Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » топология сети подскажите

Ответить
Настройки темы
топология сети подскажите

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть офис, 25 машин, как плонируется, сделать поправте меня подскажите, вобщем помогите..
вот как я вижу топологию есть серверная, в ней стоит машинка на фри которая является гейтом и меил сервером, (возможно еше мелочи),  дальше все кто хочит войти в инет везде она прописано гейтом.
Потом есть другая мошинка которая стоит рядом со мной(на моем рабочем месте), она вин сервере 2000 или 2003 на ней поднят Виндовс апдейт чтобы с нее все качали обновления винды в автомати и не создавали лишний трафик, и обновление авп, тоже с нее.
И еще одна мошинка на тоже на моем рабочем месте это тачка на FreeBSD, исп. как рабочая станция, и попутна, на нее бекапится данные с шлюза.

Что можете сказаь ?
ЧТо не продумано что в принципи не верно, в первые делаю, под ключ все в офиси, а осечки не должно быть

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 20:46, 04-12-2003

 

Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Очень вожна безопасность, она ставится на первое место.
Я в свою очередь советую, тоды тебе лучше сделать для серверов с Интернет службами ДеМиллитаризованную зону, а саму локалку оставит за файером. Внутри сети ставить W2k или ХР и настроить IPSec и весь трафик будет шифроваться, правда шифрование добавляет нагрузку, но при гигабит и современной скорости машин - это нестрашно. И будешь в шоколаде.
А про топологии я тебе так скажу, есть: Шина, Звезда, Кольцо, Ячеистая и Гибридная. У тебя Звезда.

-------
С уважением


Отправлено: 09:56, 06-12-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » топология сети подскажите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Привет всем! Ребят подскажите по проблеме с настройкой сети+ MSM-Private Сетевые технологии 1 23-07-2009 14:10
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети. Ultrix Сетевое оборудование 20 31-12-2008 10:30
Подскажите, как настроить почту в сети? mrsao Сетевые технологии 1 05-03-2007 14:32
топология сети GIAz Сетевые технологии 3 04-10-2004 16:46
топология сети Guest Сетевые технологии 1 18-08-2004 18:01




 
Переход