Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор SBC-платформы

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор SBC-платформы

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 23-05-2018
Господа, прошу простить, что создаю отдельную тему, но больше не знаю где спросить.

Имеется помещение в подвале с Интернет-доступом и электричеством.

а) необходимо удаленно контролировать температуру в этом помещении с уведомлениями на какой-нибудь мессенджер при достижения критической температуры;
б) должна быть возможность удаленного запуска промышленного вентилятора через замыкание катуштки индуктивности (которая впоследствии актививирует контактор и вентилятор запускается): по сути надо как-то симулировать уже имеющиеся кнопки "стоп" (с нормально замкнутыми контактами) и кнопку "пуск" (с нормально разомкнутыми контактами), а по команде из ОС замыкать контакты на кнопке "пуск" или размыкать контакты кнопки "стоп";
в) возможность работы в ОС семейства Windows, т.к. задачи "а" и "б" требуют программирования, а опыта работы под Debian-подобными ОС'ями у меня отсутствует; но если такой возможности нет, то ничего - адаптируюсь.

Хотел бы узнать следующее:

1. Возможно ли решить указанные задачи с помощью SBC-платформ в принципе? Ранее с подобной техникой также дел не имел.
2. Если на п.1 - "да", то какой конкретный SBC необходим?
3. Что дополнительно требуется для осуществления задач "а" и "б"?

Спасибо!

Отправлено: 15:47, 23-05-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, Ставил как то такую штуку: http://potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3&l=uni
Судя по вашему описанию все делать сможет.

Цитата The_Immortal:
оманде из ОС замыкать контакты на кнопке "пуск" или размыкать контакты кнопки "стоп" »
Обычное исполнительное реле ставится, и на него навешивается нагрузка, либо управление пускателем

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 23-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да, штука интересная, но по сравнению с SBC она туповата, да и дороговата

SBC дает потенциал некий всё же в плане "поиграццо". Да и мне кажется, что на одноплатнике как-то попроще будет, ибо там хоть полноценную ОС почувствовать можно...

Отправлено: 16:45, 23-05-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
"поиграццо" »
Ну, разве что из-за этого. А так - поставить подобную штучку, настроить и пусть сама в автономном режиме все делает

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:01, 23-05-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Обычное исполнительное реле ставится, и на него навешивается нагрузка »
А если нагрузки нет? В том плане, что чтобы замкнуть цепь питания на катушке, надо всего лишь передать нуль на эту самую катушку, т.к. фаза всё время на ней сидит уже. Для этого нужно реле?

Отправлено: 21:04, 23-05-2018 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, Зачем что-то тянуть, если эту самую катушку можно тупо через исполнительное реле запитать?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 23-05-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор SBC-платформы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор платформы для видео и сёрфинга. mihalbl400 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 15-04-2015 22:12
Будущее платформы AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 28-05-2011 00:30
[решено] Выбор платформы для домашнего компа. bourger Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 11-07-2007 19:41
Восстановление ХР при смене платформы? vikki56 Microsoft Windows 2000/XP 6 25-08-2004 10:25




 
Переход