Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Бегающие по монитору горизонтальные полосы

Ответить
Настройки темы
Бегающие по монитору горизонтальные полосы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Внезапно появивились полоски (первое изображение), бегают почти по всему монитору, кроме нижней части. Проблема явно не в мониторе, т.к. подключала к другому компу - все норм. (через HDMI)
Понимаю, что скорее всего кирдык моей старушке NVIDIA GeForce GTX 750 ti, но надежда умирает последней...
Случайно обнаружила еще в диспетчере устройств вот такое (2 скрин), чего вроде как не должно быть. Может ли это быть между собой связано или пора просто рыть могилу видеокарте? Если что, мать MSI B660M-P DDR4
Ну и заранее прошу прощения, если вопрос тупой, я обезьяна с палкой в плане компов.

Отправлено: 13:32, 05-07-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картинки у вас не загрузились на форум, но судя по описываемым симптомам - да, хана видеокарте. Для очистки совести можете проверить видеокарту на другом ПК, если есть такая возможность.

Отправлено: 13:41, 05-07-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tikiro, да, согласен с Avatar-Lion. Судя по описанию это видеопамять.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:01, 05-07-2023 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Картинки у вас не загрузились на форум »
Тема каким-то образом задублировалась, прям под этой оригинальная, с картинками х)
Как эту удалить я кнопки не нашла. Спасибо за ответ, просто помимо видюхи меня смущает то, что в диспетчере устройств я увидела, и с этим (даже если оно не связано), я так понимаю, тоже нужно что-то сделать..

Отправлено: 14:02, 05-07-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg пр.jpg
(226.9 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg
(12.9 Kb, 14 просмотров)

Вот собстна картинки

Отправлено: 14:03, 05-07-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж... Удивительно. 750-ые вообще неубиваемые были. Но видимо да, ваша карточка свой срок отжила. Возьмите на Авито что-нибудь типа GTX 1050 Ti, тысяч за 5 найти можно без проблем.

Отправлено: 14:11, 05-07-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, спасибо за совет, очень рисково брать с авито, но видимо придется хд
Так вот эти неизвестные устройства, шины, PCI - это всё от помирающей видюхи, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось DVDshnik, 05-07-2023 в 23:49.


Отправлено: 14:24, 05-07-2023 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не волнуйтесь, 1050 - это карта начального класса, тихая и холодная. Убить ее надо еще постараться. Я тоже 1050 брал б\у, работает до сих пор.

Неизвестные устройства - это просто драйвера не все установлены. Проверьте центр обновлений, Win10 должна предлагать драйвера на второстепенные устройства где-то среди необязательных обновлений.

Отправлено: 14:38, 05-07-2023 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tikiro, дайте VID_PID (VEN_DEV) неизвестного устройства на вашей картинке. Возможно установив это неизвестное, подхватятся и остальные устройства.
Картинка с домом и пальмой - такие полосы наблюдаются от помех по кабелю Видеокарта-Монитор. Замените на качественный, чем толще, тем лучше. Серьёзно. А сверху белые полосы - память видео.
Как узнать VID_PID

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-07-2023 в 18:28.


Отправлено: 18:08, 05-07-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg
(231.1 Kb, 3 просмотров)

yurfed, купила я видеокарту по советам кого можно и нельзя, а проблема осталась. Неизвестное устройство - ACPI\VEN_INTC&DEV_1056
Основное системное устройство - PCI\VEN_8086&DEV_464F&CC_088000
Надеюсь, я правильно вас поняла.
Я не против заменить кабель, но почему тогда с тем же кабелем и монитором при подключении к другому ноутбуку всё работает нормально?
Сейчас полосы не бегают, но картинка не менее удручающая...

Отправлено: 16:23, 12-07-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Бегающие по монитору горизонтальные полосы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бегающие по монитору горизонтальные полосы Tikiro Видеокарты 1 05-07-2023 19:31
Загрузка - [решено] При загрузке виндовс серые полосы по монитору комп зависает Ursa_Pank Microsoft Windows 2000/XP 2 11-11-2015 11:05
Горизонтальные полосы в играх revench Игры 4 11-07-2013 12:10
Горизонтальные полосы zgodlikez@vk Непонятные проблемы с Железом 10 06-07-2013 19:41
По монитору бегают диагональные полосы lady integra Непонятные проблемы с Железом 2 16-03-2013 17:35




 
Переход