Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » глюки с HDD samsung

Ответить
Настройки темы
глюки с HDD samsung

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается установить новый винт Samsung Sata 250Gb при загрузке пк(в биосе) он корректно определяется, а при попытке его разметить в ntfs - выдается ошибка или же просто комп ребутится. И при последующей загрузке винт уже детектится как 128 Гб.
Материнка asus a8v delux.
На другой машине винт установился без проблем.

Отправлено: 14:24, 28-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть подозрения, что он "логический"
выглядит оно сейчас вот так





но установить ХР не получается...

Отправлено: 09:19, 29-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то правильно. Значит проблем не в этом.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 09:23, 29-03-2006 | #12


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожие траблы бывают при прописанном в BIOS режиме RAID. Его надо отключить. Но в некоторых случаях помогает включение в режиме (0).

Отправлено: 10:07, 29-03-2006 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qpa3ep
Цитата:
На коробке с виндой написанно что она полностью поддерживает технологию сата и никаких загрузочных дискет для контроллеров сата не нужно.
гениально. Только вот производители мат. плат на эту надпись положили и поставляют для RAIDовых контроллеров на свои продукты отдельные драйвера.
Собсно, ХР без драйверов должна нормально работать с SATA-дисками, которые изначально видны в BIOSе (за редким исключением). По идее - это твой случай. Но: для общего развития посмотри в BIOSе что-то типа IDE_Mode или IDE_Config, в котором могут быть опции "native" и "compatible". Если есть, попробуй установить второе. Вполне возможно, что XPEHOMETP прав, хотя в этом случае обычно винт в БИОСе не определяется, его инициализация происходит непосредственно перед загрузкой ОС.

MuIIIeHb
Цитата:
у первого логического диска (partition) данного винта надо в "дополнительно" выбрать "Активный диск", потому как есть подозрения, что он "логический".
Еще раз перечитай фразу. Ты сам понял, чего написал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:43, 29-03-2006 | #14


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще раз перечитай фразу. Ты сам понял, чего написал?
Да, хороший был план Очепяточка в целое слово. Имел в виду, что его статус мог быть "none".

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:07, 29-03-2006 | #15


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставь драйвера по F6 с дискеты

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:52, 29-03-2006 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qpa3ep: слушай... а вырезать только нужную часть картинки, чтобы сюда запостить, у тебя не получилось? 118кб, 900х680... страница ж минут 5 грузится...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:08, 29-03-2006 | #17


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ставь драйвера по F6 с дискеты
не могу - процесс установки винды виснет.


вот нашел на форуме асус:
Цитата:
A8V серия (драйвера)
Контроллер VIA VT8237 - разъемы SATA1-2
Контроллер Promise PDC20378 - разъем PRI_RAID
========== дополнение от Bylina 01.09.2005 ==============
При подключении к ЛЮБОМУ разьему SATA1 или SATA2 ЛЮБОГО количества дисков (в разумных пределах имеется в виду ОДИНОЧНЫЙ диск или ДИСКИ организованные в RAID) на матплате A8V-серии надо:
1. Предварительно сделать дискету с драйверами. Они лежат на сопроводительном КД :
CD:\Drivers\VIARAID\6420RAID\DriverDisk\SATA\*.*
Их надо ПРОСТО скопировать на дискету и затем проверить:
▐▌ в корневом каталоге дискеты должны находиться:
------------- файлы TXTSETUP.OEM и VT8237 (без расширения)
------------- каталоги <2003IA32> , <Win98-me> , <Win2000> , <Winnt4> и <Winxp>
▐▌ в каталоге <Winxp> должны находится ТРИ файла, имена которых начинаются на "VIASRAID", а расширения = cat, sys и inf.
Эту дискету надо использовать при установке ОС на новые винчестеры (одиночный или организованные в RAID), и при подключении нового винчестера SATA в готовую установленную работающую систему.
Если при установке ОС ХР программа сообщает Вам, что "Не могу найти и скопировать файл VIASRAID.SYS (can't find)", то СМЕНИТЕ дистрибутив ОС.
Если при установке ОС ХР программа сообщает, что "Диск поврежден или заполнен полностью(damaged or full)", то смените флоповод, дискету или проверьте(смените) его шлейф.
но как уже писал выше мне этот вариант не доступен:-(

-------
Генератор вопросов.


Отправлено: 23:18, 29-03-2006 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qpa3ep всё же поробуй удалить два раздела: Linux Ext2 и Linux Swap, а раздел диска С расширить на освободившееся пространство. И я не понял как ты снял скрин? Загрузился с диска 2? Просто хочется знать, что это проблемы именно с диском 1, а не железные проблемы в целом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:39, 30-03-2006 | #19


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снял скрин очень просто - у меня на 1 харде(80Гб) стоит винда и я могу ее загрузить и отттуда будет виден мой самсунг 250, я совственно его так и размечал.

-------
Генератор вопросов.


Отправлено: 08:01, 30-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » глюки с HDD samsung

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите срочно!!! проблема с HDD Samsung rushen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-10-2009 10:40
HDD на Samsung R700, восстановление системы Alliance-78 Ноутбуки 5 24-06-2009 21:38
HDD - Проблема с определением SATA HDD Samsung Spinpoint F1 HD502IJ Lymer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-01-2009 17:49
Принтер Samsung ML-1250 и его глюки Teodorik Непонятные проблемы с Железом 2 07-08-2008 20:16
HDD в Samsung P28 Natali_74 Ноутбуки 2 15-07-2008 12:43




 
Переход