Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Самопроизвольная перезагрузка

Ответить
Настройки темы
Самопроизвольная перезагрузка

Аватара для Lissa

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Сразу пишу, что в компах я совершенно не разбираюсь.
При выходе из интернета компьютер начинает САМ перезагружаться. Причем он так себя ведет не постоянно. Вирусов нет, проверяла лицензионным Касперским.

-------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Отправлено: 11:34, 12-03-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Lissa
Цитата:
Разве у меня ХР не лицензионный?
Увы. Нет. Причем, замечу, сломанный достаточно криво.
Цитата:
Когда мне все устанавливали, то сказали, что лицензия...
Сказать мало. Они должны были дать еще красивую бумажку - сертификат. Так что если вы за нее заплатили, то пора идти в контору и качать права - на тему лицензионности поставленной ОС.

Отправлено: 19:09, 24-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lissa

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Увы. Нет. Причем, замечу, сломанный достаточно криво.
Хм, такого я не ожидала. (((
Цитата:
Так что если вы за нее заплатили, то пора идти в контору и качать права - на тему лицензионности поставленной ОС.
Хм, мне все устанавливал один знакомый (он работает с компьютерами), которому я полностью доверила мой компьютер (от покупки компа и до установки программ). Видимо зря. (((

Скажите пожалуйста, все это у меня происходит именно из-за этого?

-------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Последний раз редактировалось Lissa, 24-03-2006 в 21:44.


Отправлено: 21:22, 24-03-2006 | #12

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lissa, не волнутесь, 99% компутеризированного населения 1/6 части суши использует взломанные программы и краденные пароли, и ни сколько по этому поводу не комплексует:)
А теперь серьёзный вопрос - Ваш знакомый с Вас плату взял как за лицензионную винду? (199$ емнип)

Цитата:
Скажите пожалуйста, все это у меня происходит именно из-за этого?
практически наверняка нет.
После чего начался этот глюк? Система ведь так вела себя не с самого начала?

P.S. Вы Ad-Aware Se устанавливали?

Последний раз редактировалось IRV, 24-03-2006 в 23:50.


Отправлено: 22:16, 24-03-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трабла наверняка не из-за RESET5 - "сбой при запуске службы" - службы запускаются при загрузке системы, а не при выходе из интернета. Из-за этого сбоя система может в любой момент выдать 7-й дневный срок для активации. А вот ошибка "0x0000008e" может сбрасывать комп на ребут - http://polygon.iphosting.ru/stop/0x0000008e.php .
Кроме того WinXP c SP1 довольно "дырявая" в плане безопасности - нахватать можно что угодно, особенно без фаерволла. Один антивирус не спасает.
Учитывая сбой службы RESET5, имхо систему лучше переустановить, только уже с SP2.

Отправлено: 00:39, 25-03-2006 | #14


Аватара для Lissa

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRV
Я знаю что используют... Но как то не ожидала, что у меня ХР не лицензионный окажется. Я была в полной уверенности что все в норме...
Цитата:
Ваш знакомый с Вас плату взял как за лицензионную винду?
Нет, не думаю. Это было несколько лет назад. Я ему просто за помощь в покупке и установке заплатила (значительно меньше той суммы, что указали Вы).
Цитата:
После чего начался этот глюк? Система ведь так вела себя не с самого начала?
В том то и дело, что я понятия не имею с чего. Правда я скачивала несколько программ до этого и думаю, может какой-то конфликт произошел... Но я их все кроме одной снесла на всякий случай. Хм, не помогло.
Цитата:
Вы Ad-Aware Se устанавливали?
Нет
Цитата:
особенно без фаерволла
Фаервол уже ждет установки. Уже достала его, осталось только установить.
Цитата:
Один антивирус не спасает
Я двумя разными проверяла. Ни один, ни второй вирусов не обнаружили.
Цитата:
Учитывая сбой службы RESET5, имхо систему лучше переустановить, только уже с SP2.
Чует мое сердце, что придется мне это все-таки сделать.

-------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Отправлено: 02:07, 25-03-2006 | #15

Gudok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Зашел в тему,т.к. похожая проблема: в процессе игры или при выходе из неё(в основном игры более требовательные,типа FEAR) происходит перезагрузка компа.Отключил перезагрузку при отказе системы и получил синий экран с подписью ошибки :
Technical information:
***STOP: 0x000000c5 (0x00000000,0x00000002,0x00000001,0x80345907)
а в Мой компьютер\управление\просмотр событий\система:
Код ошибки 100000d0,параметр1 00000008,параметр 2 00000002,параметр 3 00000000,параметр 4 8054995с

Конфигур компа:
Athlon xp 2000+,ASRock k7s8x,Radeon 9550 128mb\128bit,DDR 400 2x256mb
Система: WinXP SP2

Если в этом, кто нибудь ,что нибудь понял просьба откликнуться

Отправлено: 13:34, 26-03-2006 | #16


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это было несколько лет назад.
Lissa, по моему Вам уже нужно переустановить ОС с нуля.

Отправлено: 09:09, 27-03-2006 | #17

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lissa
Цитата:
как то не ожидала, что у меня ХР не лицензионный окажется. Я была в полной уверенности что все в норме...
Извините за бестактный вопрос... А какая лично Вам разница?=)

Цитата:
ему просто за помощь в покупке и установке заплатила (значительно меньше той суммы
Вот и ответ... Лицензионные винды ведь на деревьях не растут;)

Цитата:
Правда я скачивала несколько программ до этого и думаю, может какой-то конфликт произошел... Но я их все кроме одной снесла на всякий случай. Хм, не помогло.
Неправда ли похоже на действие вируса?

Цитата:
Цитата:
Вы Ad-Aware Se устанавливали?
Нет
Установите, и закачайте ему новую базу.

Цитата:
Я двумя разными проверяла. Ни один, ни второй вирусов не обнаружили.
Антивирус, базы которого старше месяца практически гарантировано ничего не найдёт.

Цитата:
Чует мое сердце, что придется мне это все-таки сделать.
"Предчувствия его не обманули"(с) мультик, не помню названия:)
Переставляйте без колебаний.

Отправлено: 06:06, 28-03-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Самопроизвольная перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольная перезагрузка noise2009 Непонятные проблемы с Железом 33 15-07-2009 05:41
Самопроизвольная перезагрузка Koroviev Непонятные проблемы с Железом 26 23-11-2008 15:31
Разное - Самопроизвольная перезагрузка компьютера wwwlinkin Microsoft Windows 2000/XP 9 13-03-2008 03:07
Самопроизвольная перезагрузка компа allin1 Непонятные проблемы с Железом 22 26-12-2006 18:52
Самопроизвольная перезагрузка системы Vadikan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-09-2002 10:04




 
Переход