Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация

 
Настройки темы
Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация
Microsoft впервые официально представит Windows 8 всему миру менее чем через неделю, в рамках конференции BUILD, которая пройдёт с 13 по 16 сентября в городе Анахайм, что в Калифорнии. Но что нам пока известно об этой новой операционной системе?...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:31, 08-09-2011

 

В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно установить на VHD?

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 15:57, 14-09-2011 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Я думаю в MSFT до самого последнего времени не воспринимали в серьёз "облачные магазины"... а потом они поняли, что их поезд уходит, при этом с большой скоростью, и решили семимильными шагами наганять упущенное. Это только мысли в слух, не более »
поддерживаю

всё ниже написанное будет жестким ИМХО, поправляйте, если что:
если я правильно понимаю, MS львиную долю доходов имеет с продажи ОС для корпораций. И с этими корпорациями у них договор построен так: компания обязана переходить на новую версию ОС через одну. Т.е. у всех стояла XP, далее - вышла Vista. Пользователи с предустановленной вистой стонали, а сисадмины компаний радовались, что переходить на неё не надо. А вот на 7 все с удовольствием перешли.
Т.е. на 8 корпорациям переходить не обязательно. Вот ей и решили отхватить огромный и быстро растущий кусок рынка - ОСи для планшетов и прочих ARM. И Metro, собственно, заточен именно под них.
(может где-то бред, но так слышал/читал/в голове отложилось)

И ещё слышал/читал (может даже здесь), что 8 будет последней ОС в привычном понимании. Грядёт эпоха "облаков"

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 16:01, 14-09-2011 | #92


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что сказать, отпишусь немного по работе в Win8 (пишу сейчас из IE10 @ Win8 ).
1. Metro-интерфейс совершенно не годится для работы без тачскрина. Нет, работать то с ним можно, но это совсем не то... То и дело постоянно переключаюсь в режим "Desktop".
1.1. В режиме "Desktop" ужасно не хватает привычного меню "Пуск". Наверняка это пройдёт со временем, но на первых порах будет неудобно.
1.2. Из-за отсутствия тачскрина не работает функция misspelling (по народному - продвинутая проверка орфографии).
1.3. В Metro-интерфейсе, при наборе текста, не видно раскладки клавиатуры (для ПК с тачскрином это не актуально, там экранная клавиатура), что вызывает некоторые неудобства.
2. Metro-приложения то и дело норовят подвиснуть... случается не часто, но "факт на лицо". Скорее всего это поправят к бета-версии Win8.
3. Отсутствие хорошего набора полноценных Metro-приложений делает плохой "юзер икспириенс" при работе с Metro-интерфейсом.
3.1. + к этому сейчас в Win8 не работает Windows App Store (пишет, что временно).
4. В Win8 используется полноценная 64-битная версия IE10. Как помнится в Win7 ни восьмую, ни девятую версию IE 64-бит нельзя было сделать основным браузером.
4.1. На IE10 64-bit без проблем установился (и, самое главное, работает) Flash Player 11 RC1 64-bit.
5. Полная версия Win8 64-bit со всем набором приложений и инструментария для разработчиков в установленном виде занимает около 12.5 Гб.
6. Без проблем смог установить дополнительный язык (украинский, русский уже присутствовал в качестве второго), и настроить переключение между 3-мя языками по любимому мной левому Ctrl+Shift
7. ОС сама настроила подключение к Интернету (у меня роутер), и сама себя активировала (я это позже увидел в Свойства системы).
8. Windows Update автоматически нашёл почти все драйверы на моё железо (конфиг. в пофиле). Не опозналось какое-то звуковое устройство, хотя звук в системе присутствует.
9. По поводу звука... разочаровал ни капельки не изменённый WMP12... я надеялся, что за столько лет Редмонд сможет сделать хоть более-менее удобный плеер, но нет. Пока всё по-старому.
10. Visual Studio 11 Express запустилась и работает без проблем, уже пробовал создавать тестовый проект... вечером буду разбираться что к чему, и пробовать писать первое Metro-приложение.
11. Почти все предустановленные metro-приложения отлично работают (если не подвисают, что бывает крайне редко), однако их функционал весьма ограничен. Видно что интерны, которые и работали над этим ПО спешили с их реализацией. Хотя есть и весьма приятные, вроде InkPad или Piano...

У меня пока всё. Если есть вопросы - вэлкам

Цитата LilLoco:
А можно установить на VHD? »
Можно, вот подробная инструкция: http://oszone.net/11237/boot_vhd
Цитата Forest Gump:
MS львиную долю доходов имеет с продажи ОС для корпораций »
Не хорошо считать чужие деньги, но коль речь зашла, то...
MSFT получает деньги с корпоративного сектора не только за ОС, но и за Office, и т.д.
Цитата Forest Gump:
И с этими корпорациями у них договор построен так: компания обязана переходить на новую версию ОС через одну. »
Нет, не верно. Никто компанию/корпорацию не заставляет переходить на новые версии ПО, если их технический отдел этого не одобрит. Если вы имеете ввиду корпоративное лицензирование по схеме Software Assurance, то в рамках лицензии большие корпорации пользуются практически неограниченным количеством копий используемых ими продуктов, она также включает в себя расширенную тех.поддержку. Однако никто никого не заставляет никуда переходить
Цитата Forest Gump:
8 будет последней ОС в привычном понимании. Грядёт эпоха "облаков" »
Да вы посмотрите сейчас на Win8, она и так уже облачная практически с головы до ног
Всё в ней по большому счёту ориентирован на веб и облако... всё сделано с этим акцентом. Понятно, что с дальнейшим развитием ОС этот акцент будет только усиливаться

Цитата SharkyUA:
я уже разобрался почему не работал Windows Installer - проблема была в языку который я выбирал (русский), а служба устанавливает только инглиш язык »
Только что проверил у себя - русскоязычный Скайп установился с пол-оборота

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Последний раз редактировалось Ghost, 14-09-2011 в 16:26. Причина: орфография, пункт 11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 14-09-2011 | #93


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Выложите на oszone файл видеозаписи »
Цитата Twister83:
Было бы отлично! На работе пока нет возможности смотреть »
Delirium, Twister83, специально для вас (и для всех остальных, кто желает посмотреть ), как заказывали, кейноут первого дня BUILD:
High Quality MP4 http://cdn-smooth.ms-studiosmedia.co..._091311_HQ.mp4 = 7.5Гб
MP4 http://cdn-smooth.ms-studiosmedia.co..._091311_MQ.mp4 = 2Гб.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 14-09-2011 | #94


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LilLoco:
А можно установить на VHD? »
Цитата Ghost:
Можно, вот подробная инструкция »
Господа, я обновил инструкцию только что.
Установка Windows 8 Developer Edition с флэшки и в файл VHD

Дело в том, что в старой статье, написанной мной на oszone, не учитывается тот факт, что Win8 x64 +DevTools не лезет на FAT32
Надеюсь, кому-то будет полезно.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 14-09-2011 | #95


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё кое-что, что на форумах осзоне весьма востребовано.
Как перезапустить Проводник Windows 8 правильно

Ну и ещё кое-что
Как отключить интерфейс Metro в Windows 8 Developer Edition
Как отключить все новшества Windows 8 Developer Edition и привести её к виду Windows 7
Хватит на сегодня писанины. Пора спать

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Последний раз редактировалось hb860, 15-09-2011 в 02:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 15-09-2011 | #96


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они вернули кнопку "Вверх!" Видать, услышали глас народа А то целые программки писали для этого

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:50, 15-09-2011 | #97


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Господа, я обновил инструкцию только что. »
Спасибо!!! Сейчас установлю

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 07:22, 15-09-2011 | #98


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добро пожаловать в новый форум Microsoft Windows 8
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 15-09-2011 | #99



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой usb модем на данный момент самый лучший? Arassir Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 14-07-2016 12:28
Интернет - можно ли в Windows 7 узнать какая программа в данный момент использует интернет. AlexxJ Программное обеспечение Windows 6 12-01-2012 19:33
[решено] Прошу посодействовать в подборе конфигурации сис.блока(актуального на данный момент) cr3w Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 24-08-2009 22:11
Установка - Ошибка: «Порт используемый модемом в данный момент открыт другим приложением» chippo Microsoft Windows 2000/XP 1 10-10-2008 20:06
Как определить кто в данный момент Master Browser? Guest Сетевые технологии 2 29-09-2003 14:25




 
Переход