Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер виснет или перезагружается

Ответить
Настройки темы
Компьютер виснет или перезагружается

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я – программист и не очень силён в железе.

Возникают три варианта неприятностей:
1. Компьютер перезагружается.
2. Компьютер виснет с сохранением картинки экрана и мертвым курсором.
3. Компьютер виснет и весь экран покрывается рябью без какого-либо смысла.

Материнка полностью интегрирована. Кулера на видео нет. Видео и память обдуваются нагретым воздухом от кулера процессора. Установлен внешний модем. По локальной сети, через этот компьютер подключены к интернету 5 компов.

Чаще всего, зависание происходит, когда открывается новое окно (експлорер, проводник, блокнот и т.п.), но может зависнуть и тогда, когда меня нет на рабочем месте. При перезагрузке наблюдаю температуру процессора: 37-42°С.

Пробовал архивировать папку Windows программой WinRar. Раз десять проделывал эту процедуру и ни разу не было перезагрузки или зависания. При этом, температура процессора не превышала 49°С. Проверял память программой Memtest86. Нет никакой ущербности памяти.

Компу 6 месяцев, но решил сменить термопасту. Поверхности кулера и процессора в идеальном состоянии. Это мероприятие не дало абсолютно никаких результатов.

Что еще может быть важным – старый комп на этом месте глючил точно также. У него был внутренний модем, у нового компа – внешний. У нас довольно старая аналоговая городская АТС. Есть подозрение, что беда приходит по телефонной линии, но у нашего коллеги, который пользуется этой же АТС, нет таких проблем.

Спасибо за доброжелательный ответ.

С Уважением!

Отправлено: 12:56, 17-03-2006

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания китайский: POWER MASTER Model No FA-5-1 (300W PEAK LOAD). Никакой другой полезной инфи я не нашел.

Цитата:
JetWay вот в чем может быть проблема
Чем это мне грозит?

Отправлено: 15:38, 17-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
On-Board VGA
виснет? Или все-таки дополнительное видео установленно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:40, 17-03-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виснет или перезагружается! Никакого дополнительного оборудования нет.

Отправлено: 15:55, 17-03-2006 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grig, на будущее: заведи себе в джентльменский набор софта прогу Everest (см. мою подпись) - она расскажет о твоем компе больше, чем ты можешь представить.
Цитата:
Блок питания китайский: POWER MASTER
Купи нормальный БП (наши рекомендации найдешь в поиске). Затем возьми в одну руку старый, в другую - новый БП и сравни по весу. Настолько же они отличаются и по качеству. Если не поможет - отпиши
Цитата:
Я хотел сказать, что радиатор видео охлаждается от кулера на процессоре
Еще раз прошу: определись с источником видеосигнала

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:01, 18-03-2006 | #14


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в общем POWER MASTER - не самый худший вариант. Читал я результаты тестирования, и как раз блока на 300 W. Сказали, что выдает хорошо сглаженное напряжение, и вообще среди дешевых блоков питания характеристики имеет очень даже неплохие. Никаких особых претензий к нему не обнаружилось, разве что от заявленной мощности нужно отнять 50 ватт. Это, в прочем, честно заявлено на сайте производителя (не проверял, так написано в результатах тестирования): 300 - пиковая нагрузка, а постоянная - 250.

Отправлено: 09:58, 18-03-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас выходной и я далеко от своего больного компа. Вчера не успел скопировать рекомендованные драйверы. Продолжу в понедельник и обо все обязательно доложу.

Цитата:
Да в общем POWER MASTER - не самый худший вариант.
Этот комп - причина зависти - самый тихий в фирме. У нас все китайское! Руководство разрешает покупать только все самое дешевое. Системный блок не дороже 350$.

Цитата:
Grig, на будущее: заведи себе в джентльменский набор софта прогу Everest (см. мою подпись) - она расскажет о твоем компе больше, чем ты можешь представить.
Огромное спасибо за такую ссылку! Я в восторге! Придется немножко забросить основную работу и заняться ликбезом.

С Уважением, мягко говоря!


Отправлено: 13:22, 18-03-2006 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Читал я результаты тестирования ...
Нельзя ли линк ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:18, 20-03-2006 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/14093

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:41, 20-03-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К великому сожалению, не могу отрапортовать о положительном результате. На компе установлен Windows 98, а скаченные драйверы требуют ХР. Других подходящих драйверов не удалось найти.

Установить ХР на этом компе не могу по независящим от меня причинам.


Отправлено: 14:19, 22-03-2006 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я не ошибаюсь, имеются Win98 и винчестер на 80 гигабайт. Винчестер одним логическим диском является, или же разбит на несколько?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:29, 23-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер виснет или перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - при загрузке операционки или когда она уже загрузилась компьютер перезагружается zil333 Microsoft Windows 2000/XP 6 20-09-2009 10:48
компьютер постоянно перезагружается или вобще не включается zxfgtre Непонятные проблемы с Железом 11 21-09-2008 01:21
Комп виснет, перезагружается. SArS Непонятные проблемы с Железом 12 25-08-2007 16:02
Nokia 3410 виснет и перезагружается AT Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 17-02-2003 18:54




 
Переход