Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, давно пора повторять за Булгаковым устами его персонажа перефразируя — «Не читайте BBC». Ни перед обедом, ни после, ни вместо. А уж конкретно здесь — брехология на брехологии сидит и брехологией погоняет.

Отправлено: 03:07, 26-05-2014 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С удовольствием прочту конкретные опровержения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:06, 26-05-2014 | #142


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно опровергать «высосанные из пальца» утверждения?

Отправлено: 12:55, 26-05-2014 | #143


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Как можно опровергать «высосанные из пальца» утверждения? »
На самом деле, что на Кавказе война в конце концов скатилась до войны на уничтожение, свидетельствуют многие. И потом это аукнулось аж в советские времена. Когда чеченцы резали советских комиссаров, присланных проводить коллективизацию. А советские власти в ответ стреляли в чеченцев. Согласно Авторханову, в те времена в Чечне была форменная гражданская война. Ну и потом (враг моего врага - мой друг) логична поддержка частью чеченцев Гитлера. Что я не буду обсуждать. С последующими сталинскими репрессиями вообще на всех чеченцев. Что тоже обсуждать не буду.

Отправлено: 13:11, 27-05-2014 | #144


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
На самом деле, что на Кавказе война в конце концов скатилась до войны на уничтожение, свидетельствуют многие. »
У меня нет таких сведений. Ссылки. В личку.

Отправлено: 14:25, 27-05-2014 | #145


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
враг моего врага - мой друг »
А вот совсем необязательно. Мир не чёрно-белый.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:39, 27-05-2014 | #146

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Согласно Авторханову »
Это который предатель ? Этот расскажет....
Цитата XPEHOMETP:
логична поддержка частью чеченцев Гитлера. »
Доля правды в том есть... http://www.fsb.ru/fsb/history/author...blication.html
Но только доля, т.к. воевали большей частью всё же не за Гитлера, а за самих себя, как впрочем происходило и в других краях СССР... Ну да, воевали своими историческими методами, дошедшими и до наших дней...
Повод действительно был... В этом вопросе лучше послушать местных изыскателей, например http://www.gazavat.ru/history3.php?rub=9&art=713
Тема конечно тяжёлая и скользкая...

Отправлено: 18:14, 27-05-2014 | #147


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Авторханов, конечно, не самый надёжный автор. Но в этом отношении он наверняка прав.
Сопротивление коллективизации было не только у чеченцев.

Что касается предателя, то в нашей стране любят назвать предателем любого, чья точка зрения отличается от официальной. Особенно это заметно в последние пару лет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 01:01, 28-05-2014 | #148

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что касается предателя, то в нашей стране любят назвать предателем любого, чья точка зрения отличается от официальной. »
Первая же ссылка гугла и :
Цитата:
В гитлеровской Германии Авторханов оказался по собственной воле. Он перешёл линию фронта и предложил немцам сотрудничество.
В апреле 1945 года Авторханов покинул Берлин и пробрался в американскую зону оккупации. Совместно с бандеровской организацией «Антибольшевистский блок народов» издавал журнал
О чём говорить далее ? А точка зрения предателей интересна лишь следователям и изучающим психологию предателей...
Любой, симпатизирующий, а тем более служащий, фашизму - как минимум достоин презрения.

Отправлено: 11:18, 28-05-2014 | #149


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну там, это... Авторханов, Суворов-Резун, Солженицын - кто из них больший или меньший предатель? Будем под микроскопом выяснять? Или дадим каждому высказаться?

Отправлено: 16:18, 28-05-2014 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход