Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с памятью.

Ответить
Настройки темы
Проблема с памятью.

Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем. Купил себе на днях планку памяти на 512 мб(PC3200(200 MHz), Kingmax Semiconductor, P\N: MPXC22F-D8KT4R-PNA)тайминги -200МГц\3.0\4\4\8
А у меня стоит родная 512 мб планка(PC3200(200MHz), SAMSUNG, P\N: M3 68L642FTN-CCC) тайминги - 200 МГц\3.0\3\3\8. Данные извлек из CPU-z v 1.31, в ней же и указаны видимо рабочие тайминги - 200.9\CPU/9\3.0\4\4\8\12\16. Воть, проблема состоит в том, что при игре в "тяжеленькие" игры, комп работает не стабильно, слышны писки, и в конце концов "пип-пип" - зависание\перезагрузка. А, про мать забыл, EPoX S-939 9NPA3J. Прикол еще в чем есть, если вставить память в двуканальный разьем, то видит 512мб, в 128-ми битном режиме.
Если надо подробнее описать железо - скажите. Помагите плиз!!!

Отправлено: 17:57, 28-03-2006

 

Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, не, это для меня экстрим, да и народ пугал этой прошивкой биоса. Думаю все ж самсунг свой поменять на Hynix. Еще хотел спросить, есть какая нибудь разница между планкой у которой банки памяти с двух сторон расположены и планкой, у которой тока на одной стороне они распологаются. А то у соседа стоят два Hynix'a по 512 мб - они "двусторонние планки", а тот Hynix, что я купил себе - "одностороний". У него правда постарее они. Вощем запутался я с этой памятью. Когда комп брал, ставили Самсунг 512("двусторонний") и 256 мб("одностороний"), думал из-за обьёма памяти разница... А теперь...:-S

Отправлено: 15:14, 01-04-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


определенная разница есть, в ёмкости микросхем. Кроме того, как ты уже понял, в некоторых случаях одни с другими не дружат. А так, по работе, ничего военного - память как память

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:31, 03-04-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с памятью.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с памятью ИгорьG Непонятные проблемы с Железом 3 27-05-2009 14:06
Проблема с памятью! venuko Вебмастеру 5 26-04-2009 11:29
проблема с оперативной памятью. mark37 Хочу все знать 4 06-03-2008 23:43
Проблема с памятью System Failure Разгон, охлаждение и моддинг 19 21-12-2007 22:49




 
Переход