Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук включается не с первого раза

Ответить
Настройки темы
Ноутбук включается не с первого раза

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180521_173341.jpg
(86.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180521_165920_HDR_2.jpg
(204.0 Kb, 10 просмотров)
Продали на авито ноутбук Samsung NP350E5C
Работает, вроде, нормально, только вот запускается не с первого раза
Хочу выяснить в чем проблема, разобрал, материнка вроде не горелая, запускается стабильно, с 3-4го раза
Нарулил мультиметр и паяльную станцию с феном.
Прошу помощи знатоков, как мне проверить ее самому? (на сервис денег нету)
Если кто возьмется объяснить, большая просьба не писать сокращения, я в этом деле новичок, паять умею, руки, вроде, прямые, но ни разу не делал это да материнская плате.

+есть еще одна материнка, старая, на ней буду тренироваться
+прикрепил фото мультиметра, в эл. не особо разбираюсь, просьба сказать, в какое положение крутить ручку, когда проверяю.

Отправлено: 17:35, 21-05-2018

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата newmember:
+прикрепил фото мультиметра, в эл. не особо разбираюсь, просьба сказать, в какое положение крутить ручку, когда проверяю. »
проверяю что? напряжение постоянное или переменное или сопротивление ? если хочешь понять как ремонтировать мамки посмотри как это делают специалисты https://www.youtube.com/channel/UCCO...a-aYkdrQH49y2A
Цитата newmember:
Нарулил мультиметр и паяльную станцию с феном »
этим не обойдешься

Отправлено: 13:28, 22-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, возможно, тупенькие вопросы задаю, но исхожу из того, что знаю

за ресурс спасибо, как раз хочу научиться диагностике и ремонту, если есть еще, буду признателен

или посоветуйте книгу, которая поможет изучить основы
(это, наверно, какая-нибудь книга по схемотехнике? их нашел огромную кучу+1. Все это разбираю из любопытства, но тратить время на воду совсем не хочется)

Цитата andrey64:
Нарулил мультиметр и паяльную станцию с феном »
этим не обойдешься »
что еще надо?

Последний раз редактировалось newmember, 22-05-2018 в 17:55.


Отправлено: 17:48, 22-05-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


newmember, я не знаю где вы живете но в москве есть конторы вроде этой http://notebookmastera.ru/ где можно пройти и теорию и практику.
Цитата newmember:
посоветуйте книгу, которая поможет изучить основы »
хороших книг по ремонту материнских плат не видел .
Цитата newmember:
что еще надо? »
посмотри что используют специ на ютюбе .блок питания лабораторный .когда займешься ремонтом сам поймешь чего не хвотает

Отправлено: 18:33, 22-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук включается не с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук SONY S11M9R включается не с первого раза simplenick Ноутбуки 2 10-03-2016 12:12
Не включается ноутбук c первого раза dencripse Ноутбуки 0 09-11-2013 12:54
Не с первого раза включается компьютер DimkaGabrielka Видеокарты 14 15-10-2013 19:07
Ноутбук включается не с первого раза при холодном старте slife Ноутбуки 6 21-04-2013 21:35
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14




 
Переход