скину.

Отправлено: 20:49, 25-01-2014 | #17


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil Vlad, по твоему описанию скорее всего виновата материнская плата к ней и копать , если есть у кого взять материнку под твой сокет то вообще отлично было бы, или вставить в другую подходящую материнку всё кроме процессора твоего.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:07, 25-01-2014 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с запуском. cuber20102 Непонятные проблемы с Железом 23 26-12-2013 05:38
Проблема с запуском компа live-ok Непонятные проблемы с Железом 2 04-07-2013 20:11
Проблем с запуском компа. Помогите, плиз!!! mmv Непонятные проблемы с Железом 3 04-04-2008 11:22
Проблема с запуском kiss_ka Непонятные проблемы с Железом 8 18-03-2008 12:05
Странная проблема с запуском компа Mad Mouse Непонятные проблемы с Железом 17 31-03-2005 00:34




 
Переход