Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Не запускается Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не запускается Windows 8

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ОШИБКА LIST VOL.jpg
(585.9 Kb, 11 просмотров)
Добрый вечер, возникла проблема с запуском windows 8. Ноутбук Sony.
Сначала проблема заключалась в том, что на экране бесконечно грузилась винда, попробовал системные утилиты восстановления (это sony assist - автоматическое восстановление, откат системы и т.д.) - не получилось. Попробовал проверить и исправить ошибки на жестком диске через командную строку chkdsk - в итоге после ожидания примерно 30 часов ошибка номер 50!
После зашел на ваш форум и увидел подобную проблему и нашел ссылку для исправления http://winitpro.ru/index.php/2014/03...indows-8-uefi/, но после всех действий возникла ошибка при загрузке Error code: 0xc000000f. Видимо при выборе раздела EFI , выбрал не тот раздел ?! Теперь при попытке восстановления через системные утилиты пишет что Windows не найден. Помогите пожалуйста решить вопрос. Как выбрать раздел EFI ? У вас описан раздел форматирования fat32 и размером 100 мб, у меня 2 раздела в fat32 весят по 260 мб , я выбрал том под номером 2, так как другой том 5 побоялся выбрать там указано sonysys, что навело смуту и боязнь убить загрузочную винду окончательно. Мне кажется что ошибка именно в этом, помогите разобраться пожалуйста. Фото list vol прикрепил.

Отправлено: 00:11, 17-11-2019

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegjan007:
боязнь убить загрузочную винду окончательно »
Не нужна она тебе вообще, удали все разделы и установи 10-ку, Винда активируется автоматом.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 10:36, 17-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что не хочу ничего удалять, хочу восстановить винду, точнее запустить ее, плюс нужно тогда все перекачивать на внешний хард, чего я не хочу делать.

Отправлено: 13:52, 17-11-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegjan007:
chkdsk - в итоге после ожидания примерно 30 часов ошибка номер 50! »
30 часов на проверку системного раздела - это явный признак того, что HDD либо труп, либо почти труп. А ошибка номер 50 - это стандартное поведение чек-диска при работе из-под WinPE. Это лишь означает, что он не сохранит отчёт в журнал ОС, если ничего не путаю.

Цитата olegjan007:
боязнь убить загрузочную винду окончательно»
Найдите какой-нибудь LiveCD\DVD\USB, чтобы можно было с него загрузиться и проверить S.M.A.R.T. жесткого диска. Возможно, от вашей "загрузочной винды" остались только рожки да ножки и ее придется похоронить вместе с жестким диском. И всеми вашими данными, да.

Отправлено: 13:55, 17-11-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жду еще решений, жесткий диск жив, его объем 1 тб, и винда стоит на разделе весом в 930 гб, поэтому очень долго, он почти заполнен

Отправлено: 14:29, 17-11-2019 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegjan007:
винда стоит на разделе весом в 930 гб »
Судя по картинке у тебя данный раздел в RAW (файловая система сдохла).
Цитата olegjan007:
плюс нужно тогда все перекачивать на внешний хард »
Ты сначала попробуй до инфы добраться.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:45, 17-11-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую livecd запустить

Отправлено: 14:55, 17-11-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegjan007:
винда стоит на разделе весом в 930 гб, поэтому очень долго »
Нет. По опыту могу сказать, что проверка терабайтного винта занимает где-то 4-5 часов.

Цитата olegjan007:
жесткий диск жив»
То, что он определяется и с него можно получить карту разделов, еще не говорит о том, что он годится к дальнейшей эксплуатации. Еще раз: сначала S.M.A.R.T. - потом всё остальное. Тем более у вас ноутбук, а жесткий диск на ноутбуке является железкой, которая дохнет одной из первых. Статистика такая. В чем проблема-то S.M.A.R.T. посмотреть? LiveCD не знаете что такое что ли?

P.S. RAW это очень плохо, да, но если хард живой, есть шанс починить такое с помощью DMDE.

Отправлено: 14:56, 17-11-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Что такое Livecd знаю, пользовался , но вот на Сони почему то не могу запустить , сейчас пытаюсь, не понимаю в чем проблема. А вот что такое SMART не знаю, обьясните пожалуйста. Был опыт восстановления данных и жесткого диска программой Виктория помоему, но было все проще почему то.

Отправлено: 15:35, 17-11-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работает livecd. Уже второрая по счету. Как ее запустить на sony vaio, выручайте(

Отправлено: 15:57, 17-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Не запускается Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 не запускается, No_Mo Microsoft Windows 7 7 12-08-2017 11:55
Загрузка - Не запускается Windows ArtyomGi Microsoft Windows 7 9 16-05-2015 23:33
Загрузка - [решено] Не запускается windows 7 после установления windows 8 на другой локальный диск SlyDog Microsoft Windows 7 43 01-12-2012 09:01
BSOD - Не запускается Windows 7. ZaroN Тест-форум 0 12-01-2012 03:00
Загрузка - Не запускается Windows 7 Rockon Microsoft Windows 7 1 27-01-2010 12:35




 
Переход