Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК, подключенный к локальной сети и через VPN к интернету, а также есть ноутбук который периодически чтобы подключить к сети приходилось подключать кабелем к ПК и с помощью сетевого моста выходить в сеть и соответственно в интернет. Сегодня мне это надоело и я купил wi-fi маршрутизатор, но вот как теперь мне его правильно настроить я не знаю, потому как опыта пользования подобными устройствами не имел, а в руководстве толком ответов не дано...
А требуется мне следующее: подключаю кабель локальной сети к маршрутизатору, вторым кабелем соединяю маршрутизатор и ПК, ну а с помощью wi-fi ноутбук будет соединяться с маршрутизатором и соответственно с локальной сетью и интернетом. Маршрутизатор D-Link DIR-320.
Если что подскажет, буду очень признателен!!!

Отправлено: 23:03, 22-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kryukov:
Подскажите, это возможно ? »
да
Цитата Baw17:
Он поддерживает несколько сессий IPSec и PPTP одновременно, поэтому
пользователи за DIR-320 могут получить безопасный доступ к корпоративной сети. »
может если вы не имели дело с ним то стоит обратится к провайдеру?

штудируйте
http://www.dlink.ru/technical/faq_internet.php

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 20:24, 23-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все разобрался... работает, как на ПК, так и на ноутбуке, единственное что заметил, почему то в сетевом окружении кроме своих двух компьютеров не вижу никаких других компьютеров.... Может подскажете почему ?
Baw17, Спасибо за помощь!

Отправлено: 21:10, 23-11-2008 | #12


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kryukov:
Может подскажете почему ? »
а рабочая группа? какая? как у всех?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:26, 23-11-2008 | #13


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Группа как и у всех, раньше когда все было без маршрутизатора, всех было видно, я после того на компьютерах ничего не трогал. Может нужно где-то в маршрутизаторе рабочую группу указывать?

Отправлено: 21:34, 23-11-2008 | #14


Аватара для Trinux

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а каким образом? VPN поднимает сам роутер? Если так,то глянте на скорость скачки файлов по локальной сети.

Отправлено: 11:25, 24-11-2008 | #15


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня приобрел этот маршрутизатор и столкнулся с такой проблемой, 100Мбит локальной сети и 3Мбит интернета он урезает до 2мбит, когда подключаю кабель от провайдера к компьютеру то и 100мбит локалка и 3мбит инет на месте, а вот через маршрутизатор больше 2мбит не проходит
Я так понимаю что это из-за его слабого железа маршрутизатора и скорость выше на нем никак не поднять, прошивать его побывал самой свежей прошивкой с оффсайта, скорость возросла только на 0,5мбит.

Отправлено: 20:27, 29-05-2009 | #16


Аватара для Nemesis426

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с настройкой маршрутизатора. Переустановил винду, поставил Vista SP2. Инет не работает. У меня модем D-Link DSL-2500U, и к нему подключен маршрутизатор D-Link DIR-320. Отсоединил маршрутизатор, подключил один только модем. Интернет заработал. Включаю настройку маршрутизатора с диска, сам маршрутизатор отключен.
Проверяет:


Затем пишет:


Нет там другого маршрутизатора, только модем. В итоге тыркаюсь, пишет, что маршрутизатор настроен, а к нету все равно не подключается.

При выборе работы с обоими маршрутизаторами пишет, что настройка успешна. Но к интернету не подключает, может потому, что пытается подключить через несуществующий маршрутизатор. При выборе установки нового маршрутизатора вместо используемого, выдает:


Сбрасывать настройки к заводским, как я понимаю, нажатием кнопки Reset. В документации ничего нет. Ну далее все повторяется

Пытался также настроить маршрутизатор через страничку http://192.168.0.1/ по следующей инструкции:

Для работы через маршрутизатор следует выполнить его настройку. Для настройки и работы следует подключить маршрутизатор к сети (порт internet или wan, в зависимости от модели) и подключить компьютер к маршрутизатору (порт LAN 1-4).


рис. 1 - Задняя панель



рис.2 - Собранная схема связи

После подключения компьютера к маршрутизатору можно приступать к его настройки. Для этого в браузере открываем страничку http://192.168.0.1/ (или другую, в зависимости от модели и производителя).

Если страничка не открывается, проверьте включен ли Протокол интернета TCP/IP в свойствах Подключения по локальной сети, а если включен - стоит ли в нем автоматическое определение параметров (если нет - включить и установить автоматическое получение).

На открывшейся страничке следует внести имя пользователя и пароль для доступа к маршрутизатору. По умолчанию для D-Link это admin и пустой пароль.



рис. 3 - Панель авторизации для входа на интерфейс управления маршрутизатором

Теперь надо настроить интернет соединение. Выбираем ручная настройка интернет соединения (manual internet connection setup).


рис. 4 - Настройка интернет соединения

Выбираем тип соединения Russia PPoE Dual Access для пользователей 3го сегмента, для пользователей 1го и 2го сегмента - PPPoE.


рис. 5 - Выбор типа соединеня

Далее следует внести имя пользователя и пароль, используемые для подключения. Так же можно щелкнуть на кнопку Clone MAC Address, чтобы скопировать МАК адрес сетевой карты и избежать блокировки при настройке роутера. Тип соединения выбираем Always (всегда). После этого нажимаем сохранить изменения (save settings). Если вы правильно внесли учетные данные, то роутер подключится и слева под меню с ссылками загорится значок - Internet Online.


рис. 6 - Ввод имени пользователя и пароля, выбор режима подключения

(Оригинал: http://www.rastrnet.ru/net/help/pppoe/router.html)

Значок Internet Online не загорается, все остается по прежнему.

В общем сейчас расклад такой. Поставил режим работы с обоими маршрутизаторами. Делал так, как и писал выше. Установщик сказал, что все работает. Но интернет не работает. В трее висит значек работающей локальной сети. Захожу на страничку маршрутизатора, там надпись: "Internet online". Ну видать инет идет от модема на маршрутизатор, а с маршрутизатора на комп ни-ни

Отправлено: 23:50, 30-07-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модем не используется, мой интернет провайдер предоставляет услуги интернета посредством Ethernet, т.е. мне провели витую пару, сразу же стала доступна локальная городская сеть со своими различными ресурсами, а вот чтобы выйти в интернет мне необходимо создать подключение к виртуальной частной сети, в типе подключения выбрано PPTP VPN, а также логин и пароль.
А хочу свои ПК и ноутбук подключить посредством маршрутизатора к этой локальной сети, ну и соответственно пользоваться интернетом.
Подскажите, это возможно ? И как реализовать ?


Мне тоже так надо как это сделать у меня модем D-Link 2640U

Отправлено: 23:56, 21-08-2009 | #18


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zilwert:
провайдер предоставляет услуги интернета посредством Ethernet,
...
у меня модем D-Link 2640U »
Здесь нужен не модем, а роутер..., что-то типа DIR-330. Конечно, можно попытаться найти нестандартную прошивку где-то здесь. И попытаться изменить назначение портов, сделав один из ethernet wan-портом...

Еще вариант - взять второй логин/пароль и использовать аппарат как простой свич с wi-fi.

Если есть возможность, лучше махнуть с кем-нибудь девайсами или сдать свой и купить нужный.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 18:29, 22-08-2009 | #19


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zilwert:
А хочу свои ПК и ноутбук подключить посредством маршрутизатора к этой локальной сети, ну и соответственно пользоваться интернетом. »
Смотря какой маршрутизатор. Просто лично я с ними мало имел дел из-за того, что в нашем городке пока только ADSL используется.
В одном DLink (точную марку не скажу) на WAN-порту можно было создавать сразу два соединения - основное PPPoE для выхода в интернет и дополнительный IP-адрес для локальной сети провайдера.
Впрочем, схожая функция может быть у всех моделей - достаточно будет поинтересоваться у продавца в магазине или попросить его включить устройство на месте и поглядеть на его меню.

P.S.
А модем - вкусный. Курочить его не стоит - лучше попытаться продать знакомому человеку, желающему подключиться к ADSL. Всё равно провайдеры с барского плеча обычно говнище всякое вручают

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 20:30, 22-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите в настройке wi-fi маршрутизатора <D-Link DIR-320>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - Router D-link LB604 Помогите в настройке Gropor Сетевое оборудование 25 26-11-2009 22:56
Router - [решено] Помогите настроить D-Link DIR-100. Firebolt Сетевое оборудование 2 27-10-2009 08:30
Router - помогите настроить D-Link DIR-300 Nnok Сетевое оборудование 10 14-03-2009 05:08
D-Link - Драйвера на роутер D-link DIR-320 SL@N Сетевое оборудование 3 17-11-2008 13:13




 
Переход