Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - OpenGL - тормоза в оконном режиме.

Ответить
Настройки темы
Разное - OpenGL - тормоза в оконном режиме.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Суть проблемы в том, что любая программа использующая OpenGL в оконном режиме начинает жутко тормозить, при этом на 100% загружая ЦП. Тормозит не сама программа, а именно рендер через OpenGL. Интерфейс который через другое АПИ работает нормально.
В полноэкранном режиме все работает нормально (в OpenArena проверял), включил там оконный работает нормально, перезапустил игру в изначально оконном режиме - тормоза.
Такое поведение лечится перезагрузкой и какое-то время все нормально работает, однако потом почему-то снова начинаются тормоза, как минимум на следующий день, иногда через пару дней (комп в принципе не выключается).

Проблема похоже не связана с видео драйвером. Стояли 258.96, в какой-то момент OpenGL приложения стали при запуске падать и жаловаться на nvopengl.dll, ребут помогал, но опять же временно, проблема снова появлялась через день другой. Поставил 257.21, на них какое-то время все работало нормально, потом появились тормоза. Сейчас стоят 260.63 Бета и тормоза есть. Пробовал полный снос дров подкорень и чистку реестра после.

Отключение Аеро и простые темы не дают эффекта. Режимы совместимости тоже не спасают. Если поменять пользователя у него тоже будут тормоза. Кажется только полная перезагрузка снимает проблему.

В общем даже не знаю где искать проблему ... кажется она в винде.

Windows 7 x86, недавно ставил последние обновления.
Видео - GeForce 8800 GTS 320

Отправлено: 22:57, 30-09-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAQ:OpenGL

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:09, 01-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну там увы ничего по моей проблеме нет.

Проверил в реестре (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\OpenGLDrivers) там вообще пусто.

И еще я напутал, программы при падении жалуются на nvoglv32.dll (а не nvopengl.dll). Поставил OpenGL Extensions Viewer он сказал, что дрова нормальные, от нвидии. Но при запуске тестов падает как раз ругаясь на этот файл. Другие приложения при этом работают, но дико тормозят. Теперь даже OpenArena в фуллскрине тормозит.

Запустил один пример из OpenGL SDK от нвидии загрузка ГПУ 0-3%, а ЦПУ 100%. Кажется винда забыла, что есть видеокарта.

Отправлено: 18:27, 01-10-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - OpenGL - тормоза в оконном режиме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Pascal + OpenGL hydralisk Программирование и базы данных 1 05-02-2010 14:46
В режиме памяти dual mode дикие тормоза на ASUS A8V-VM SE yurfed Материнские платы и память 5 16-03-2008 06:14
OpenGL Guest Хочу все знать 2 18-08-2004 08:25
OpenGl Basilcat Программирование и базы данных 3 07-08-2004 12:40
OpenGL derotizator Хочу все знать 7 25-11-2003 10:58




 
Переход