Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать, не могу определиться! Хочу водянку, места хватит на три вентилятора, подсветку хочется тоже. Бюджет не слишком большой, хотелось бы баксов в 90-110 уложиться. Ну и протечек не хочется всё же, так что фуфло не впихивайте. Что посоветуете взять в такой ситуации?

Отправлено: 17:27, 09-11-2019

 

Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Только уточняйте что 250 это для АМД, а для интел - 165. »
Как вариант пусть меняет проц на амд))) Заодно и обновиться или пусть использует свои интеловский без разгона, к чему ему это? А от водянки дипкула я бы не отказался, не знаю у кого они там текут, пусть несут по гарантии, но как правило в большинстве случаев водянки текут из за кривых рук установщиков.

Отправлено: 11:29, 24-11-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
пусть использует свои интеловский без разгона »
Я наверное так и сделал бы, потому что в принципе меня и без разгона проц этот устроит, а водянка симпатичная на самом деле, можно наверное взять ее будет. Про протечки почитал - там вроде как диэлектрик залит, + еще и у дипкул недавно пофиксили эти проблемы, из-за которых текли водянки

Отправлено: 23:20, 24-11-2019 | #22


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вот что то не могу понять, решил посмотреть что вы вообще делаете и что выбираете, и разгоняете, и вот начал чиатать обзоры по процу 7820х из всего понятно что гонится он не очень, но для его охлаждения в разгоне использовали Corsair Hydro Series H100i v2 и H115i которая справлялась, почему считаете что если гнать не хватит Gammaxx L360 V2?

Отправлено: 09:51, 02-12-2019 | #23


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А есть где то тесты этой водянки? »
К сожалению не нашел даже в англоязычной части Гугла. А официальный сайт вы не считаете заслуживающим доверия источником? http://www.deepcool.com/ru/product/L...72_11377.shtml в характеристиках, в верху страницы рядом с сокетами указано "AMD 250W".

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 11:51, 02-12-2019 | #24


Аватара для Losikkk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deepcool Gammaxx L360 V2, вы точно про неё говорите? Мне кажется, её вполне хватит, типо 3 вертушки 120мм, скорость стандарт до 1800 и это не воздушка, а водянка(СЖО), как она может не справляться? + на неё дают гарантии и возможен возврат, купил, потестил, не подходит-вернул, проблема, единственное что, сам конечно не использую такую, но взял бы для мощной сборочки, типо дизайн как и надо, так сейчас все делают, на счёт протекания, всё зависит от твоих рук, причём дипкулы уже всё , и да, воду из под крана туда никто не заливает)))

Отправлено: 16:36, 02-12-2019 | #25


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Losikkk:
+ на неё дают гарантии и возможен возврат, купил, потестил, не подходит-вернул »
Счас же ты её вернёшь без повода, разгоняться и заберут. Изначально надо выбрать то что тебе подходит, а возврату подлежат только в случае гарантийного случая.
Цитата Losikkk:
как она может не справляться? »
И такое тоже возможно, есть воздушки которые лучше справляются водянки.
Цитата Losikkk:
на счёт протекания, всё зависит от твоих рук, причём дипкулы уже всё , и да, воду из под крана туда никто не заливает))) »
Ну а тут ты прав, в большинстве проблемы с протечками как правило из-за не правильной установки, и да там используют специальный хладогент, железу вреда он не причинит. Да и вообще компания дипкул на выставке Computex 2019 представила все свои модели с защитами от протечек, так сказать их обновила.

Отправлено: 16:49, 02-12-2019 | #26


Аватара для Losikkk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, вообще, в ряде случаев они должны забрать обратно, это я точно знаю, а вот на счёт того, что можно помереть и вернуть я что-то сомневаюсь)) Не, ну когда только СЖО появлялось я видел, что некоторые воздушки реально лучше, но сейчас такое наврятли есть, именно если смотреть новые варианты, да и проблем любых можно избежать, надо только перестраховаться, установили, прогнали пару раз, видите, что где-то какие-то сомнительные моменты, взяли, жидкость выгнали, снова то место, где сомнения возникают, переберите и снова заливайте, и так, пока ваши кривые ручки перестанут подводить)))

Отправлено: 18:43, 02-12-2019 | #27


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
представила все свои модели с защитами от протечек, »
Воооот, вот про это я слышал недавно, поэтому и склоняюсь к дипкулам ща. Насоветовали мне тут шо мозги кипеть начали. Но в целом посидел почитал, посмотрел обзор на разгон своего проца, обзор на L360 вторую, всё в принципе меня устраивает, так что буду потиху двигать в сторону магаза, спасибо за помощь!

Отправлено: 00:10, 04-12-2019 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
вот про это я слышал недавно »
И как, хотя б почитали в чем суть этой защиты?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:12, 04-12-2019 | #29


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
хотя б почитали в чем суть этой защиты? »
А что, есть у вас что почитать на эту тему? Я говорю, что слышал про то, что дипы поставили в свои водянки защиту, но какую конкретно - не интересовался, я вообще не слишком шарю в этой теме, поэтому и сюда написал

Отправлено: 00:33, 04-12-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Сокет 1151 LGA win7\8\10 noname-net Microsoft Windows 7 1 08-02-2018 14:31
Cisco - Нужна помощь в выборе оборудования XXXandr Сетевое оборудование 2 21-01-2014 17:58
Нужна помощь в выборе видеокарты. BartSimpsoon Видеокарты 1 12-11-2011 21:00
Не могу найти мат. плату на 478 сокет, нужна помощь :( pingUIN Материнские платы и память 20 11-06-2007 19:40
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход