Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Архивация данных. Бекапы документов.

Ответить
Настройки темы
[решено] Архивация данных. Бекапы документов.

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу у спросить у знающих людей:
у меня есть несколько папок с файлами. Файлы это какие-то учебные материалы, аудио -видео, документы и прочее. Это нужно перенести на другой накопитель с целью иметь резервную копию.
По сути мне нужно тупо перекопировать эти папки на другой носитель. Но мне хочется сделать что-то типа архива. Вот думаю как лучше реализовать резерв:
просто сжать и разархивировать каким-нибудь winrar'ом или прибегнуть к каким-то специализированному софту? Что лучше по размеру, времени и качеству подойдет?

Отправлено: 23:58, 22-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, исходя из того простого факта, что видео/аудио — это уже, как правило, сжатые данные — не прибегайте к какому-либо архиватору.

Если же речь идёт не просто об однократном создании копии, а о действительно системе резервного копирования — воспользуйтесь хоть Windows Backup, хоть какой-либо сторонней утилитой резервного копирования, установив минимальную степень сжатия, либо вовсе отключив сжатие.

Отправлено: 00:32, 23-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата CrashTest:
По сути мне нужно тупо перекопировать эти папки на другой носитель. »
Ну и перекопируйте тупо. Мультимедийные данные не жмутся никак (они уже пожаты), так что если хотите сохранить для потомства коллекцию музычки/порнушки, то просто копируйте.

Отправлено: 00:40, 23-03-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Архивация данных. Бекапы документов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Архивация данных hotsauce Microsoft Windows NT/2000/2003 0 06-12-2011 14:21
CMD/BAT - [решено] Архивация данных с распаковкой adm1nzoda Скриптовые языки администрирования Windows 1 01-09-2011 19:16
Службы - Центр поддержки - Архивация данных - Отключение уведомления PiseZZ Microsoft Windows 7 21 20-08-2010 12:21
Ошибка - архивация данных domchik Microsoft Windows 2000/XP 15 07-12-2009 02:48
архивация данных Svetlanaj Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-04-2006 12:11




 
Переход