Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

 
Настройки темы
Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org
Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед открытым программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice. В результате на официальном канале компании officevideos на YouTube был опубликован видеоролик провокационного характера...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 15-10-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ghost,
Цитата Ghost:
Детский лепет. »
Архитектурные особенности систем мы уже обсуждали IMHO для офисных пакетов это соотностительно. Но ... не о том речь. Я соглашусь, наверно я палку перегнул маленько. тыц
Цитата Ghost:
Плохо ищите, товарищи »
где? Дай ссылку. У меня сейчас под руками не одной рабочей копии MSOffice нету, даже на виртуалке.
Цитата Ghost:
Да и позвольте спросить, а зачем кому-то это нужно? Неужели в MS Office 2010 не реализован какой-то полезный функционал, за реализацию которого пользователи стали бы платить собственные деньги? »
Хочу их знать в лицо Пользователи итак оплачивают разработку функционала покупкой продукта и отзывами о не хватающем функционале.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:32, 17-10-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МС не просто видит угрозу Word и Excel - эти приложения и так обречены на судьбу IE- бесплатного приложения. Не сейчас конечно, позднеее.
Компания SUN а теперь и Oracle пихают под соусом ООо java платформу. На фоне несильно удачных .Net и Silverlite альтернатив Java беспокойство МС понятно. Ролик подменяет понятия.
Скажите, зачем организации использующей ООо - совместимость с Word, Excel ?? odt формат нормально справляется с хранением на диске файлов. Для пересылки партнерам - PDF, RTF. Для печати принтер
Вот во что превратилось сравнение производительности сабжей
http://itband.ru/2010/03/ms-office-vs-openoffice/

-------

Ю-ху!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:56, 17-10-2010 | #22


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Ghost:
Неужели в MS Office 2010 не реализован какой-то полезный функционал »
Долго искал нумерацию формул, не нашёл (MathType не предлагать, т.к. он не входит в стандартный комплект поставки).

Цитата winbond:
Сохранение и открытие ODF в МСО имеется с 2007 SP2. »
Не имеется. Формат ODF, предлагаемый МСО, не совместим со стандартом.

Цитата winbond:
Ну и про работу и эффективную работу... в МСО работается эффективней. Априори. »
Вообще порадовало . Априори — знание полученное до опыта или независимо от него. Вопрос: а тогда каким образом определили, что MS Office эффективней?

Отправлено: 11:17, 17-10-2010 | #23


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, это пожирание памяти уже объяснялось - причина в том что реализовать оригинальный мультитреад-режим как linux/unix в windows нельзя - поэтому процесс стартует с одинаковым объемом памяти не зависимо от сложности документа. Почитайте другой тест - http://i-rs.ru/O-kompanii/Stat-i/Tes...rg-i-MS-Office - более ранняя версия.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:17, 17-10-2010 | #24


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
вернуть бы вас 1994-ый поработать в Word 2.0-5.0. Поучить народ как и что после "Лексикон", "Слово и Дело (W&D)" - вы бы так не говорили. Там был свой формат, своя верстка. W&D позволял рисовать электронные схемы в D »
А я достаточно хорошо помню те времена (уже прошло 2 года как закончил учебу и успел поработать в паре-тройке контор) и за исключением "первых детских впечатлений"(априори, замечательных) от IBM PC-совместимых, ничего в них хорошего не вспомню. Это была совершенно неудобоваримаемая солянка из форматов и стандартов. Каждый разработчик гнул свою линию, разработчиков было море, пользователям и админам приходилось учиться и переучиваться куче различных пакетов и мириться с жуткими несовместимостями, отсутствием конвертеров и т.п. - вот хоть убейте, но того же самого снова, не пожелаю ни себе, ни даже врагам. Наверное поэтому мне не нравится opensource - уже плавали в этом супе, знаем. А вот с 97го МСО в той среде где я крутился, жить стало в разы проще - пошел стандарт де факто, на который другим разработчикам можно было ориентироваться (те же 1С до сих пор с этим форматом работают, если не ошибаюсь) и не изобретать лишний раз велосипеды с шестью педалями и тремя сидениями.

P.S. Мне лично нынешний ОО напоминает китайские копии брэндов. Вроде с виду примерно то же самое... на прилавке... а в работе же скрипит, тарахтит и через неделю разваливается. Главный козырь ОО - бесплатность. Всё. Больше никакого выигрыша от него нет. Если выставить цену на нынешний ОО хотя бы в половину цены МСО - от него сразу же абсолютное большинство пользователей отвернутся даже не задумываясь. Может ли ОО отхватить кусок рынка? Может конечно, и даже очень большой. Китайские "товары" тому пример. Но в комментах к статье я уже назвал такое поведение демпингом и нечестной конкуренцией.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 07:16, 18-10-2010 | #25


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
Скажите, зачем организации использующей ООо - совместимость с Word, Excel ?? odt формат нормально справляется с хранением на диске файлов. Для пересылки партнерам - PDF, RTF. »
Небольшой пример - вызвали на днях знакомые из небольшой турфирмы. Прислали им документ ("программу" как они его назвали по телефону) из крупной страховой компании для заполнения бланков страховок. А они эту "программу" не могут открыть. Сразу прийти к ним не получилось - занят, пришел через три дня. "Программой" оказался калковский док с макросами(версии 2.4) сохраненный в формат офиса XP. У знакомых стоит лицензионный 2003. К этому времени от них ушло несколько клиентов на которых не смогли оформить страховку. Страховая компания тоже этих клиентов не получила.
Попытка выпросить нормальный док не увенчалась успехом - на том конце провода сидела обычная офисная служащая, которой "тоже этот офис не нравится, но корпоративный стандарт"(с) и "многие ругаются, но нам так наши компьютерщики программу сделали и ничего переделать нельзя"(с). Пришлось матерясь поставить под одну бесплатную "программу" размером в сотню килобайт, 400 мегабайт кривого бесплатного кода версии 3.2. Действительно, зачем нужна какая-то совместимость, если всегда можно загадить виндовс всякой кривущей фигней, а потом обругать её разработчиков за необъяснимые глюки? =/

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 07:31, 18-10-2010 | #26


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Прислали им документ ("программу" как они его назвали по телефону) из крупной страховой компании для заполнения бланков страховок. »
1) - странно, что компания себя мнит крупной.
2) - ваши знакомые не в ладах с телефоном? Позвонить и узнать почему файл не открывается они не могли?
3) - вам никто не навязывает использование OOO - так что ругать программу у Вас нет оснований, глюков, особенно в Excel в MS тоже хватает, типа исчезновение столбцов при печати в 2007 - печатает пустые ячейки (не решена более года) - не решена до сих пор, причем тот же OO спокойно открывает и печатает
4) - слово "СОВМЕСТИМОСТЬ" не означает полной поддержки, OOO предложил свой формат документов и внедрил его.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 09:21, 18-10-2010 | #27


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
1) - странно, что компания себя мнит крупной. »
Это я её мню достаточно крупной, так как рекламу на щитах и по ящику видел постоянно и в городе на урале где жил прежде, и под питером где живу сейчас.

Цитата greg_b:
ваши знакомые не в ладах с телефоном? Позвонить и узнать почему файл не открывается они не могли? »
Цитата winbond:
Попытка выпросить нормальный док не увенчалась успехом - на том конце провода сидела обычная офисная служащая »
Она даже не знала какой офис у неё стоит, полагаю что ей кинули файл на рабстол и назвали программой. Смысл разговаривать и что-то требовать, если её вообще никто ничему не обучал? А тамошним итэшникам похоже глубоко нас*ать на подобные проблемы. И такая ситуация совсем не исключение из правил.

3. - Просто привел пример на вопрос, зачем конторе использующей ОО, совместимость с ворд и эксель. Ответ: чтобы не терять деньги (в случае большой конторы - большие деньги, сколько тех клиентов по стране не пришло к тем горе-страховщикам, если за неделю потеряли троих в маленькой фирмочке? Да за один месяц наверное потери в разы больше, чем потратились бы на лицензии). Ругать же неудобную или глючную программу моё право - если глюки с неудобствами не превышают мою личную планку терпения, я терплю.

4. - Соместимость там похоже только для того, чтобы программисты до поры до времени не путались в собственном коде. Саппорт же напоминает майкрософт в нашей стране лет 15 назад - вроде он есть, но никто его никогда не видел.

P.S.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Априори — знание полученное до опыта или независимо от него. Вопрос: а тогда каким образом определили, что MS Office эффективней? »
Априори - это масло маслянное или как выше приводил: эффективность запорожец vs. мерседес. Подобные очевидности доказывать не требуется, достаточно беглого взгляда для оценки. Оценочный вопрос: вы купите ОО 3.2 за полную цену или хотя бы полцены МСО 2010? Ответа не жду.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 14:58, 18-10-2010 | #28


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, выводы:
1 и 2 - фирма того... без комментариев обеим сторонам.
3 - неправы - считаете глючной - не используйте. Сидеть и выискивать баги в платном ПО дело неблагодарное, а уж когда разработчик не чешется их исправлять - вообще отдельная история. При стоимости Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian Russia DVD примерно в 210 убитых енотов за одну лицензию - средняя контора такого класса будет долго отбивать вложенные деньги.
4 - чушь, это наоборот вносит много путаницы

Насчет оценочного вопроса - не куплю ни ту ни другую, первая - не стоит этих денег, вторая в виде персональной лицензии сборки от ИнфраРесурс стоит что-то менее 1000 руб за сертификат-лицензию (если нужно для предъявления отделу К)

Если внимательно вдуматься в соль того за что боится MS - то это потеря денег, на данном рынке, так как несколько миллионов использующих альтернативу - это существенный ущерб карману MS, особенно их напрягает что OpenDocument format (odf) признан в качестве открытого формат стандарта OASIS и ISO стандарта офисных документов.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 15:31, 18-10-2010 | #29


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, вот знаете... мне честно наплевать чего боится или не боится майкрософт и сколько они там денег потеряют или заработают. Просто в последние годы со всех сторон посыпались "типа продукты" на базе открытых лицензий, условно соместимые как со своими "товарищами по разуму", так и с лидером рынка(мс разумеется). Я боюсь[, что скоро мы (пользователи и компьютерщики) окажемся в той самой ж**е где уже побывали в начале-середине 90х с кучей наколеночных поделок на фокспро и паскале. Только сейчас на яве, мускуле и питоне.

А про лицензии... сам проходил через эту ломку. Получается же как? Вот у нас ВСЁ было бесплатно - привыкли и зажрались. Маловато стандарта? Не беда... ставим крякнутую энтерпрайз. Из производственного захотели автокад? Нате автокад свежий с торрента с ключом до 2115го года. А теперь у нас всё это БЫЛО и это очень обидно и непривычно. Приходится шевелить мозгами как из стандарта вытянуть функционал энтерпрайза, чем бы заменить автокад ("сколько-сколько он стоит? идите вы компьютерщики нах**..."(с)директор... с документами в его формате за 10 лет)... потом сидишь и думаешь и нахрен это всё надо? Доказать необходимость энтерпрайза, вытянуть все-таки стандарт или перекинуться в лагерь опенсорца?
Дальше каждый сам решает ставить ли ему коробку (меняя в конечном итоге привычные бизнес-процессы во всей фирме) или самому всё собирать под то допотопное делопроизводство что было раньше. Допотопное - потому что стимулов со стороны пользователей (директор и финдиректор тоже пользователи) развивать его не было. Если не хватало чего-то - возьмем чего-то помощнее, а компьютерщик поставит. А теперь так нельзя, но хочется. Вот и возникает соблазн взять "аналог" и думать что ВСЁ опять будет само собой. Как правило, получается как в той страховой конторе.

P.S. Я лично посмотрел в опенсорц, увидел там бардак 15 летней давности и подумал "ну их к чертям собачьим, у меня нет столько времени, чтобы дурью маяться". Потихоньку пробую менять.
P.P.S. Все это выше про конторы - для домашних пользователей рынок ПО сейчас практически бесплатен, основная масса компьютерных расходов (процентов 90, даже если считать цену самого компьютера) идет на выковыривание того что понаставили сдуру.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 17:03, 18-10-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OpenOffice.org 3.2.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-06-2010 19:30
OpenOffice.org Portable 3.1.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-11-2009 20:30
Подвисает OpenOffice.org 3.0.0 Dan Swano Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 19-12-2008 16:08
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
openoffice.org-2.0 yupiross Общий по FreeBSD 9 15-03-2006 14:30




 
Переход