Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Минздраве заявили о неэффективности гидроксихлорохина против коронавируса. Не смог себя зарекомендовать и препарат "Ритонавир"

Препарат "Гидроксихлорохин" в скором времени, вероятно, будет исключён из рекомендаций по лечению новой коронавирусной инфекции. Он не показал свою эффективность в борьбе с CoViD-19, заявил главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения РФ Сергей Авдеев. Далее...

Учёные опровергли миф о влиянии группы крови на смертность от коронавируса

Американские учёные пришли к выводу, что группа крови пациента с коронавирусом никак не влияет на тяжесть заболевания и риск летального исхода. Об этом сообщает Annals of Hematology. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:02, 23-07-2020 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Страшны не CoViD и "компания", а людская жадность и вставший на пути прогресса (и убивающий людей в буквальном смысле слова) капитализм. Не пропаганда - мнение.

«Организм попал в катастрофу и разлетается на части». Почему коронавирус может оказаться намного опаснее и убивать уже выздоровевших людей

Коронавирусная инфекция преподносит много неприятных сюрпризов своими последствиями. Иногда через некоторое время после выздоровления и отрицательных тестов на инфекцию симптомы заболевания возвращаются. Выжившие жалуются на плохое самочувствие, температурные скачки, трудности с дыханием, кардиологические и неврологические проблемы. Почему это происходит и к чему готовиться, когда коронавирус с новой силой вернется осенью, «Ленте.ру» рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мэйсона (США), главный научный сотрудник медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 24-07-2020 | #642


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На больной желудок: средство от язвы повышает риск смерти при СOVID-19

Ученые из Бруклинского университета опубликовали препринт статьи, в котором сообщили, что популярные препараты против язвы, гастрита и изжоги — ингибиторы протонной помпы (ИПП) — потенциально могут усугублять течение коронавирусной инфекции. В исследовании 15,6% пациентов с COVID-19 принимали данные лекарства (к которым относятся «Омепрозол», «Доксилак», «Пантопрозол» и т. д.). Смертность среди этой группы была в 2,3 раза выше, чем среди тех, кто их не принимал. К тому же, в 2,5 раза возрастал риск попадания на ИВЛ. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:32, 24-07-2020 | #643


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В России начали испытывать еще одну вакцину от коронавируса

Центр «Вектор» получил разрешение на запуск клинических испытаний вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Центр „Вектор“ Роспотребнадзора получил 24.07 разрешение на проведение клинических испытаний вакцины», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы. Отмечается, что первые добровольцы получат вакцину 27 июля.

Ранее сообщалось, что вакцина от COVID-19, созданная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, эффективна и безопасна, объявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, препарат могут зарегистрировать уже в августе 2020 года. Первый замминистра обороны Руслан Цаликов рассказал, что на момент выписки все добровольцы, принявшие участие в испытании препарата, чувствовали себя нормально.

Отправлено: 22:32, 24-07-2020 | #644


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найдены новые эффективные препараты против коронавируса

Ученые Медицинского исследовательского института в США выявили больше двадцати новых лекарственных препаратов, которые способны останавливать репликацию коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:13, 27-07-2020 | #645


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роспотребнадзор изучит данные о более заразном коронавирусе во Вьетнаме

Роспотребнадзор проанализирует данные о новом, более заразном типе коронавируса, вызвавшем вспышку во Вьетнаме. Об этом сообщили в ведомстве.

«Информация о распространении на территории Вьетнама нового типа коронавируса будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Ранее 27 июля третий по величине город Вьетнама Дананг закрыли на карантин. Причиной стала вспышка нового типа коронавируса SARS-CoV-2, который обладает более высокой заразностью. Границы страны закрыты с марта, но в городе есть внутренние туристы.

За минувшие сутки в Дананге и его окрестностях было выявлено четыре случая заболевания COVID-19. Это существенное число для страны, в которой с начала вспышки инфекции, по данным Worldometer, был выявлен 431 инфицированный. Кроме того, случаи заболевания стали первыми с 16 апреля.

Глава РАН ожидает появления полноценной вакцины от COVID-19 в начале 2021 года

Достаточный для массовой вакцинации населения объем вакцины от коронавируса может появиться в начале 2021 года, сообщил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев. Он отметил, что речь идет о десятках, сотнях миллионов доз. По словам президента РАН, наблюдать за антителами, которые спровоцирует вакцина, необходимо минимум в течение полугода.

«Я бы сказал, что если все будет нормально, как мы планируем и как планируется в других странах крупными компаниями, то это, наверное, начало следующего года»,— сказал президент РАН (цитата по ТАСС). Он подчеркнул, что занимает очень осторожную позицию в плане прогнозов по поводу массовой вакцинации от коронавируса. «Разработка вакцин — дело очень долгое»,— сказал господин Сергеев.

В России одновременно разрабатываются четыре вакцины от коронавируса: две из них — Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России и Минобороны — уже проходили тестирование на людях. Еще две вакцины разрабатывают центр «Вектор» и Центр вакцин и сывороток им. Мечникова.

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что вакцинация от коронавируса в столице будет бесплатной. По его словам, прививочная кампания начнется, как только будет готова вакцина.

Отправлено: 20:07, 27-07-2020 | #646


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден увеличивающий риск смерти от коронавируса фактор

Излишний вес повлиял на повышенную смертность среди больных с коронавирусом. Соответствующее исследование американских медиков было опубликовано в научном журнале Annals of Internal Medicine. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:46, 31-07-2020 | #647

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Найден увеличивающий риск смерти от коронавируса фактор
...Излишний вес повлиял на повышенную смертность среди больных с коронавирусом.
Про то ещё в марте говорили...

Отправлено: 09:54, 31-07-2020 | #648


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
ещё в марте говорили »
Контрольный.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:17, 31-07-2020 | #649


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Студентов и преподавателей обяжут носить маски - Минобрнауки

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС – Студенты и преподаватели вузов в новом учебном году будут обязаны носить маски, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков на онлайн-совещании с ректорами российских университетов.

"Ношение масок будет обязательным требованием. Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции", - сказал Фальков, слов которого приводятся в сообщении пресс-службы Минобрнауки.

По его словам, студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к вирусу, могут посещать занятия без масок, однако в этом случае необходимо предоставить соответствующую справку.

Преподаватели могут не пользоваться масками во время чтения лекций. Обеспечить студентов и преподавателей масками должны университеты.

Кроме того, обязательным требованием станет измерение температуры в вузе.

"К предстоящему новому учебному году все входы в учебные корпуса должны быть обеспечены системой термометрии. Это необходимо, чтобы не допустить новых очагов и снизить риски заражения", - подчеркнул Фальков.

Также глава Минобрнауки рассказал, что в университетских аудиториях появятся специальные приборы, которые будут обеспечивать регулярную дезинфекцию воздуха.

Отправлено: 21:36, 31-07-2020 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход