Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Синий экран BSOD после обновления Windows 2k3 Server

Ответить
Настройки темы
[решено] Синий экран BSOD после обновления Windows 2k3 Server

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходник: Xeon 2.0, 2 Gb RAM, RAID 5, WS2003SP1 EE

Решил я его обновить, дабы лисинзионный. Нашел он тама 23 обновления
Я отметил только Security Update

После установки, перезагрузил.и... синий экран и ребут...

Них не помогает, пришлось расбекаповать...
Вопрос: в чем может быть причина?

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 14:29, 26-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для того чтобы предполагать в чем была причина нет данных о коде и наименовании ошибки, перечня всех устанавливаемых апдейтов.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:44, 26-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о каком коде может идти речь, если винда не грузиться
Возможно код можно извлечь из некого файла-лога на харде, но я пока до этого не дошел

Вот щас восстановлю и буду все 23 обновления по очереди

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 15:51, 26-10-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Речь может идти о том коде ошибки который был на синем экране и вероятно ни из какого файла вы его не извлечете.
А без этих данных ваш вопрос вкратце звучит примерно так: "У меня ошибка. Что делать?"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:58, 26-10-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДЕло в том, что синий экран показывается на долю секунды и система в ребут уходила

В общем, поставил я систему поверх, так ее даже восстанавливать из bkf не пришлось, все настройки остались
Последний event до установки паков

ТО есть система восстановила файлы и сохранила настройки

Блин, теперь даже лог-файл старый стерт.

Вопрос такой: нужно ли ставить какие либо обновления, если стоит SP1 и система работает нормально

Просто комп будет стоять внешне в Инете, вот я и решил вроде как установить все паки... а в итоге...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 16:36, 26-10-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
синий экран показывается на долю секунды и система в ребут уходила
вот досада, а у нас как раз штатный телепат в отпуске шутка
Если серьезно, то я сталкивался с такими бсодами несколько раз, лечить приходилось так же - переустановкой системы, но в паре случаев оставалась возможность загрузки в безопасном режиме и из него было удалено ПО которое спровоцировало выброс бсода.
Цитата:
нужно ли ставить какие либо обновления, если стоит SP1 и система работает нормально
вопрос непростой, с одной стороны апдейты призваны латать существующие уязвимости, с другой их установка в вашем случае конфликтует с каким-то из драйверов. Если есть возможность и позволяет терпение можете попробовать последовательную установку каждого апдейта отдельно, так хотя бы определите какой фикс причиняет системе неудобства и исключите его из списка устанавливаемых. Понимаю, что вариант не ахти какой, но другого пока нет...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:45, 26-10-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roger that

спасибо.

приятно осознавать, что я сделал все правильно

p.s. буду пробовать, напишу, то вызывало ошибку в моем случае

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 23:12, 26-10-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угар, в общем Cumulative Update for Internet Explorer вызывал ошибку

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 13:20, 30-10-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


шикарно... спасибо, что отчитались, если не сложно укажите номер апдейта

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:21, 30-10-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KB918899

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 16:53, 30-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Синий экран BSOD после обновления Windows 2k3 Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - [решено] после установки Linux синий экран с курсором мыши. что делать? Dragnir Общий по Linux 0 07-01-2010 21:35
BSOD - Иногда при запуске Internet Explorer 8 выбивает BSOD и синий экран смерти Clever fellow Устранение критических ошибок Windows 1 03-01-2010 20:02
[решено] Синий экран после зеркалирования..... Vovka13 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-08-2009 12:55
Установка - [решено] ХР вылетает в синий экран сразу после установки с интегрированными SATA драйверами ooopsh Microsoft Windows 2000/XP 6 31-07-2007 00:32
Синий экран после автоматической устаноки ostorogno Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 16-11-2006 13:53




 
Переход