Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Windows 10 не загружается после гибернации

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows 10 не загружается после гибернации

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня это уже второй раз. Система нормально работает, я включаю гибернацию. Те, кто пользуется этим, знают: если вы используете usb мышь или клавиатуру, то через некоторое время система самопроизвольно выходит из гибернации.

Чтобы это предотвратить, надо включить и снова выключить компьютер (кнопка включения). В семерке было не важно, до какой степени загрузится компьютер во время этого включения: самое худшее, что могло произойти - это разрушение образа гибернации и новая загрузка системы. В десятке же надо успеть выключить до того, как загорелась лампочка на мониторе, свидетельствующая о том, что идёт сигнал от компьютера. Оба эти раза я немного опоздал и выключение произошло уже в момент, когда эта лампочка успела загореться.

После этого система не загружается ни в какую. Как обычно идёт вся эта дурацкая диагностика и прочая, но никакие возможности не работают. Восстановление системы я, кажется, в прошлый раз даже сделал, но это не помогло. Сейчас контрольных точек нет. Любые варианты загрузки - всё впустую.
Видимо, они сделали какой-то дурацкий тупик, когда система сама не понимает, хочет она выйти из гибернации или загрузиться. Так вот я думаю: неужели нельзя как-то удалить память о гибернации, установить, может быть, какие-то стандартные файлы, использующиеся при загрузке, или как-то через командную строку все исправить? Пожалуйста, помогите! Я уже с сентября пять раз переустанавливал эту дурацкую систему, а сейчас мне еще придется качать 50 гигабайт из сети чтоб заработало то, что надо = не хочется заниматься этой дурью!

Отправлено: 20:23, 06-02-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


consularus,

Попробуйте Как восстановить реестр, когда Windows не загружается

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:56, 06-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но это, очевидно, не то. Тут вряд ли что с реестром - всё происходит в доли секунды. То, что там - к семерке относится, там такой проблемы нет, специфической, для гибернации. Там, кстати, часто выдается сообщение об ошибке возврата из гибернации, и предлагается попробовать еще раз - и это помогает со второго, с четвертого раза. А тут, пардон, дебилы, опять улучшили: уже ничего не предлагают, никаких возможностей не рассматривают, а тупо всё разрушают и ведут к переустановке системы.

Отправлено: 22:27, 06-02-2017 | #3


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата consularus:
я включаю гибернацию »
И тем самым включаете "Быстрый запуск". Отключите его в "Электропитании", подраздел "Управление кнопок".

Отправлено: 23:45, 06-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, так ли это, но сейчас уже поздно об этом говорить: я вообще не могу зайти в систему. Вопрос в том, как её оживить

Отправлено: 02:29, 07-02-2017 | #5


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
я включаю гибернацию »
И тем самым включаете "Быстрый запуск". Отключите его в "Электропитании", подраздел "Управление кнопок". »
Простите просто уточнение - если включена "Гибернация", то обязательно включиться режим "Быстрый запуск"?
Но у меня "Гибернация" включена, а "Быстрый запуск" отключён! Смотрите файл
Win10 Домашняя, лицензия

Последний раз редактировалось Алекс-01, 23-02-2017 в 08:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 07-02-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, на такой простой вопрос что-то никто не отвечает: обычно для каких-то запутанных эксперты находились побыстрее. Должен же быть способ восстановить простую стоковую загрузочную конфигурацию, ведь более-менее ясно, что сами системные файлы не должны были пострадать.

Отправлено: 20:19, 07-02-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или, можно посмотреть, какое устройство разбудило ПК и запретить ему это делать. Я тоже использую USB мышь и клавиатуру, но у меня ничего не будит компьютер, если ему не положено это делать.

Отправлено: 20:48, 07-02-2017 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


consularus, правила 5.1 и 5.2 http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:32, 07-02-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 (я так понимаю, весь раздел ей посвящён), 64 бит (если вообще есть 32 бит). Русская, энтерпрайз. Номер сборки я что-то не нашел... сейчас его не узнать, так как зайти я туда не могу.Что касается конфигурации, то она не важна: я подключал SSD диск, на котором установлена система, к разным компьютерам, с разными платами и процессорами - эффект был один и тот же. Повторяю, проблема не в том, что система самопроизвольно выходит из гибернации - это наблюдается уже много лет для всех плат для систем микрософт. Проблема в том, что если неудачно выключить компьютер при начале пробуждения, система перестаёт вообще загружаться. Как установить стандартные файлы загрузки (типа тех, что раньше просто валялись в корневой директории диска), дабы они обеспечивали обычную загрузку, забыв про гибернацию, - вот вопрос, чисто теоретический, к оборудованию отношения не имеющий.

Отправлено: 04:43, 08-02-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Windows 10 не загружается после гибернации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 10 не загружается после переноса на другой носитель. medikod Microsoft Windows 10 5 25-01-2017 10:45
Службы - Не загружается Windows 10 Николай_Анкудинов@vk Microsoft Windows 10 3 18-10-2016 11:01
Загрузка - Не загружается Windows 10 Amxx Microsoft Windows 10 35 12-08-2016 19:01
Загрузка - [решено] Не загружается Windows 10 после смены даты >04.2015 barsikline Microsoft Windows 10 2 11-12-2014 11:01
Загрузка - после гибернации не запускается ноутбук johnlomov Ноутбуки 5 10-02-2010 11:02




 
Переход