Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Автовыполнение скриптов на PHP

Ответить
Настройки темы
Автовыполнение скриптов на PHP

Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно как-нибудь из одного скрипта запустить другой на автоматическое выполнение (параллельно, в фоне, короче не заставляя юзера ждать его окончания)?

Отправлено: 23:32, 04-08-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А куда он будет выводить инфу? Чуток подробнее плиз. Кроме того, могут помочь следующие функции: escapeshellcmd(), exec(), passthru(), popen(), shell_exec() и system(). Они только несколько на внешние проги ориентированы, да на команды шелла, не знаю будет ли работать со скриптами php, хотя почему бы нет... пашут же на локалхостах под линухм перловые скрипты, да как пашут

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:23, 05-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
Спасибо! Буду пробовать.
А вывод инфы не нужен в принципе Я хочу сделать рассылку уведомлений по почте в фоновом режиме. Т.е. человек постит (на доску объявлений) и всем подписавшимся приходят уведомления (как в форумах).
Но я глянул (хотя может и недосмотрел) движок PhpBB 2 и так понял, что там идет рассылка сразу из скрипта...
Однако я хочу, чтобы постинг проходил практически моментально... (без рассылки почты скрипт add.php выполняется за 0.03 сек.)

Отправлено: 10:26, 05-08-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удачи

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:08, 06-08-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Автовыполнение скриптов на PHP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Telnet автовыполнение команд Гамбари Скриптовые языки администрирования Windows 8 25-04-2013 16:33
постинг багов в mantis из php скриптов Vlad Drakula Вебмастеру 5 14-04-2008 13:16
Разное - Отключить автовыполнение autorun.inf PUL85 Microsoft Windows 2000/XP 12 17-08-2007 09:19
.NET - *SOFT* | C# vs PHP для написания небольших скриптов Vlad Drakula Программирование и базы данных 12 30-07-2006 23:25
Скачка cgi и php скриптов Pawel gor Вебмастеру 7 18-12-2003 05:06




 
Переход