Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Проблема с правами доступа ветки реестра и с учётками пользователей

Ответить
Настройки темы
Доступ - Проблема с правами доступа ветки реестра и с учётками пользователей

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня две проблемы в ОС Windows XP, одна из которых возникла при попытках решения другой.
1. Не удаётся изменить разрешения безопасности ветки реестра.
В системе есть одна обычная админская запись (1), одна с SuRun-ом (2), которая в основном действует как пользовательская, и ещё одна обычная пользовательская.
После внесения запрета на изменения раздела
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
для группы пользователей (\Пользователи) редактирование разрешений стало блокироваться не только для SuRun-пользователя (2, как в пассивном, так и активном режиме), но и через резервную админскую (1) запись. После этого я попробовал восстановить права с помощью secedit
Код: Выделить весь код
/configure /cfg %windir%\repair\secsetup.inf /db secsetup.sdb /verbose
(winhelponline.com) и Microsoft Management Console (robvanderwoude.com). Если будет нужно, могу описать что именно я делал.
2. В любом случае, после этого проблема не решилась, а в меню переключения пользователей пропали все опции (2, 3) кроме резервной админской (1). Но они не повреждены, т.к. автологин настроен на (2), и после перезагрузки всё нормально загружается.

Отправлено: 23:54, 21-09-2011

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imfego, восстановление системы отключено?
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы.

Отправлено: 08:09, 22-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, но точка, сделанная примерно неделю назад, не сохранилась. Я пробовал восстановиться с вчерашней автоматической, но она были сделана уже после возникновения проблемы.

Отправлено: 16:39, 22-09-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё восстановилось. Спасибо огромное за помощь, тему можно закрывать.

Отправлено: 00:00, 24-09-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Проблема с правами доступа ветки реестра и с учётками пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с правами доступа russor Microsoft Windows NT/2000/2003 0 10-04-2011 18:36
экспорт ветки реестра фотошопа koss Хочу все знать 6 03-07-2010 23:39
Права на ветки реестра. FerFel Microsoft Windows NT/2000/2003 10 25-01-2010 19:44
[решено] новое AD проблема с правами пользователей mavr Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-06-2006 10:08
разрешения на ветки реестра maxtravilov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-10-2005 21:44




 
Переход