Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Bios перестал видить жесткий диск

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Bios перестал видить жесткий диск

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 05-09-2015
Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемкой. Спокойно сидел, играл за компом, сделал альт таб, чтобы зайти в вк и раз, комп подвис. При том одновременно разговаривал в скайпе в этот момент, клавиатура перестала реагировать (нажимал нам, капс и тд - индикаторы не реагировали, горел только нам), мышка так же застыла на 1 месте и ни на прокликивания, ни на что иное реакции не было никакой, при том в скайпе я слышал и меня слышали нормально. Ну сделал быструю перезагрузку, и комп просто перестал включаться (биос выдавал сообщение и просил войти в него, подробнее в приложенных фото). По железу: материнка Asus z87-a, ссдшник asp900s3-256gm (покупал примерно полтора года назад), думаю остальное железо вряд ли имеет отношение к данной проблеме, ну кроме бп, с ним все в порядке точно. В общем подключал в другие слоты саташные, подрубал через другой кабель, даже попытался подключить к древнему компу (там может его не видеть, так как настройки никакие не менял, по стандарту используется обычный хдд). К компу никаких флешок и прочего не подключено, стоит только 1 ссд без хдд, соответственно все на нем. При включении хард реагирует(по ощущениям начинает крутиться), никаких лишних звуков, скрипов и прочего не издаёт. Ни запаха паленого, ничего иного не было в тот момент. Можете подсказать в чем может заключаться проблема? И как можно её решить? Склоняюсь к тому, что возможно могли сбиться какие-нибудь настройки в биосе или еще чего, хотя я там в первую очередь все основное перепроверил. Ну и самый прискорбный вариант - ссдшка отжила свое(хотя на той неделе специально качал программку, чтобы проверить "здоровье" такового и все было идеально, написано было, что должен дожить до 2022)). В общем надеюсь сможете мне помочь.благодарю за внимание
внимание.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Отправлено: 02:50, 05-09-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


devaltor, Выньте его из коробки и поставьте в ПК - будет работать.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:01, 06-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Выньте его из коробки и поставьте в ПК - будет работать. »
так по-моему у данной модели нет выхода на сата, только прямой под юсб, по крайней мере в обзорах на ютубе не увидел таковых.

Отправлено: 13:37, 06-09-2015 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


q=devaltor]В общем думаю сдать его по гарантии »[/q]И не парьте мозги себе и окружающим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:29, 07-09-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Bios перестал видить жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Bios перестал видить винт wd sergey_voinar@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-11-2013 18:58
HDD - BIOS перестал видеть жесткий диск Samsung HD250HJ tsymbik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 27-10-2012 18:35
Ошибка - Дополнительный жесткий диск , перестал определяться . драматург Microsoft Windows 2000/XP 22 03-01-2011 23:54
HDD - win7 перестал видить жесткий диск bashnail Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-08-2010 16:39
HDD - BIOS перестал видить SATA HDD daggger Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 22-03-2010 01:11




 
Переход