Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Win 8.1 x32 на процессоре x64. НЕ установить Win 8.1 x64

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Win 8.1 x32 на процессоре x64. НЕ установить Win 8.1 x64

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стояла Win 7x64, установила 8.1х32. Теперь хочу 8.1х64 - не получается. Подскажите, пожалуйста,..... КАК?

Отправлено: 17:47, 11-06-2015

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата womanz:
Подскажите, пожалуйста,..... КАК? »
Взять установочный диск с Windows 8.1x64 (желательно оригинальный) вставить в дисковод и произвести установку согласно последовательности. При этом выбрать нужный вам раздел диска для установки. Если хотите установить в замен имеющегося Windows, то соответственно отформатируйте нужный вам раздел диска.
Цитата womanz:
Теперь хочу 8.1х64 - не получается. »
Что конкретно не получается?

Отправлено: 17:58, 11-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после выбора х64 отказывается

Отправлено: 18:04, 11-06-2015 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата womanz:
после выбора х64 отказывается »
Где, после какого выбора, что пишется на экране при этом?
Сделайте фото экрана сюда.
Установку пытаетесь произвести с уже установленной системы или через BIOS ?

Отправлено: 18:07, 11-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С уже установленной системы, с образа, через BIOS...
... после выбора установщика идёт загрузка... и как пишет ув. M :"...на заключительном этапе развертывания системы установщик выдаст ошибку и откажется продолжать установку." - 96% и ... не помню текст, суть - не хочет...
Я бы конечно сфотографировала, но... путь не близкий. А если Вы сбежите - не переживу )))

Последний раз редактировалось womanz, 11-06-2015 в 18:30.


Отправлено: 18:19, 11-06-2015 | #5


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


womanz
1. У нас на OSZone нельзя публиковать ссылки на пиратское ПО, прочтите правила
2. Если вы используете сборки от Васи/Пети/Саши - то спросите у Васи/Пети/Саши, почему его сборка у вас не устанавливается
3. "С уже установленной системы" - это означает, что вы запускаете программу установки из уже работающей системы, а "через BIOS." означает, что вы вставляете диск в привод, перезагружаете компьютер и установка начинается с диска ПЕРЕД загрузкой уже установленной системы

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 11-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, наказал...

Отправлено: 18:31, 11-06-2015 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, вы используете не оригинальный образ для установки (ссылки на такой варез здесь не приветствуются) и как правило ошибки возникающие при этом не обсуждаются. Нужно пользоваться только оригинальными дисками от Microsoft. Потому как нам не известно, что там накрутили авторы этих сборок.
Ну и второй вариант, ваш процессор не поддерживает 64 bit архитектуру. Ну это на сегодняшний день практически невероятно. Потому как все современный процессоры поддерживают эту структуру.
Да, озвучите параметры вашего компьютера или ноутбука.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 11-06-2015 | #8


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата womanz:
Спасибо, наказал... »
Я здесь "не власть", чтобы наказывать
Дружеский совет-пожелание)))


Для начала дайте более четкие ответы, чтобы мы поняли всю суть ситуации, так как вы всё-таки устанавливаете систему? Запускаете установку из уже работающей системы или установка запускается после перезагрузки компьютера?

Цитата sergey_dsv:
Ну и второй вариант, ваш процессор не поддерживает 64 bit архитектуру »
Как-бы...
Цитата womanz:
Стояла Win 7x64 »
Цитата womanz:
не помню текст, суть - не хочет...
Я бы конечно сфотографировала, но... путь не близкий »
Причин может быть множество, без сообщения об ошибке мало чего можно посоветовать. Может, вы пытаетесь запустить установку из работающей системы в режиме обновления с x32 на x64 версию...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 11-06-2015 | #9


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата womanz:
Сборки у М. - отличные, ей пользуюсь и не в первый раз сталкиваюсь. »
Раз на не приходится.
Пользуйтесь оригинальными версиями и я вас уверяю что проблем будет в разы меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 11-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Win 8.1 x32 на процессоре x64. НЕ установить Win 8.1 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Win 8.1 x64 не удается установить Dolby Home Theater KycT Microsoft Windows 8 и 8.1 6 19-06-2016 14:47
Установка - [решено] Не могу установить Win 7 x64 на Win 7 x32 помогите нубу!!! mityukov2000@vk Microsoft Windows 7 2 28-06-2014 21:08
Установка - Не могу установить Win 7 x64 на Win 7 x32 помогите нубу!!! Xawk Microsoft Windows 7 19 28-06-2014 16:55
2008 R2 - [решено] Доступ с Win 2003 R2 (x32, x64) к Win 2008 R2 KYI Windows Server 2008/2008 R2 1 23-06-2014 16:34
Драйвер - Установка Bluetooth Driver для Vista x64 на Win 7 x64 Good Microsoft Windows 7 1 04-05-2013 20:13




 
Переход