Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIO8:
Жесткий диск WD VelociRaptor 250GB WD2500HHTZ SATA-III я хотел бы целиком выделить под системный диск C:\, переустановив с нуля на него Операционную Систему »
А какие серьезные причины мешают вам использовать для операционнной системы SSD?
Любой SSD под системой будет и надежней и существенно быстрее любого HDD, в том числе и Раптора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:53, 11-08-2013 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIO8

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
А какие серьезные причины мешают вам использовать для операционнной системы SSD? »
SSD я не хочу категорически, веских причин для этого нет, только абстрактное чувство недоверия. Поймите меня правильно просто душа не лежит, я никогда не сталкивался с эксплуатацией SSD и пока не хочу начинать. К тому же, интуиция подсказывают мне, что надежность и время наработки накопителя WD VelociRaptor 250GB WD2500HHTZ SATA-III на отказ будет лучше, чем у SSD того же ценового диапазона.
Я не в погоне за скоростью, но и не отказываюсь от дополнительной скорости чтения/записи информации и времени доступа на HDD. Сейчас у меня стоит низкоскоростной Western Digital Caviar Green 500GB (5400 RPM; 32 MB Cache; SATA-II; 3.5"; WD5000AADS) который разделен на разделы C:\ = 50 ГБ, D:\ = 100 ГБ, E:\ = 100 ГБ, F:\ = 215 ГБ, мне хватает, но хотелось бы системный раздел разграничить с остальной информацией, вот потому и задумал приобрести отдельный накопитель HDD целиком под нужды Операционной Системы на диске C:\.

-------
<<<DIO>>>


Отправлено: 19:07, 11-08-2013 | #1052


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIO8:
SSD я не хочу категорически, веских причин для этого нет »
...
Цитата DIO8:
интуиция подсказывают мне, что надежность и время наработки накопителя WD VelociRaptor 250GB WD2500HHTZ SATA-III на отказ будет лучше, чем у SSD того же ценового диапазона. »
Интуиция вас похоже подводит, но спорить не буду, так как вообще не люблю религиозные споры.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 12-08-2013 | #1053


Аватара для DIO8

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Интуиция вас похоже подводит, но спорить не буду, так как вообще не люблю религиозные споры. »
Да при чем здесь религия, я просто образно выразился. Ладно понял свою неосведомленность, буду исправляться. Сейчас я почитываю статьи про технологию SSD и твердотельные диски, так как мало о ней знаю и кроме флешек никогда с твердотельными накопителями практики работы не имел. Но встречается в интернете выражения, что срок службы и время наработки накопителя на отказ у HDD выше чем у SSD - хотя это в основном старые статьи. Вот поэтому я и засомневался в выборе SSD.

.
Меня больше беспокоит ответ на вопрос
Цитата DIO8:
ASUS P5K PRO - 4TB HDD? »
Цитата DIO8:
ASUS P5K PRO - 4TB HDD? »
Может кто еще что-то знает или может дополнить уже имеющиеся ответы.

-------
<<<DIO>>>


Отправлено: 15:26, 12-08-2013 | #1054


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета в выборе HDD:

http://www.dns-shop.ru/catalog/36/zh...809%5D%5B1%5D=

Главное,чтобы город стоял Ангарск (Иркутская область), цена до 4000 тыс, и размер от 750 гб.
Жесткий должен тихо работать, несильно нагреваться (хотя все равно собираюсь покупать систему охлаждения), не пищать, не издавать потусторонних звуков, быть выносливым к частой переустановке программ и использованию таких программ как Автокад и других тяжелых прог.

Буду признателен любым советам и помощи в этом вопросе, ибо тут как я понял, очень легко попасть на некачественный HDD.

Отправлено: 10:33, 19-08-2013 | #1055


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paulmsk, 1Tb Hitachi Deskstar 7K1000.C.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 12:58, 19-08-2013 | #1056


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, а что насчет этого?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1370...ache-64mb.html

Отправлено: 16:20, 19-08-2013 | #1057


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paulmsk:
а что насчет этого?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1370...ache-64mb.html »
Не годится,крайне не качественная 12 серия Seagate.
Из всего что там есть,я уже предложил
Цитата Mr.Benq:
1Tb Hitachi Deskstar 7K1000.C. »
Качественный/надежный HDD.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 16:37, 19-08-2013 | #1058


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, просто HDD от Hitachi я уже пробовал, умер спустя 1,5 года, тем более, что отзывы к данном модели не радуют.

Отправлено: 19:55, 19-08-2013 | #1059


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paulmsk, Возьмите Этот Немного шумноват в тонком дешевом корпусе, в залмане Z9 вообще не слышно.

Отправлено: 20:41, 19-08-2013 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход