Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема со всем компом...

Ответить
Настройки темы
Проблема со всем компом...

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здарова всем!
Вобщем у меня как всегда адские проблемы с компом. Дело было так: принесли мне комп другой, я возьми не знамо зачем снял с того компа НЖМД и ткнул заместо своего. Мой НЖМД - Seagate Barracuda 80GB, тот - тоже Сигэйт, на 20 гигов такой в прорезиненном корпусе. Вот. После того как я снял со своего компа НЖМД с того компа и поставил свой на место началось: вобщем иногда - совсем непредсказуемо комп выдает BSOD с различными кодами ошибки, но всегда что-то проверяет (как бы проценты идут) - код сегодня был STOP: 0x00000024 и тд. Посмотрел - проблема с НТФС - начепятал CHKDSK /f /r - проверил, может что-то восстановил, но комп по краней мере минут 30 уже работает
Позавчера в системе непредсказуемо вылетел BSOD с кодом STOP: 0x00000050 - посмотреть про него не удосужился, но ниже было написано: ftdisk.sys adr.F84AADA8 base at F84A4000, Datestamp 3br........(дальше не успел записать). И опять что-то проверяет (как бы в процентах).

Ну это-то все ладно, БСОД и БСОД. Прикол в том, что после его вылет и последующей перезагрузки случается следующее, а именно при инициализации БИУСом моего НЖМД, он вместо марки моего НЖМД "ST388021A чего-то там еще (по-моему прошивка)" он выдает название того НЖМД что я подключал от другого компа да еще и в виде "ST(не помню что дальше)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!3.19!!!!!!!" Тоесть имя НЖМД(не моего), куча восклицательных, видимо версия прошивки и еще чуть восклицательных знаков. Все это не мешает если бы ни одно но - при загрузке пишет что DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER (так вроде). Естественно системного диска у меня нет, а если сую установочный, то при нажатии "Грузить с диска С" все виснет. Захожу в БИОС - переопределяю в ручную и автоматом - таже картина с воскл. знаками. Иногда вдруг определяется, причем совершенно неожиданно для меня. Иногда определяется нормально после выключеня питания, или после обнуления БИОСа или просто как захочется. Тоесть комбинацию не подобрать. Вот так. Порядком надоело тыкать все комбинации и читать что у меня Бут полетел (причем он вылетает(бут) строго когда НЖМД определяется по-иному(не как мой ST388021A )). Вот до такого абсурда все докатилось. Конфигурация - мать Soltek SL75DRV5 - БИОС не перешивал. Блок - Кодеген - сс напругой все ОК. Ну что еще: видео ГеФорс 5700 вроде, 1024 оперативы - ноунэйм и Кингстон. Клава мышь монитор. Звук Креатив СБ Лив 5.1. Модем: ЯнЧуд(Zyxel по-русски) Омни АДСЛ и Люцент вин Модем. НЖМД сказал ДВД резак НЭК ND3550A. Строчила Митсуми CR 48XCTE.

Помогите люди добрые! Систему переустанавливал уже!

Отправлено: 22:16, 08-04-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angelo18: н-дя.
Код: Выделить весь код
панель управления\система\дополнительно\загрузка и восстановление - [Параметры]\ [v] выполнить автоматическую перезагрузку
снять птичку.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:54, 11-04-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства системы-дополнительно-загрузка и востановление-параметры там и ищи

-------
Электроника - это наука о контактах.


Отправлено: 11:06, 11-04-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема со всем компом...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с компом Lil T Непонятные проблемы с Железом 16 24-01-2010 13:14
Проблема с компом. alex5d Непонятные проблемы с Железом 9 06-07-2008 02:40
проблема с компом qwert83 Непонятные проблемы с Железом 5 14-03-2008 18:52
Проблема с компом Chelseafan Непонятные проблемы с Железом 14 07-02-2008 06:27
Проблема с компом CrasH1326 Непонятные проблемы с Железом 11 14-08-2007 14:50




 
Переход