Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows vs Linux - и бла, бла, бла...

Ответить
Настройки темы
Windows vs Linux - и бла, бла, бла...

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://citforum.ru/open_source/bg_valour/
комментарии есть?...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 14:28, 13-04-2005

 

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zippy
Смотря на чём работать. По мне так реализация ПЕРЛ в Фри гораздо лучше, шежели в винде...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 23:10, 15-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, писАть интерфейс для работы с бд под *nix, по-моему, -- неблагодарное занятие... А эти автомейк и автоконф - работают по три часа, одуреешь пока дождешься программки типа "hello, world!"
НО, зато все на халяву...

Отправлено: 23:21, 15-04-2005 | #12


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ведб было сказано, купи все по, тот же борланд с++ или .net
а потом говори.

-------
Пингвин птица гордая, пока не пнешь не полетит!!!


Отправлено: 16:53, 17-04-2005 | #13


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как удалить Linux и установить Windows Инструкция от Micro$oft. И кому это надо?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:36, 05-05-2005 | #14


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Майкрософт уже все настолько достали своими матюками и шутками, что они пытаются от этого защищаться. По крайней мере от первоапрельских шуток. Полюбуйтесь:
http://humorix.org/articles/2005/03/april-fools/

Отправлено: 23:55, 08-05-2005 | #15


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrew S
Что могу сказать - богатые мега-клоуны...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 21:46, 20-05-2005 | #16


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.linuxcenter.ru/lib/humor/license_auto.phtml
http://www.linuxcenter.ru/lib/humor/linuxair.phtml

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:51, 27-05-2005 | #17


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


к статье http://citforum.ru/open_source/bg_valour/

коментарий в защиту МАС наскока я знаю жирные америкосы покупают маки из-за простоты использования. Были данные что сотруднки microsoft переходят на маки.

а макос в свою очередь надёжен потаму как построен на unix просто всё глубоко упрятано от пользователя.

Об оборудовании всё или почти всё оборудование стало ориентироваться на windows я так непойму зачем мне нужна клава мультимудиа кнопками , win кнопками, и какойта пимпой меню. Мне они тока мешают когда промахиваюсь по ALT или CTRL.

А вот про всякие БИЛДЕРЫ С++ и БОРМАН ДЕЛФИ ненадо этого бысто не значит экономте винт пользователя.

А ещё про справку виндовскую:
С разу складывается ощущение что читаешь руководство для даунов (не в обиду понастоящему больных людей) есть всё кроме решений они даже FAQ немогут в состав дитрибутива включить не говоря уже о хэндбуке.
А магазинах книги продают всякие типа аутглюк для пользователя или интернет эксплоит 7 на 200 страниц.

К стати сказать прочитав одну книговину **** для чайников понял что эти книги не для русских людей уж точно.
я незная ничего просто пролистал почти всю книжку и был очень разочарован.

кстасти хохма:
почему некоторых ползователей назывют чайниками...
потаму что когда в них бурлит они свистят пока не остынут.

Отправлено: 08:31, 02-06-2005 | #18


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


70x93n
Полностью согласен! Особенно про книги... Есть, конечно, нормальные книжонки, для детей 10-13 лет (серьёзно! Сам такие читал!), мол, Windows это просто. Вот такие штуки бранить не надо! В 10 лет, когда даже с Виндой я с трудом правился - прочёл за 2 дня такую книгу и всё встало на свои места. Однако весь текст сводится к следующему:
"Нажмите Файл->Вставить..."
----------
Что касается справки Windows - то это сущий ад и бессмыслица, которую я вырубаю сразу из списков сервиса - чтобы память не засоряла... Такого тупизма надо ещё придумать... Особо мне нравится их средство для отлова ошибок при установке дров для какого-либо устройства... Пример (на память, могу немного ошибаться) варианта: "Посмотрите, точно ли вы подключили модем?". Хе... Конечно можно и так лоханутся, но вряд ли...
----------
Хе... Меня всегда интересовал вопрос, что модно описать про IE в книге на 100 - 200 страниц? Ещё модно понять книги, типа, Photoshop или 3DMax для чайников, это действительно сложно, но остальное... Это как система похудания: не хочешь стараться и бегать по утрам? Милости просим - пей микстуру и всё будет путём...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 13:59, 09-06-2005 | #19


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ведб было сказано, купи все по, тот же борланд с++ или .net
все так говорят, что вот мы какие крутые: пользуемся драным софтом, но зато все по бесплатной лицензии...
Что касается windows, то расчитана эта система в отличие от unix на граждан которые не хотят или попросту не желают разбираться в компьютере и т.д. им нужно чтобы он выполнял какие-то нужные им примитивные действия и все!
И последнее: нормальных игр кроме тетриса и змейки под unix можно не ждать, аналоги уже давно вышедшие под виндоуз думаю появятся очень не скоро...

Отправлено: 21:05, 09-06-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows vs Linux - и бла, бла, бла...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Linux через Windows XP Anttar Сетевые технологии 4 18-12-2008 08:55
Прочее - Wi-Fi между Linux и Windows Arrest Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:05
От Linux к Windows tosick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 31-08-2004 18:35
Linux и Windows Roland Общий по Linux 12 27-12-2003 02:59
Windows и Linux LedWorm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 11-04-2003 00:03




 
Переход