Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приходит, я сам живу в тьмутаракани. Тем не менее все мониторы разные, даже одной модели, и пользователю нужно собственными глазами монитор оценивать. Этими же глазами ему долго придётся смотреть на выбранный монитор.
А бывают мониторы, за которыми никто подолгу сидеть не может - глаза слезятся. Неоднократно с этим сталкиваться пришлось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 19-06-2018 | #2591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Majks, ну то есть это монитор для профессионального применения. А профессиональные железки всегда отличаются негуманными ценами. »
Цена соответствует качеству, в данном случае. Мне, например, очевидно разница между Viewsonic VP2785-4K и любым из мониторов за 10-20 тысяч, качество изображения у них совершенно разное. Хотя я и сам долгое время пользовался недорогим монитором, согласен с ваши, что все зависит от целей.

Отправлено: 13:14, 19-06-2018 | #2592


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ещё пару лет и возможно станут, и такого рода моники как этот Viewsonic VP2785-4K будут у каждого второго
а зачем они нужны каждому второму? мне бы вкатил на ips монитор с 144 гц и быстрым откликом матрицы
Цитата Majks:
Мне, например, очевидно разница между Viewsonic VP2785-4K и любым из мониторов за 10-20 тысяч, качество изображения у них совершенно разное. »
у мониторов одной ценовой категории может быть качество изображение совершенно разное, потому и появляются мониторы которые сам пользователь может калибровать, и чем сейчас пользуешься?

Отправлено: 16:30, 26-06-2018 | #2593


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
а зачем они нужны каждому второму? мне бы вкатил на ips монитор с 144 гц и быстрым откликом матрицы »
Я не агитирую покупать монитор такого качества, если цели покупки совсем другие. Само собой цели и бюджет - единственно важные параметры. Речь была не об этом.

Цитата VanAliens:
у мониторов одной ценовой категории может быть качество изображение совершенно разное, потому и появляются мониторы которые сам пользователь может калибровать »
Могут быть разные настройки rgb, софт и т.д., но как правило разрешение и количество цветов такое же. Если бы был какой-то один "лучший монитор за 20к", то остальные бы никто не покупал, но, как видишь, покупают совершенно разные.

Отправлено: 13:25, 28-06-2018 | #2594


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы кол-во цветов было таким же, в каджом обзоре бы не указывалось какой процент охвата цветового пространства у монитора, и я думаю что если взять тот же VP2785-4K на нем можно и играть и фильмы смотреть и работать, но он более предрасположен для работы, есть соотвествующий софт, который нужен для работы, который обычному пользователю не нужен. да и матрица там 8 битная а не 6 битная, что тоже говорит о предрасположенности именно к работе с цветом.

Отправлено: 14:47, 19-07-2018 | #2595


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё-таки думаю, рядовому юзеру, использующему комп под офисные приложения и игры, 4К монитор за очень немалые деньги совершенно ни к чему. Лучше уж потратить денег на бОльшую диагональ, к примеру. А вышеобсуждаемые варианты скорее для специфических задач. У меня лично относительно недорогой моник на 27 дюймов с хорошей IPS-матрицей- никаких неудобств не испытываю. И даже фотки успешно на нём редачу.

Отправлено: 17:58, 22-07-2018 | #2596


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рядовому как вы говорите, он не надо уже потому что там много разных фишек для настройки цвета, которые надо для специфического применения, но я бы не сказал что в нем сильно маленькая диагональ, кстати а что сами используете? потому как под ваше описание, много каких мониторов подходит.

Отправлено: 22:43, 24-07-2018 | #2597


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Лучше уж потратить денег на бОльшую диагональ, к примеру »
Не каждому кстати и нужна большая диагональ, надо смотреть для каких целей будет использоваться монитор, я так пользуюсь 32 дюймовым от вьюсоника VX3211-mh в июне покупал, но вот что ни знакомый все пользуются 24 дюймовыми и больше они ни в какую не хотят. А что качается VP2785-4K это моник для определённых людей и для профессиональных нужд.

Отправлено: 12:25, 25-07-2018 | #2598


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Об этом и речь. Как по мне- лучше обсудить более привычные широкой, так сказать, аудитории мониторы, более-менее бюджетные и доступные. 32 дюйма- это оочень немало для домашнего компа, как мне кажется. На каком расстоянии вы от него сидите?

Отправлено: 23:42, 25-07-2018 | #2599


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
я так пользуюсь 32 дюймовым от вьюсоника VX3211-mh »
не большой монитор для разрешения fhd? не сильно пиксели видно? я как то за 42" ящиком в плойку играл, там зерна немного видны были, для чего используете в основном и как в целом с засветами, много даже тут читал что матрицы вьюсы с завода хорошо калибруют и цвета отличные, а как в этом модели?
Цитата IntroSan:
обсудить более привычные широкой, так сказать, аудитории мониторы, »
имхо самые ходовые 24" все остальные на любителя.

Отправлено: 14:52, 06-08-2018 | #2600



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход