Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 Pro x64 использует файл подкачки при свободной оперативке

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows 10 Pro x64 использует файл подкачки при свободной оперативке

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана (1).jpg
(84.4 Kb, 13 просмотров)
Добрый день, у меня 16 Gb оперативной памяти DDR4, система видит всю,но в играх используется много файла подкачки. Все сделал что тут описано http://forum.oszone.net/post-2537736.html.
А это ссылка на фото https://yadi.sk/d/TqMx0s9F3R69C5.

Отправлено: 16:09, 29-12-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilpol:
но в играх используется много файла подкачки »
Основания для такого предположения?
И что значит "много"? Одному и 100 рублей — неподъёмная сумма, другому и 100 000 рублей что слону дробина.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:12, 29-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата kilpol:
но в играх используется много файла подкачки. »
И что значит "много"? »
Угу. kilpol, я бы даже уточнил — почему Вы считаете, что «много»? У Вас случайно не «маленький»: 6 ошибок людей с маленьким системным разделом – Вадим Стеркин, не отсюда ли желание «ужаться»?!

Отправлено: 17:21, 29-12-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


kilpol, по секрету: Винда всегда использует подкачку, независимо от объема установленной оп. памяти и столько сколько посчитает нужным.
Она так устроена.
Iska, предлагает помериться "этим"?

Отправлено: 19:36, 29-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же нормально спросил. Что за стеб,как дети малые? Я просто предполагал что файлы подкачки будут использоваться в том случае когда не хватает оперативной памяти. А ее с запасом. Это может кто-нибудь нормально объяснить. А слова столько сколько посчитает нужным тоже не аргумент.

Отправлено: 21:22, 29-12-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilpol:
А слова столько сколько посчитает нужным тоже не аргумент. »
Ну почему не аргумент..... хотя, если чисто теоретически предположить что у вас ssd то значит отключены точки восстановления, если отключены точки восстановления то выставьте файл подкачки на 16 и пусть Windows его использует весь.
P.S. чем больше у вас оперативной памяти, тем больше файл подкачки Windows будет устанавливать автоматически, не знаю как кто я его всегда выставлял на 16 мег. (совсем отключать не надо) и никогда не было проблем.

Отправлено: 21:44, 29-12-2017 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilpol:
Я просто предполагал что файлы подкачки будут использоваться в том случае когда не хватает оперативной памяти.»
Цитата:
Файл подкачки — это необязательный, скрытый системный файл на жестком диске. Он может сохранять (поддерживать) аварийные дампы системы и позволяет увеличить поддерживаемый объем выделяемых системных ресурсов (виртуальной памяти). Также он позволяет системе удалить редко используемые измененные страницы из физической памяти, позволяя более эффективно выделять ее для часто используемых страниц.
Источник

Цитата:
So, in simplistic terms, the page file is used by Windows to hold temporary data which is swapped in and out of physical memory in order to provide a larger virtual memory set.
What is the Page File for anyway?

Преодолевая ограничения Windows: виртуальная память

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 29-12-2017 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
просто предполагал что файлы подкачки будут использоваться в том случае когда не хватает оперативной памяти.
#4 http://forum.oszone.net/thread-155358.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:04, 29-12-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilpol:
Я же нормально спросил. Что за стеб,как дети малые? »
Простите, не было мысли Вас обидеть. Старики — они порою и впрямь как дети малые.

Цитата kilpol:
Я просто предполагал что файлы подкачки будут использоваться в том случае когда не хватает оперативной памяти. »
Ваше предположение неверно.

Цитата kilpol:
А слова столько сколько посчитает нужным тоже не аргумент. »
Достаточно детальное описание общих принципов функционирования подсистемы памяти можно почерпнуть из книги Windows Internals (желательно последних изданий, потому как в Vista+ были существенные изменения как раз в этой части). Последняя ссылка коллеги Казбек выше — как раз на блог одного из её авторов.

Отправлено: 22:17, 29-12-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем

Отправлено: 22:24, 29-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 Pro x64 использует файл подкачки при свободной оперативке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема установки Windows 10 Pro x64 на NVidia 1080 Ti Volchek Microsoft Windows 10 9 18-04-2017 10:18
Медиа - [решено] gtx 970 & файл подкачки W10 pro shnixer Microsoft Windows 10 3 12-01-2016 14:32
10 / 2016 - [решено] Не могу никакой твик реестра применить Windows 10 pro x64 pRiSt Хочу все знать 12 10-11-2015 21:11
Разное - [решено] Файл подкачки в Win 10. Уменьшение рекомендуемого объёма. Kir.reell Microsoft Windows 10 4 03-08-2015 08:50
Разное - Нужен ли в Windows Vista файл подкачки при 3 и более Гб ОЗУ? death_ Microsoft Windows Vista 40 24-06-2008 20:04




 
Переход