Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Кайлом и лопатой или не отвёрткой единой...

Ответить
Настройки темы
Кайлом и лопатой или не отвёрткой единой...

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSCN2913 .JPG
(142.6 Kb, 76 просмотров)
Давно меня тут не было. Ну не смог умолчать этот случай из будней ИТшника.

Намедни я занимался я обслуживанием стойки. Ставлю ИБП в стойку, а она не включается. Думаю, чё за фигня. Крутился, провода прозванивал... Наверно аккумуляторы сели.
Разбираю ИБП. И офигиваю. Аккумуляторы вздулись так что их не вытащить. В итоге что бы их выудить использовал самодельную фомку, молоток и стамеску.

Смотрите файл во вложении...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:54, 11-01-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, такое бывает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:45, 11-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кайлом и лопатой
Пробились ребята,
Остался в степи Железняк!

(Для тех, кто помнит старую песню про матроса Железняка. Того самого, что сказал: "Караул устал").

Отправлено: 10:50, 12-01-2016 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Аккумуляторы вздулись так что их не вытащить. »
По виду их от температуры повело. Истинно вздутые обычно пытаются приблизиться к сферической форме.
Окружающие, более умные, железяки на перегрев не жаловались?
Может там ещё чего, более дорогостоящего, поджарило?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:27, 12-01-2016 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, Эти в сферы не могут превратиться - корпус имеет перегородки и обеспечивает жесткость. По фото похоже на КЗ или последствия терморазгона.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:36, 12-01-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это ещё "мелочи", регулярно с таким сталкиваюсь. С полгода назад наблюдал закипевшую такую же айписи-шную корзинку, кислотой воняло на весь этаж. А недели две тому как - корзина извлеклась нормально, а клеммы на батарейках и проводах сгнили и отвалились. ))) Меня собственно другое удивляет, какого фига в некоторых случаях эти RM1500-2200 орут - "меняй батарейки", а в некоторых нет.

Отправлено: 23:12, 26-03-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж, такое и у меня было, а про запах кислоты вообще молчу http://dezin24.com/unichtozheniye-kleshchey пришлось вызывать и проводить дезинфекцию.

Последний раз редактировалось Jannes, 09-05-2016 в 16:42.


Отправлено: 13:07, 27-03-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачетно

Отправлено: 12:30, 14-05-2016 | #8


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккумуляторы вздулись, из за перегрева. Одни "спецы" (с подачи руководства) установили стойку с ИБП в "нужник" без вентиляции и кондея. Год они там стояли...

--------------------
Вообще предлагаю в этой теме описывать интересные и забавные случаи из будней ИТ-ишника. Из серии кошка уснула в стойке, или вылил пиво на системник...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:38, 12-06-2016 | #9


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молотком иногда приходилось чинить компы, когда кто-то корпус помял так, что его перекашивало, что-то не влезало, не держалось, не закрывалось. А тут тук-тук - и почти как новенький .

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 15:21, 09-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Кайлом и лопатой или не отвёрткой единой...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кто чем ползуется WinToolkit winreducer или NTLite который не ломается, или другим dron48 Хочу все знать 8 13-05-2022 13:15
Теория - Создание единой авторизации для разных веб-приложений Shera_Best Программирование и базы данных 0 23-12-2015 12:05
Сатья Наделла подтвердил работу над единой версией Windows OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-07-2014 10:30
Проблема не пойми с чем, или монитор, или видяха, или переходник... Yokz Непонятные проблемы с Железом 0 14-07-2014 12:45
Клиенты - Элемент не удаляется. Он уже перемещен или удален, или вам отказано в доступе migunov Microsoft Exchange Server 8 25-07-2012 05:33




 
Переход