Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DarkFox100
Дата: 06-05-2022
Добрый день!
Купил себе новый жесткий диск Western Digital WD Blue 1 ТБ WD10EZRZ, установил себе систему с помощью Руфуса, взяв за основу оригинальный образ Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] (не буду говорить откуда брал). Установил февральский апдейт пак (последняя версия перед блокировкой в России). Установил драйвера для интернета, материнки, и VIAUSB3. Обновился через центр обновления.

Вроде все ок, но приложения буквально СЖИРАЮТ память. В пример - браузер Мозила при 20 вкладках идет выделение памяти в 6000 и постоянно растет. Причем если их закрывать, память сама не высвобождается. Приходится просто закрывать браузер каждые 20 минут при активном пользовании. Старый диск у меня в 200 гигов и ему 8 лет, система на нем повидала кучу браузеров Амиго и захламлена мусором. НО при этом она работает относительно стабильно и приложения не потребляют так много памяти. Выделение памяти на тот же самый браузер Мозила при 20+ вкладках где то 4000, даже если я сижу за ним несколько часов. Причем если я открываю и закрываю новые вкладки память сама высвобождается.
Мучаюсь уже с этой проблемой где то месяц, так как я не знаю, что я упустил. Просьба подсказать решение проблемы. Заранее спасибо!
P.S. Браузер мозила везде одинаковой версии с одинаковым профилем и я его привел чисто для примера, так как проблема распространяется и на другие приложения.

Комп стандартной офисной сборки:
Процессор
Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
Оперативная память
4096MB RAM
Жесткий диск
WDC WD10EZEX-00BBHA0 ATA Device
Видео карта
Intel HD Graphics 2500
Материнская плата
H61M-USB3V - Gigabyte Technology Co., Ltd.
Привод компакт дисков
ASUS DRW-24F1ST a ATA Device

Отправлено: 12:11, 06-05-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkFox100:
взяв за основу оригинальный образ Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] (не буду говорить откуда »
Интересно почему, если это легально, а не говносборка.
Цитата wasp14:
А у тебя, даже ВК отдельной нету. »
Ну да, это статус ниже плинтуса.
У меня тоже нет и не заморачиваюсь этим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:26, 06-05-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Тоже не могу понять, в диске же не может быть дело?

Отправлено: 18:55, 06-05-2022 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkFox100:
в диске же не может быть дело? »
скорей всего нет. Проверяйте память под ДОСом
У вас память 4ГБ, и если не одной планкой, тыкайте по одной и смотрите на результаты.
Такие ошибки приходится выяснять только эмпирически.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:21, 06-05-2022 | #13


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkFox100:
установил себе систему с помощью Руфуса, взяв за основу оригинальный образ Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] (не буду говорить откуда брал). Установил февральский апдейт пак (последняя версия перед блокировкой в России). Установил драйвера для интернета, материнки, и VIAUSB3. Обновился через центр обновления.
А последние апдейтпаки и центр обнов вам настолько критично важны?
Попробуйте не вешать этой муры, а если хочется защиты от сети - используйте стенку.

Плюс, по поводу мозиллы, в настройках сменили автоуправление памятью на ручное?
И заодно смените с дефолтных 8 ниток на 2

Зы. А на рекламу хромов не ведитесь

Отправлено: 02:21, 07-05-2022 | #14


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Ну, если не вешать апдейтпаки и забыть про центр обновления, то у меня в итоге будет сырая винда. А на сырую винду у меня даже не ставятся драйвера от производителя материнки. Получается надо искать готовую сборку? Если знаете такую - напишите в ПМ. (Знаю тут с правилами строго)

По поводу мозилы у меня в меню управления стоит: "Использовать рекомендуемые настройки производительности". Если убрать галочку, то: "По возможности использовать аппаратное ускорение". Я помню тему с нитками, но она вроде как была в старых версиях.

yurfed, Да у меня 2 карты по 2 гига и я поочередно их вытаскивал. Компьютер их видит и запускается даже с 1. А что за ДОК?

Отправлено: 09:30, 07-05-2022 | #15


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про сырость оси - неправда. Ничего сырого. Почти 15 лет отпахать, из них лет 10 как самая распространенная в мире - дорогого стоит.
Насчет невставания дров от апдейтов - сорри, тоже не верю. Или вы версию вин7сп1 называете "с апдейтпаками"?

Про самую последнюю не знаю, но несколько мес назад нитки еще были

Отправлено: 10:07, 07-05-2022 | #16


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
Я использовал Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 и пробовал на сырую ставить драйвера - получилось поставить только драйвера для Wi-Fi (Tp-Link Флешка). VIA USB3, Реалтек и Шину он не видит. Хотя драйвера скачены с офф сайта производителя. Да даже мозилу не могу установить. Зато после апдейт пака система их опознает. Точнее сама докачивает из центра обновления.

Отправлено: 10:43, 07-05-2022 | #17


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Про сырость оси - неправда. Ничего сырого. Почти 15 лет отпахать, из них лет 10 как самая распространенная в мире - дорогого стоит. »
Подскажите, а что вы имел ввиду под этим? У меня получилось на установленную Винду поставить только драйвер для вайфая от TP-Link флешки, остальные драйвера (Материнка, ViaUSB3) система не хочет опознавать. Я сделал что то не то? Драйвера получилось обновить только после Апдейт Пака.
Цитата bredych:
А последние апдейтпаки и центр обнов вам настолько критично важны?
Попробуйте не вешать этой муры, а если хочется защиты от сети - используйте стенку. »
Если честно, то я бы вообще оставил только нужные обновления. Я уверен, что даже в Апдейт Паке от Simplix`a есть ненужные обновления. Если есть другой способ установки Windows без всякого мусора, просьба рассказать.
P.S. Сегодня опять буду переустанавливать её и отключу центр обновлений. Что тогда поставить на свежеустановленную Windows? Кроме Simplix Update Pack?

Последний раз редактировалось DarkFox100, 07-05-2022 в 16:20.


Отправлено: 16:14, 07-05-2022 | #18


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок15.jpg
(58.8 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок16.jpg
(56.4 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок17.jpg
(100.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок18.jpg
(89.1 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок19.jpg
(84.6 Kb, 8 просмотров)

Вот драйвера, что не ставились на свежеустановленную ОС. Взяты с сайта разработчика.

Отправлено: 16:35, 07-05-2022 | #19


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок20.jpg
(65.6 Kb, 8 просмотров)

Вот модель материнки

Отправлено: 16:36, 07-05-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема после установки Windows XP SolovyevNikita Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2014 09:34
Драйвер - Проблема с запуском windows 7 после установки видеодрайверов. Александр_Бондаренко@vk Microsoft Windows 7 1 09-09-2012 01:21
Общее - Проблема после установки windows 7 Marshalll Хочу все знать 10 21-07-2011 08:49
Проблема после установки темы на Windows Xp RuSLAN444 Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2006 07:57
Проблема в Windows 2000 Professional English после установки linenoiz Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-08-2003 19:30




 
Переход