Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как удалить мешающие и уже несуществующие точки восстановления системы?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как удалить мешающие и уже несуществующие точки восстановления системы?

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Проблема
В списке отображаются точки восстановления, входившие в состав образа системы. К этим точкам невозможно откатиться, равно как и невозможно их удалить.

Причина
Образ системы был удален или перемещен, но в системе сохранилась информация о точках.

Решение
1. Загрузитесь в среду восстановления или Windows PE.
2. Перейдите в папку System Volume Information -> WindowsImageBackup в корне системного диска (см. Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE).
3. Удалите:
а) если у вас нет ни одного образа системы, всю папку WindowsImageBackup,
б) если у вас есть образы системы, отдельные точки восстановления из этой папки, ориентируясь по дате создания

Спасибо rectator за активное участие в решении проблемы.


Исходное сообщение автора темы

Уважаемые эксперты, помогите решить возникшую проблему... У меня установлена система Windows 7 x 64 Ultimate Rus и возникла такая проблема: В "панели упраления" - " свойства системы" на закладке "защита системы" при нажатии кнопки "востановление" и переходу к окну "Восстановлени системных файлов и параметров". При нажатии кнопки внизу "Далее" высвечивается список точек восстановления. Дальше ставлю галочку "Показать другие точки восстановления" при этом дополнительно высвечиваются когда-то давно созданные точки восстановления на диске D:\ помеченные как "точка восстановления системы" и "архив" (создавались вместе с образами системы). Проблема состоит в том что эти созданные ранее образы системы давно удалены и были также в ручную удалены файлы из папки System Volume Information. Т.е фактически описаных точек нет, а их описание в "Востановлении системы" осталось... Удалить описание этих точек штатными средствами я никак не могу (например удалением точек восстановления) да и из других програм работающими с точками восстановления - они их просто не видят). Более того, новые точки которые должны образовываться при создании образа системного диска там тоже не отображаются, хотя образ создается нормально. Каким образом можно избавиться от этих удаленных точек восстановления и восстановить их правильное отображение?

Отправлено: 11:36, 18-09-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключить восстановление системы и перезагрузиться. Пробовали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:40, 18-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
Каким образом можно избавиться от этих удаленных точек восстановления и восстановить их правильное отображение? »
ну для начала просто отключите систему восстановления, перезагрузитесь и включите ее вновь.

Цитата Anselm9:
точки восстановления на диске D: »
- Удовлетворите любопытство - у вас что, отслеживание диска D включено?

Отправлено: 11:57, 18-09-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


вы знаете, сейчас попробовал еще раз не удаляются.. При включении галочки "показать другие точки восстановления" они все появляются вновь..

Извините, случайно создал две одинаковые темы сейчас попробую удалить - если не получится просьба к уважаемым модераторам удалить дубликат..

Отправлено: 11:57, 18-09-2010 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anselm9, попробуйте через утилиту System Restore Manager
http://www.thewindowsclub.com/system...ndows-released

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:04, 18-09-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Нет не включено было включено (сейчас тоже - повторно после перезагрузки) отслеживание только диска С:\. В момент создания этих старых точек какое то время біло включено и на D:\ но я его потом отключил и все точки удалил..

Vancouver, данная программа (и другие похожие которые я пробовал) эти псевдо точки не видит вообще - в этом то и проблема, поэтому я и обратился на форум..

Отправлено: 12:06, 18-09-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anselm9, попробуйте так: Пуск ---> Все программы ---> Стандартные ---> Служебные ---> Очистка диска ---> Очистить системные файлы ---> Дополнительно ---> Восстановление системы и теневое копирование - очистить.

Отправлено: 12:29, 18-09-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Morpheus, я такую операцию делаю достаточно часто - очистка диска их также не берет (в принципе я об этом писал - штатные средства почему-то не берут). Есть одна идея - если их описание есть в реестре, то зайти и просто удавить эти пустышки... но это места знать надо:-)

По крупному счету можно было бы на них и плюнуть, на это недоразумение. если бы не одно НО... сейчас не отражаются новые образы и архивные точки что напрягает так как восстановление это достаточно важна система и хотелось бы чтобы все правильно показывалось при выборе точек восстановления..

Отправлено: 12:47, 18-09-2010 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anselm9,
Цитата:
В разделе Параметры защиты нажмите кнопку Настройка.

В разделе Использование дискового пространства нажмите кнопку Удалить.
Именно так удаляли ?
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...-restore-point

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:07, 18-09-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Vancouver, да удалял так особенно часто пользуюсь "удалением всех точек, кроме последнеей". Но... проблема мне кажется возникла из-за того (повторяю - мне так кажеться прав или нет я не знаю), что, я по по собственному незнанию после создания этих точек их попытался удалить прямым заходом под админом в System volume information D:\ и физическим удаленим всего содержимого. А сейчас чтобы я не удалял штатными средствами - когда ставлю галочку "показать другие точки восстановления" появляются эти пустышки, а новые точки связанные с образом системы не отображаются. А сторонние программы их вообще не видят...

Отправлено: 14:27, 18-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как удалить мешающие и уже несуществующие точки восстановления системы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалить несуществующие COM порты? Vados666 Microsoft Windows 2000/XP 3 11-02-2015 00:12
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы Dragon_1 Microsoft Windows Vista 19 12-02-2014 18:54
Разное - [решено] удалить некоторые точки востановления системы maromaks Microsoft Windows 2000/XP 2 26-11-2009 11:11
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57




 
Переход