Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - После обновления до 1709 Fall Creators Update микрофризы при изменении размеров окон

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - После обновления до 1709 Fall Creators Update микрофризы при изменении размеров окон

Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. После обновления до Fall Creators Update ( сборка ос 16299.19, версия 1709 ) при изменении масштаба любого системного окна этот самый масштаб меняется с микрофризами, как будто FPS на уровне 25. Не смотря на то, что по ощущениям в общем вся система работает вроде пошустрее, приложения открываются немного быстрее и вообще в плане скорости и плавности стало лучше ( даже на моём планшете с древним Atom Z3735f пропали все микрофризы в анимациях системы после обновы ), этот косяк меня дико удивил. Допустим просто открыт проводник, если потянуть за уголок окна чтобы изменить размер, окно масштабируется и дико лагает. Особенно сильно заметно с проводником. У всех так?

p.s. Сейчас заметил, что так не со всеми программами. Например окно хрома меняет размер нормально и без лагов, настроек тоже. В общем майкрософт могут..

Отправлено: 06:53, 29-10-2017

 

Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добро пожаловать: https://answers.microsoft.com/ru-ru/...c-703ab60875fa

у самого такая же проблема на нескольких ПК и решения этой проблемы нет. Как вариант, сидеть на 1607.

Отправлено: 15:48, 29-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


powerslice,
Короче это косяк MS?

Отправлено: 16:16, 29-10-2017 | #3


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anz563, они не признаются. Множество людей жалуются на эту проблему, но MS ее не видит. Если вы мою тему читали, то могли понять, что там люди пытались обвинить во всем производителей драйверов, но как объяснить тот факт, что я тестировал на данный момент систему c HD 4600, HD 4000, AMD 6670, AMD 7850, GT 640, GTX 660 Ti и везде был косяк с лагающим интерфейсом в 1703/1709.

Поэтому я думаю, что это проблема самой Windows 10.

Отправлено: 16:35, 29-10-2017 | #4


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


powerslice,
Да явно это не драйвера, ибо на 2-х устройствах у меня такое, а на своём пк ( у меня R9 290 ) я пробовал 4 версии драйвера и ничего не меняется. Так что у МС как всегда - багодром..

Отправлено: 17:10, 29-10-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anz563:
планшете с древним Atom Z3735f »
С планшета на z8500 удалил вобще креаторс, глючит, где только можно, сенсорная клава убогая, что они с ней сделали? Шифт+стрелки не работает, полная клава на русском тоже не работает, зажатие шифта не работает отсюда и сочетания все, как можно этим пользоваться, я не знаю, пальцем выделять ловить буквы? При стирании текста тоже как 5 фпс и курсор по инерции стирает дальше, аааб..! Кнопку перетаскивания клавы по экрану убрали, зачемм?
Такую отличную сенсорную клаву заменили на телефонное г.

Зато окна проводника теперь вообще не меняют размер))) всегда на весь экран, по-взрослому))). Зато не лагают, потому что менять/растягивать размер нет смысла, он не сохранится, заставили, ткскзть, не растягивать, нефик играться, фуллскрин и точка).
Если не ставить видео драйвер интел графики - сохраняется размер окна, и опять фризит), но это хоть объяснимо, ускорения-то нет на базовом драйвере).Иногда не срабатывает тап в панели управления, или долго думает после тапа.. не работают сочетание хардварных кнопок, одно не работает, а одно работает)

Батарею на час меньше держит, остаток времени работы от аккума не показывает, вырубается раньше, эдж стал фризить, не часто и сильно, но это же был наркотически плавный эдж, вводящий в гипноз при скролле, хром и опера не могут/не используют гпу ускорение и работают отвратительно, да и не нужны особенно.
Фризы редкие в эдж скорее из за кривой работы драйвера гру или тачскрина, подозреваю, и вообще все проблемы в непонятной работе почти всех драйверов, вроде все и работает.
Может изменена работа основных драйверов? Pci e, acpi и т.п. Или графическая подсистема еще пока не совместима с драйверами на все 100%... Тогда ждать обнов на свои драйвера нет мне смысла, т.к их не будет на планшет.
Владельцы пк от розетки, есть у вас драйвер ChargeArbitrationDriver? CAD.sys что он и зачем...
Такой новый драйвер появился у меня на планшете.
Перпаковал 1607, похудела с 8гб до 3,5 гб размера в компакт режиме, летает, сижу. С разбитыми мечтами о новейших версиях ос.

Последний раз редактировалось severagent007, 31-10-2017 в 13:29.


Отправлено: 13:10, 31-10-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Зато окна проводника теперь вообще не меняют размер))) всегда на весь экран, по-взрослому))). »
С десяткой не сталкивался, но насколько я понял, это как в некоторых сборках Ubuntu/Kubuntu. Просто щёлкаем ПКМ на "окно" в панели задач и выбираем "Изменить размер" или "Стандартный размер".
Во всяком случае в озвученном именно так и происходит, если прилепить окно к верху или на весь экран.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:09, 31-10-2017 | #7


Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(168.5 Kb, 5 просмотров)

У меня стали размываться шрифты в той же Мозилле последней.. наводишь мышкой или двигаешь окно и норм становится.
Есть связь с проблемой же !?

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 09:27, 02-11-2017 | #8


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди не знаю относится к теме или нет но после последнего обновления винды заметил такую вещь, от сижу например смотрю видео в ютубе, открыл другую вкладку в браузере или свернул его вообще и при разворачивании обратно та картинка что была в момент свертывания на секунду зависает и потом уже показывает то что идет в ролике на самом деле, сворачивая игру так же происходит, разворачиваю и на секунды 3-4 картинка зависшая та что была в момент сворачивания, как то жутко бесить начало меня это.

Отправлено: 18:08, 02-11-2017 | #9


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
Люди не знаю относится к теме или нет но после последнего обновления винды заметил такую вещь, от сижу например смотрю видео в ютубе, открыл другую вкладку в браузере или свернул его вообще и при разворачивании обратно та картинка что была в момент свертывания на секунду зависает и потом уже показывает то что идет в ролике на самом деле, сворачивая игру так же происходит, разворачиваю и на секунды 3-4 картинка зависшая та что была в момент сворачивания, как то жутко бесить начало меня это.
Может браузер? У меня в хроме все чаще такое наблюдается, тоже бесит. Приходится либо на паузу ставить, либо перематывать туда-сюда, либо страницу перезагружать

Отправлено: 18:38, 02-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - После обновления до 1709 Fall Creators Update микрофризы при изменении размеров окон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - После обновления Fall Creators при включении локальной сети не работает USB-модем lawer78 Microsoft Windows 10 18 30-10-2017 09:29
Разное - [решено] После обновления до Fall Creators Update не запускаются некоторые элементы в пуск... Alex-NK Microsoft Windows 10 6 26-10-2017 22:19
Microsoft описала улучшения конфиденциальности Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 14-09-2017 12:30
Названа дата релиза Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-09-2017 17:30
Redstone 3 будет называться Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-05-2017 20:30




 
Переход