Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В каком состоянии была ОС при покупке вашего компьютера/ноутбука.

Показать результаты: В каком состоянии была предустановленная ОС при покупке компьютера/ноутбука
Разворачивал сам 10 40.00%
Была развернута 4 16.00%
Sysprer 4 16.00%
Другое (Linux/без ОС) 7 28.00%
Всего проголосовало: 25. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
В каком состоянии была ОС при покупке вашего компьютера/ноутбука.

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: minos66
Дата: 26-03-2011
Возник вопрос. Собственно он в заголовке.
Поясню. Интересуют компьютеры с предустановленной Windows.
Первый вариант. При первом включении должно происходить развертывание ОС из образа со скрытого раздела. При этом вам предлагается выбор языка, принятие лицензионного соглашение, выбор часового пояса, создание профиля пользователя и т.д. Если так и происходило, значит вы сами разворачивали ОС.
Второй вариант. Когда вы первый раз включили ноут, то произошла обычная загрузка ОС.
Третий вариант. Sysprep. При включении ОС загрузилась, но вас попросили создать профиль пользователя - имя компьютера, пользователя, пароль и пр.
Если есть желание, то можете в посте указать где покупали ноут.

Отправлено: 20:55, 25-03-2011

 

Аватара для Pasha94

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разворачивалась , купил в интернете ,Windows 7 Home Basic X64

Отправлено: 22:36, 25-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Третий вариант. Sysprer. При включении ОС загрузилась, но вас попросили создать профиль пользователя - имя компьютера, пользователя, пароль и пр. »
Ноут HP.Магазин Розетка.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:51, 25-03-2011 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупал asus eee pc. Вариант первый. Хотя потом я xp-у пришил и поставил win7.

-------


Отправлено: 23:44, 25-03-2011 | #4

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупали приятелю HP и Acer c Windows 7 Home Basic X64 -первый вариант
Покупал жене Sony - то же первый вариант

Отправлено: 00:52, 26-03-2011 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66, по недавнему опыту покупки ноутбука samsung в Белый Ветер Цифровой. ОС Windows 7 home basic
Первый вариант, т.к. до момента, когда я увидел рабочий стол, прошло достаточно большое кол-во времени. Лицензию, скорее всего принимал, указывал часовой пояс и т.д.
Подробностей и нюансов я не помню, подумал, что это стандартный рутинный процесс. (в линукс системах все те же шаги) После первой загрузки ОС, поставились утилиты samsung, которые разбили, изначально "единораздельный" жесткий диск на 2. Один под систему, другой под файлы пользователя.
Спустя не менее получаса, ноутбук пришел в рабочее состояние.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 03:32, 26-03-2011 | #6


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбуки с ОС от дяди Билла стоят дороже, пингвин бесплатен. На это (системные требования само собой) и сделана ставка при покупке.
Ноутбук покупал в сети Сулпак, возникли проблемы. Больше у них ничего покупать не буду.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:43, 26-03-2011 | #7


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изначально покупал с msdos на борту и в придачу диск с драйверами для Vista.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 08:50, 26-03-2011 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то как то совсем плохо - за два с половиной полтора десятка человек только снизошли на кнопочку нажать. Это при двух сотнях просмотревших... Типа нам это не интересно? Тогда поясню - вы ноут при покупке проверяли? Те кто проверял, значит разворачивали ОС. Значит EULA принимали. Теперь простой вопрос - а на каком основании, приняв EULA вы стали правообладателем прав на пользование ОС Windows?
За ноутбук то денег еще не плачено - он не ваш. И часто - не продавца. Имеет ли продавец право на развертывание ОС - тоже еще вопрос. Отсюда другой вопрос - может ли продавец отказать в проверке на этом основании?
Так что если вас эти вопросы интересуют (а интересовать должны - ноуты то многие покупают, да и компов с предустановленной ОС этот вопрос тоже не чужд) - сделайте маленькое дело, на кнопочку нажмите!
Сам опрос ответов на поставленные вопросы конечно не даст, но он поможет оценить фактическую ситуацию с развертыванием ОС до продажи, т.е. тогда когда формально лицензионное соглашение принимаете не вы.

Отправлено: 09:19, 28-03-2011 | #9


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Те кто проверял, значит разворачивали ОС. Значит EULA принимали. Теперь простой вопрос - а на каком основании, приняв EULA вы стали правообладателем прав на пользование ОС Windows?
За ноутбук то денег еще не плачено - он не ваш. И часто - не продавца. »
В подавляющем большинстве случаев покупка происходит следующим образом:
- вам помочь, вы уже что-то выбрали?
- да
-что хотите?
- вот этот ПК
- очень хорошо, я вам его выпишу, оплатите и с чеком подходите к столу выдачи, вам там его проверят.
Покупатель оплачивает, предъявляет чек, получает желаемый продукт, и только потом происходит проверка конкретно вашего экземпляра.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:13, 28-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В каком состоянии была ОС при покупке вашего компьютера/ноутбука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цена вашего компьютера! Ученый Флейм 11 10-03-2011 10:06
[решено] Проблема при покупке ОЗУ koala Материнские платы и память 8 26-04-2010 18:05
Как проверить б/у ноутбук при покупке vof44ik Ноутбуки 1 18-06-2009 15:32
Какова базовая комплектация ноутбука при покупке REFIS Хочу все знать 5 27-01-2007 13:12
Чего опасаться при покупке б/у компа Sharkky Непонятные проблемы с Железом 11 12-03-2004 22:47




 
Переход