Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК, подключенный к локальной сети и через VPN к интернету, а также есть ноутбук который периодически чтобы подключить к сети приходилось подключать кабелем к ПК и с помощью сетевого моста выходить в сеть и соответственно в интернет. Сегодня мне это надоело и я купил wi-fi маршрутизатор, но вот как теперь мне его правильно настроить я не знаю, потому как опыта пользования подобными устройствами не имел, а в руководстве толком ответов не дано...
А требуется мне следующее: подключаю кабель локальной сети к маршрутизатору, вторым кабелем соединяю маршрутизатор и ПК, ну а с помощью wi-fi ноутбук будет соединяться с маршрутизатором и соответственно с локальной сетью и интернетом. Маршрутизатор D-Link DIR-320.
Если что подскажет, буду очень признателен!!!

Отправлено: 23:03, 22-11-2008

 

Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, ну вот, напрример в помидорной прошивке очень хорошо реализован QoS, так же есть возможность сделать NAS, поднять торрент клиент, умеет работать с большинством 3G модемами, что немаловажно, так же присутствует mpcs, и еще куча примочек.

Отправлено: 11:32, 11-01-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Phrozen, залил прошивку от Олега DIR320-1.9.2.7-d-r2394M.trx,

первое впечатление НЕ ОЧЕНЬ ,
да настройки более гибкие , но сама работа какаято нестабильная,

может кто посоветует ОПТИМАЛЬНУЮ проверенную ,
нужно организовать выход в Инет подсети из 9 компов, и доступ из вне к этой подсети !!!

Ребята прошу помочь !!

Отправлено: 15:02, 11-01-2011 | #42


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rosalin, почту в личку, намылю сейчас

Отправлено: 15:22, 11-01-2011 | #43


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phrozen почту скинул..

Отправлено: 16:04, 11-01-2011 | #44


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rosalin, скинул, будут проблемы при прошивке или настройке пиши ЛС, не будем засорять форум

Отправлено: 17:11, 11-01-2011 | #45


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем,такая же проблема как у kruykov есть ноут который кабелем подключен к локалке и чтобы зайти в сеть надо залогиниться в частной сети,проблема вот в чем:купил роутер dir 320 d link дабы использовать как точку доступа wi fi для выхода в сеть,но проблема в том,что ни одно устройство не может подключиться,что делать? ос win 7 домашняя базовая

Отправлено: 13:12, 03-04-2011 | #46


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dedokrus:
ни одно устройство не может подключиться »
что пишет? ошибки?

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 13:23, 03-04-2011 | #47


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не могу разобраться с внутренними ресурсами, с глобальным инетом работает на ура, а внутренние ресурсы провайдера категорически отказывается видеть, маршруты не крутил, все дефолтом, пинга и трассы до внутренних ресурсов нет

Отправлено: 13:28, 03-04-2011 | #48


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
что пишет? ошибки? »
вобщем так. Я не спец, обьясню по проще. Интернет у меня на данный момент имеется при следующей схеме устройств : В роутер вставлен интернет кабель от локалки нашего города (вроде как), а в ноутбук вставлен кабель от соединяющий его с роутером (интернет). Для захода в интернет с ноутбука ввожу логин и пароль и подсоединяюсь к сети (я незнаю что за сеть адреc ее vpn.kraskovo.lan) . Решил подключить через wi fi xbox 360,но не происходит подключения к сети интернет,только к роутеру. Что мне сделать чтобы выходить в интернет?
Только что сделал так : подключил ноутбук через wi fi к роутеру,опять же ввел логин пароль непонятной сети vpn.kraskovo.lan которая и вышел в интернет.

Последний раз редактировалось Dedokrus, 03-04-2011 в 14:02. Причина: Привел текст в более-менее понятный формат


Отправлено: 13:57, 03-04-2011 | #49


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dedokrus:
опять же ввел логин пароль непонятной сети »
это вы ввели в ноутбуке?
Цитата Dedokrus:
Что мне сделать чтобы выходить в интернет? »
вы заходите в интернет, настраивая подключение на ноутбуке, на xbox вы этого сделать не можете (скорее всего, с этим не сталкивался), поэтому правильнее будет настроить сам роутер и выходить в интернет без настроек ноутбука и xbox

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 14:17, 03-04-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - Router D-link LB604 Помогите в настройке Gropor Сетевое оборудование 25 26-11-2009 22:56
Router - [решено] Помогите настроить D-Link DIR-100. Firebolt Сетевое оборудование 2 27-10-2009 08:30
Router - помогите настроить D-Link DIR-300 Nnok Сетевое оборудование 10 14-03-2009 05:08
D-Link - Драйвера на роутер D-link DIR-320 SL@N Сетевое оборудование 3 17-11-2008 13:13




 
Переход