Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mityi1977, подробнее расскажите о методах "интеграции" ПО в дистрибутив XP с помощью nLite.

Bullet-Avalon, приложения нельзя интегрировать, но можно включить в состав дистрибутива. Помимо аддонов, подробнее читайте в статьях
Способы установки
Сложные способы установки
и весь сайт, желательно с начала

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:17, 29-11-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
mityi1977, подробнее расскажите о методах "интеграции" ПО в дистрибутив XP с помощью nLite.
Да может я не совсем точно выразился со словом "интеграция",вы правильно меня поправили.Программы с помощью nLite можно включить в состав дистрибутива.На сайте nLite есть специальный раздел с аддонами программ для включения их в дистрибутив,но есть некоторые но,многие,а может и все,(я все не проверял), прогрммы идут на английском языке и к тому же редко обновляются. По этому приходится самому переделывать cab.архив,так как все программы для установки должны быть запакованны в cab.архив.Вообщем для себя пришлось освоить метод перепаковки необходимых программ и некоторой поправки файла .ini
Пример интеграции K-Lite Mega Codec Pack;
Скачиваем с сайта оригинальный дистрибутив K-Lite Mega Codec Pack 4.3.4 и переименовываем в KLiteCodecPackMega434.exe и помещаем в папку svpack, также рядом с этой папкой должен находится файл ENTRIES KLiteCodecPackMega.INI такого содержания;
Код: Выделить весь код
[general]
builddate=25/11/2008
description=K-Lite Codec Pack Mega
language=English
version=4.3.4
website=http://codecguide.com/

[EditFile]
I386\SVCPACK.INF,SetupHotfixesToRun,AddProgram

[AddProgram]
KLiteCodecPackMega434.exe /VERYSILENT /SP-
затем необходимо упаковать эти два файла в .cab архив, например с помощью Total Commander,архив должен называться ProgramAddons K-Lite Codec Pack Mega 4.3.4 и иметь расширение.cab.

ur5mvz,Используйте автоматизацию и укажите нужный вам часовой пояс, возможно избежите этой проблемы.

Цитата ur5mvz :
( просто заменил папку i386 в оригинальном образе SP3vlk).
Для чего? Папку i386 заменяли уже после обработки nLite?

Последний раз редактировалось mityi1977, 30-11-2008 в 09:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 29-11-2008 | #592


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityi1977:
ur5mvz,Используйте автоматизацию и укажите нужный вам часовой пояс, возможно избежите этой проблемы. »
Автоматизация такая какая она в nLite (по разным причинам ) не совсем устраивает.

Цитата mityi1977:
Цитата ur5mvz :
( просто заменил папку i386 в оригинальном образе SP3vlk).
Для чего? Папку i386 заменяли уже после обработки nLite? »
Как для чего? Обработал nLite и заменил. Есть какая-то разница - делать образ nLite или UltraISO ??
Я добавил в свой пост :
Выдержки из лога nLite -
[Tasks]
Remove Components
Hotfixes and Update Packs
Tweaks
Options

но далее присутствует запись о выполнении (хотя такой задачи нет) :

[Unattended]
ComputerType = Автоматически
MaximumDataStorePercentOfDisk = 12
RestorePointLife = 30
DesktopTheme = По умолчанию||
AutoUDay = 5
AutoUHour = 15
ProgFilesPath = "\Program Files"

Как это побороть ? (Видимо связано с AutoUHour = 15. И зачем nLite вообще это делает?).

Отправлено: 00:35, 30-11-2008 | #593

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z CDImage от Microsoft для создания ISO образа.7z
(41.1 Kb, 13 просмотров)

ur5mvz,То есть, вы заменяете папку i386 обработанную nLite на оригинальную из чистого дистрибутива?

Делать образ лучше этой маленькой утилитой от Microsoft;

Отправлено: 01:07, 30-11-2008 | #594


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityi1977:
ur5mvz,То есть, вы заменяете папку i386 обработанную nLite на оригинальную из чистого дистрибутива? »
Ну неужели непонятно -- заменяю оригинальную i386 в чистом дистрибутиве на обработанную nLite.

Цитата mityi1977:
Делать образ лучше этой маленькой утилитой от Microsoft; »
UltraISO - №1 для работы с образами. Да и не важно чем сделан образ - глюки-то от того, что сделал nLite с i386 ( зачем он делает то, о чем его не просят?). В том числе зачем-то меняет дефолтовые установки NetAdapter на установки сети того компа, на котором обрабатывался дистрибутив ( ipaddress, subnetmask и т.д.).

Отправлено: 02:51, 30-11-2008 | #595


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет...Решил интегрировать в SP3 в XP SP2, но как оказалось у меня официальная версия с лицензией VLK...
и исходя из этого примечания:
____________________________________________________________________________________________________ ___
Примечание. Режим установки с отложенным вводом ключа продукта доступен только в OEM и Retail (предназначенных для розничной продажи) версиях. Этот режим недоступен для ОС Windows XP, распространяющейся по программе корпоративного лицензирования (VLK).
____________________________________________________________________________________________________ ___

у меня не получается полностью автоматизировать процесс установки XP SP3, т.к. в ходе установки запрашивается ввод ключа.
Не подскажите где можно скачать официальную версию XP SP2 c OEM и Retail (предназначенных для розничной продажи).
Или как можно мне с моим дистрибутивом обойти запрос ключа в ходе установке?

С уважением, Дмитрий.

Отправлено: 13:15, 30-11-2008 | #596

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата dddimmm:
Не подскажите где можно скачать официальную версию XP SP2 c OEM и Retail »
dddimmm, наверное здесь

Отправлено: 13:38, 30-11-2008 | #597


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите где можно скачать обычную копию лицензионного Windows XP SP2 ru, с OEM и Retail лицензиями (предназначенных для розничной продажи), где ввод ключа можно отложить до полной установки ОС.

P.S.
мне не нужны уже взломанные версии не требующие активации, мне нужна обычная копия!

С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dddimmm, 30-11-2008 в 16:07.


Отправлено: 13:49, 30-11-2008 | #598

tyt tyt сейчас на форуме

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dddimmm:
как оказалось у меня официальная версия с лицензией VLK... »
А ты до этого и не знал ?
Цитата dddimmm:
в ходе установки запрашивается ввод ключа »
Так введи его заранее и спрашивать не будет
Цитата dddimmm:
обычную копию лицензионного Windows XP SP2 ru, с OEM и Retail лицензиями »
Она только покупается
Цитата dddimmm:
мне не нужны уже взломанные версии не требующие активации »
Ну кто сказал, что они бывают только взломанные ?
Цитата dddimmm:
как оказалось у меня официальная версия с лицензией VLK... »

Отправлено: 22:54, 30-11-2008 | #599

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата dddimmm:
мне не нужны уже взломанные версии не требующие активации, мне нужна обычная копия! »
это, я думаю, тоже входит в этот пункт правил
поправьте меня, если я не прав

Отправлено: 09:53, 01-12-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход