Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не становится драйвер NVIDIA

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не становится драйвер NVIDIA

Аватара для Dumaxa

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dumaxa
Дата: 18-08-2015
Проблема следующая: При попытке установить более свежий драйвер - виснет окно NVIDIA на моменте после выбора компонентов и бесконечная "подготовка установки".
Помогает только физическое завершение процесса установки через procexp.
На данный момент драйвер версии 353.51 beta.
Удаление через DDU из под безопасного режима показало только то, что ставится старый WHQL драйвер из Windows Update.
Обновить его до новых версий так же не удается. Пробовал различные версии 353.62, 355.60, 353.30, 353.06.
Хочу выяснить что мешает установке данного драйвера, уверен что проблема именно в Windows, так как установка новой винды на соседствующий винт показала что все ставится без проблем.
Почему не переустановлю Windows - потому что работает стабильно. Нет желания ставить заново его и настраивать в течении месяца под себя.

отсюда вопрос - что можно предпринять для анализа ситуации? Как понять где баг?

Отправлено: 16:29, 18-08-2015

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dumaxa, ставить в безопасном режиме пробовали?

Отправлено: 18:19, 18-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dumaxa

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
ставить в безопасном режиме пробовали? »
Пробовал, дело в том что в системе что-то не так, а именно sfc /scannow сбоит на 20%, cbs log пытаюсьпонять - но ума у меня для этого маловато...
порекомендовали попробовать восстановить систему через https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/947821 данное исправление, вот уже как 2 часа обрабатывается установка.
если ничего не поможет, думаю возможно установка путем обновлений ТАКОЙ же версии windows с установочного носителя поможет...

Отправлено: 19:06, 18-08-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Dumaxa:
что можно предпринять для анализа ситуации? »
создать журнал установки Nvidia.
Также сообщите конфигурацию вашего ПК/ноутбука.

Отправлено: 20:17, 18-08-2015 | #4


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А зачем вам бета версия драйвера?
Если не получается удалитьдрайвер через программу от Nvidia, то удалите дравер вручную из "Установка и удаление програм" (панель управления) или "Програмы и компоненты" (панель управления" диспетчера устройств,из папки program Files, с корня диска С, из папок temp и temp_win

Затем установите нормальнуюв версию дравера. не бета, не альфа,не другую, а стабильную.

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 19-08-2015 в 14:29.


Отправлено: 21:17, 18-08-2015 | #5


Аватара для Dumaxa

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот... http://imgur.com/K1SAxIf
Asus M4A87TD
RAM 8GB 2x4
GTX650
Athlon x4 640
если критично могу девайс иды дать в лс.

Последний раз редактировалось Dumaxa, 19-08-2015 в 16:33.


Отправлено: 21:19, 18-08-2015 | #6


Аватара для Dumaxa

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dumaxa:
Обновить его до новых версий так же не удается. Пробовал различные версии 353.62, 355.60, 353.30, 353.06. »
Цитата Костя_Лу@vk:
Затем установите нормальнуюв dерсию дравера. не бета, не альфа,не другую, а стабильную. »
Мой дорогой Капитан Очевидность, проблема и состоит в том что не становятся РЕЛИЗНЫЕ ВЕРСИИ. Читайте внимательно Старт топика пожалуйста.

Отправлено: 02:23, 19-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ТС, я бы на Вашем месте перенес бы все важные данные на другой раздел и переустановил бы винду.
Кстати, винда у Вас лицензия или сборка?

Отправлено: 02:36, 19-08-2015 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dumaxa, выполните проверку и диагностику жесткого диска.

Сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить установку драйвера и дождитесь зависания;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.

Цитата Dumaxa:
sfc /scannow сбоит на 20%, cbs log пытаюсьпонять - но ума у меня для этого маловато.
После выполнения sfc /scannow выложите \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 19-08-2015 | #9


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dumaxa:
Мой дорогой Капитан Очевидность, проблема и состоит в том что не становятся »
Дорогой юный друг! читайте внимательнее, что я вам написал еще про драйвер и будет понятно что из за него не ставится стабильный драйвер.
Старайтесь более сильно сникать в сообщения,читая написаный текс, и не неся потом чушь что вы умный,который поставил бета версию, а я НЕТ,когда сказал вам что необходимо сделать (хотя вы наверно не читали) .
Выполните пожалуйста те действия которые я написал.

Отправлено: 14:28, 19-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не становится драйвер NVIDIA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не устанавливается драйвер Nvidia. Бахром Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 17-11-2015 08:26
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti во время игры вWOT экран становится белым MEDBED32 Видеокарты 22 09-02-2015 18:52
Установка - не устанавливается драйвер nvidia kentdd Microsoft Windows 7 12 11-12-2013 23:07
не становится драйвер на geforce fx go5200 vladimirn Видеокарты 6 22-12-2010 02:47
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер nVIDIA. spiritmen Microsoft Windows 7 6 29-11-2009 15:14




 
Переход