Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день участникам форума!
принесли ко мне на ремонт материнскую плату Asus p8z77-v lx.


конфигурация :
- Материнская плата ASUS P8Z77-V LGA 1155, ATX, Ret
- Процессор INTEL Core i7 3770 , LGA 1155, OEM
- Устройство охлаждения(кулер) DeepCool
- Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX480 ,RAM -1.5gb
- Блок питания - deepcool DQ1000-1000w
- 4 Модуля памяти - TwinMOS DDR3- 4Гб, 1333Mhz, DIMM, OEM
- Жесткий диск 1000ГБ Toshiba.

описание проблемы материнской платы
вообщем плата стартует, 1 звук сигнала спикера ОК, монитор включается, т.е
видео сигнал идет , но изображения нет !
пробовал подкидывать по одной оперативке , (черный сокет) , один сигнал спикера, происходит активация дисплея ,но изображения нет
после установки оперативки в синий сокет , мигает MEM OK, НО, после зажатия кнопки MEM OK, плата перезагружается , и все происходит то же самое, один сигнал спикера-активация монитора, но изображения нет!
подкидывал процессор G640, итог тот же ,без изменений.

механические повреждения исключены, все питания компонентов в норме, температура южного моста в норме

читал форум с подобной проблемой такой же материнской платы ,
вот ссылка - http://forum.oszone.net/thread-256846.html
там мастер решил проблему ,обновлением БИОС до последней версии, но как он это сделал не пойму, ведь если как я понял ,чтоб обновить биос ,нужно указать путь, но так как данная плата не показует изображения я не вкурсе как это сделать ,и поэтому прошу вашей помощи в данном вопросе

есть способ прошивки биоса с помощью программатора МИНИПРО , но я не нашел дампа EPPROMflash

пожалуйста помогите решить проблему
заранее благодарен

Отправлено: 14:27, 15-05-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RITANIUM, вы зря игнорируете PCI видеокарту, с помощью ее вам возможно удастся все-таки перепрошить биос.
У меня дома в загашнике 3 шт. таких карт лежит, ценнейшая вещь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 25-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
RITANIUM, вы зря игнорируете PCI видеокарту, с помощью ее вам возможно удастся все-таки перепрошить биос.
У меня дома в загашнике 3 шт. таких карт лежит, ценнейшая вещь. »
Normal, вы правы, уже заказал, завтра PCI видео карта будет на руках, посмотрю что она мне поведет.

Цитата WSonic:
RITANIUM, Я еще вчера вам в ЛС написал к кому обратиться »
WSonic я обратился, он дал пару советов, но по его ответам,плата должна быть у него на руках а на расстоянии эту проблему он не сможет решить из за отсутствия свободного времени.

Отправлено: 15:28, 25-05-2018 | #12


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проведя кучу эспериментов, советов, проблему я решил заменой южного моста и все заработало ,ни каких проблем после замены не возникло
Спасибо всем участникам форума тему закрываю

Отправлено: 11:16, 28-06-2018 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RITANIUM:
решил заменой южного моста »
Цена чипа и стоимомть работ?

Отправлено: 11:39, 28-06-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении ASUS K750J загорается подсветка, но нет изображения maksimkat1 Ноутбуки 10 12-03-2017 17:37
[решено] ASUS M5A78L-M LX v2 не стартует jem Непонятные проблемы с Железом 5 19-12-2014 07:55
[решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155 faber Материнские платы и память 7 23-03-2013 08:13
Материнская плата P8Z77-V LX просто Вася Материнские платы и память 1 22-01-2013 16:13
Новая система на MB Asus P5G41T-M LX не стартует ifirefly Материнские платы и память 8 22-03-2011 14:56




 
Переход