Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] скрытие окна BAT файла

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] скрытие окна BAT файла

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может вопрос не в той ветке, но все же:

каждый раз как запускается bat файл, который копирует пару фалов между компами, у меня вылезает окно дос"а. и мне это здорово мешает. (копирование раз в минуту)
как сделать, что-б файл исполнялся, как бы, в фоновом режиме? что-б этого окна совсем не видать было?

-------
...


Отправлено: 08:02, 04-01-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйся утилитой cmdow (для удобства кладется в ..\windows\system32)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 04-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо!
клевая вещь - если разобраться!
но все ровно окно появляется.


задача: каждую минуту запускать батник, для копирования файлов. если я, с утилитой cmdow запускаю батник скрытно, то он запускается, причем скрытно. но само окно запуска запускаемого батника все равно активизируется. не одно, так другое.

у тебя есть аська? можно там поговорить на тему этой утилитки?

-------
...


Последний раз редактировалось rivera, 27-10-2012 в 00:45.


Отправлено: 08:33, 05-01-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rivera: механизм запуска какой выбрал? Насколько я помню, при запуске коммандного файла средствами Планировщика его окно не отображается.. проверь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:56, 05-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


написать очень простой екзэшник состоящий из одной процедуры .... которая запускает батник в скрытом окне.... можна через вин-апи ... а можно через SHELL (VB)

Отправлено: 17:17, 05-01-2007 | #5

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно через ярлык. Указываешь в нём, чтобы окно не появлялось - вообще не выскакивает. В windows 98 замечательно работало, в NT - не помню.

Отправлено: 23:12, 05-01-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрываем консольные окна — OSZone.net wiki

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:09, 06-01-2007 | #7


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо, много полезного узнал.

ShaddyR
через планировщик не появляется, пробовал. но почему-то, процесс не всегда отрабатывает, вручную или через батник всегда как часы. с чем это может быть связано - незнаю.

ZVOd_
писать программы не умею.

всем:
а можно сделать так, что-б какое либо окно не запускалось (имеется ввиду cmd.exe) что-б оно всегда было скрытным. даже что-б начальное окошко, которое на секунду, тоже не вылезало. ну там например заменить cmd.exe на hidec.exe (cmdow.exe)? но что-б функциональность оригинального cmd.exe полностью сохранялась + скрытие окна?

-------
...


Отправлено: 08:59, 09-01-2007 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rivera
Цитата:
сделать так, что-б какое либо окно не запускалось (имеется ввиду cmd.exe) что-б оно всегда было скрытным. даже что-б начальное окошко, которое на секунду, тоже не вылезало. ну там например заменить cmd.exe на hidec.exe (cmdow.exe)? но что-б функциональность оригинального cmd.exe полностью сохранялась + скрытие окна?
не думаю, что это хорошая идея. Командный процессор используется довольно часто и потому подобные вещи могут привести к непредсказуемым последствиям. Хотя в теории никто не мешает сделать командный файл (.bat) с вызовом cmd в скрытом решиме и переконвертировать его в .exe, переименовав замем в cmd.exe (ессно, оригинал нужно перенести в другую папку, а подмену положить вместо него). Но - см. выше.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:24, 09-01-2007 | #9


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
спасибо.
только каким способом переконвертировать bat файл в exe'шник?

-------
...


Отправлено: 07:57, 10-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] скрытие окна BAT файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] выключение ПК из bat-файла en_route Программное обеспечение Windows 4 14-06-2019 01:00
[решено] Помогите с написанием *.bat файла. systeman Хочу все знать 14 02-07-2015 15:37
CMD/BAT - [решено] Сворачивание (не скрытие) консольного окна. Smarty Скриптовые языки администрирования Windows 6 15-05-2009 20:12
[решено] Запуск bat файла GuseV Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-11-2008 12:28
Скрытие окна консольных приложений armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 16-09-2005 11:04




 
Переход