Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Ребята пару вопросов...

Ответить
Настройки темы
Ребята пару вопросов...

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сетях мало чего смыслю... направление моё по железу... плиз хелп...
Есть дом планировка кватри хаотична... 11 блоков 297 квартир 100 машин, цель, установить сеть ЕТЕРНЕТ 100басеТ
интересует пару вешей... говарят что есть хабы 10\100 басе Т и сетевые карты все подерживаю почти 10\100 предел затухания сигнала в сотке около 300 метров... у деяток по 500 интересует следующие сегмент сети привышаюший 300 метров начинает работать до 500 автоматом но как 10 бае Т? или нет... и есть ли хабы или свичи которые увеличивают данные сигналы...??? на более большие растояния? и как вы думаете получиться ли снять гараж от дома в пяти метров с сервером и создать сеть по ЛВС??? и сколько на ваш взгляд будет это стоить примерно хотябы если учесть расположение пользователей хаотично по всему дому.. не принимая в учёт сервер... тоесть сколько на ваш взгляд хабов и кабеля... вернее сколько денег потребуеться и будет ли работать если учисть что в стране такие сети не развиты, и что нужно подготовить чтоб это начать...
2000 сервер на сервере и ХР профессионал на клиентах СП2...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 17:27, 23-06-2005

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
предел затухания сигнала в сотке около 300 метров... у деяток по 500 интересует следующие сегмент сети привышаюший 300 метров начинает работать до 500 автоматом но как 10 бае Т?
Теоретичеси - да, на самом деле - нет. Есть вероятность что еще будет висеть сотка. Т.к. на практике сотка держится больше чем 300 метров. Если же тебе тянуть очень далеко, то можно для поддержания скорости поставить на середине свич (Switch).
Цитата:
говарят что есть хабы 10\100 басе Т и сетевые карты все подерживаю почти 10\100
Есть и по 1000. А вообще лучше для такой сети (где около 100 машин) ставить не хабы (Hub), а свичи (как я писал выше).
Цитата:
и есть ли хабы или свичи которые увеличивают данные сигналы...???
Любой свич или хаб увеличивает дальность сигнала, если ты тянешь допустим очень далеко. Как то был реальный тест, и витую пару прокладывали на расстоянии 100Км. Все работало (конечно сотку не держало) .
Цитата:
с сервером и создать сеть по ЛВС???
Что ты имеешь ввиду? ЛВС это и есть сеть.
Цитата:
и сколько на ваш взгляд будет это стоить
Бери по 4 штуки деревянных с юзера, должно хватить
Цитата:
сколько на ваш взгляд хабов и кабеля...
Ну если у тебя на подъезде будет >=16 юзеров, то просто ставишь свич в золотую середину.
Цитата:
если учисть что в стране такие сети не развиты
Не разветы? Лучше бы сказал что каждый второй дом в сети. Вот это правда.
Цитата:
что нужно подготовить чтоб это начать...
Первым делом морально подготовься, т.к. работать придется много.
Уже можно начинать брать с юзеров деньги и прокладывать магистраль.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 07:56, 24-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю что за пределами 300 м... придёться ставить свичь, хаб, репитер, знаю что ХАБ И СВИЧЬ тоже как репитер работает... знаю что и Гигабитные сети бывают... ЛВС это проводная сеть отличная от Беспроводной Я тебе это и хотел сказать... вернее не тебе а в вопросе... + не в каждом втором доме есть сеть... все сидят на диалапах, максимум адсл, здесь это (домашние сети) не развито... вообще не развито...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 10:37, 24-06-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Ребята пару вопросов...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов. sirik Хочу все знать 3 24-10-2008 23:16
FreeBSD - Пару вопросов по BINDу artem_ Общий по FreeBSD 1 29-09-2008 11:23
Пару вопросов по C++ builder Guest Программирование и базы данных 4 17-07-2004 07:50
AV/Multimedia - Пару вопросов по видеоконференциям VetalB Сетевые технологии 13 16-02-2004 17:35
Прочие БД - Пару вопросов по Oracle modem Программирование и базы данных 10 24-01-2004 05:59




 
Переход