Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Проблемы с ОЗУ, работает на странной частоте.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с ОЗУ, работает на странной частоте.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется значит компьютер. Всё меня устраивало, все было замечательно. Неделю назад скачал игру, довольно требовательную, которая на средне-высоких настройках шла даже на моем ноутбуке, а пк в разы мощнее, все игры до этого шли отлично на любых настройках. Ну в общем игра жутко лагала. Удалил, начал копать. И вот что меня смутило - моя память работает на 1066 МГц. Я просил помощи на другом форуме - в итоге буквально два дня сидел и пытался "разогнать" память и тд. Что в итоге? В итоге ничего - после обновления, сброса биоса, тонкой настройки таймингов и субтаймингов, просто бесконечных попыток запустить ОЗУ хоть на какой-то частоте - выше 1066 она просто не работает. В общем я прикреплю кучу скринштов из Аиды и CPUZ, мне очень нужна помощь разобраться во всём этом. Когда я заполнял информацию о компьютере на Вашем форуме, я наткнулся на такое, от чего у меня волосы дыбом встали - Шиндовс пишет, что пол из 16 гб ОЗУ ( у меня две плашки по 8) доступна половина. Честно, не помню, было ли так изначально - никогда не возникало необходимости смотреть и лазать по этим настройкам, не мог ли я попросту "сжечь" одну из плашек?

Отправлено: 13:47, 04-11-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valjaskagar, Ну смотрите, в версию 5.80
Цитата:
Update AMD AGESA to 0.0.7.2
- это первая версия биос под райзен 3000. Предыдущая версия прошивки 5.40 содержит обновление:
Цитата:
Update AMD AGESA to 1.0.0.6
Именно 1006 является последней стабильной прошивкой под райзен 1 и 2 поколения, в которой профиксили все найденные баги. В новых прошивках уже начали исправлять проблемы новых 3ххх райзенов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:53, 04-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Проблемы с ОЗУ, работает на странной частоте.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работают модули ОЗУ в 3-канальном режиме на заявленной производителем частоте Sannyasin Материнские платы и память 1 05-12-2016 06:23
Процессор работает на постоянной частоте Colt47pc Процесcоры 5 28-01-2016 09:15
Процессор работает на пониженной частоте id_22021@vk Процесcоры 11 21-01-2016 22:47
Процессор работает на пониженной частоте? silalex Процесcоры 2 14-08-2013 12:45
Оперативка работает на заниженной частоте alleclf Материнские платы и память 4 07-05-2013 10:40




 
Переход