Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - По локальной сети не могу зайти ни на один видимый компьютер

Ответить
Настройки темы
Прочее - По локальной сети не могу зайти ни на один видимый компьютер

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема такая, купили на работу новый ноутбук Lenovo ideapad 110 (Windows 10). К рабочей сети подключён по Wi-Fi. Интернет по этому же подключению работает, видит все компы которые есть в сети, так же видит все принтеры и может печатать документы, но зайти ни на один компьютер не может, при попытке зайти на них пишет ошибку "проверьте правильность написания данного имени. В противном случае возможна проблема с вашей сетью", код ошибки 0х80070035 - не найден сетевой путь. Гугл уже не помогает ничем, всё перепробовал.
Второй ноутбук привезённый сегодня же, правда уже ASUS, с ним проблем нет никаких, подключается ко всему что необходимо.
Может кто-то сталкивался, буду очень признателен за помощь.
P.S: заранее прошу прощения если такая тема уже поднималась, просто нужно срочно и перелистывать темы нет времени. Если есть тема, дайте пожалуйста ссылку.

Отправлено: 13:55, 02-08-2018

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KeGosT, попробуйте задать параметр AllowInsecureGuestAuth.

Если в сети есть компьютеры с Windows XP, то в Windows 10 -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или отключение компонентов Windows -> включите Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0/CIFS (там группа флажков) и перезагрузитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 02-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - По локальной сети не могу зайти ни на один видимый компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Не могу зайти на сервер windows 2012 R2 по сети PetrAven Windows Server 2012/2012 R2 6 19-01-2016 01:18
Доступ - Не могу зайти на компьютер по сети eXtremer Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2014 18:55
Доступ - [решено] Не могу попасть на компьютер в своей локальной сети! бУРов Microsoft Windows 7 3 12-11-2012 10:47
Не могу зайти ни на один сайт Kv-anna Лечение систем от вредоносных программ 14 01-07-2010 16:32
Доступ - [решено] Не могу зайти на другой компьютер по административной шаре Diesel315 Microsoft Windows 2000/XP 4 01-09-2009 23:15




 
Переход