Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Артефакты на рабочем столе

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда ли вина неисправности гпу или памяти наличие артефактов на экране монитора?
Может ли вызывать артефакты тот же плохой контакт на разъеме pci express?

Отправлено: 23:41, 07-06-2023

 

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
с картинками даже и со звуком »
Флешку создал как показано в ролике, а не как написано на форуме по ссылке - файл runmats появился, значение 20 исправил на 512, но загрузка с флешки не происходит - выкидывает в биос.
Ну ладно, нет так нет.

Отправлено: 09:26, 09-06-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, у вас биос в UEFI режиме загружается? Попробуйте сменить на Legasy.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:39, 09-06-2023 | #12


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, почти сразу показал фейл.
1

Нести карту по гарантии?

Отправлено: 10:00, 09-06-2023 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Нести карту по гарантии? »
Нет, там же написано - This card is not recognized и Segmentation fault - "Карта не распознана/не поддерживается" и "Ошибка фрагментации"
Попробуйте 455 версию отсюда, например. У вас же 3080?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:18, 09-06-2023 | #14


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
У вас же 3080? »
3080ти
Цитата dmitryst:
Попробуйте 455 версию »
Поставил на закачку.

Отправлено: 10:23, 09-06-2023 | #15


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Picsart_23-06-09_11-58-53-909.jpg
(63.0 Kb, 11 просмотров)

Ничего не менял в файле, всё по умолчанию, то есть забыл значение сменить 512.
Прошел час и такая картина.
Ничего не меняется все это время.

Последний раз редактировалось teapot08, 09-06-2023 в 12:06.


Отправлено: 12:00, 09-06-2023 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, похоже, "тут мои полномочия всё ". Я ремонтом видеокарт не занимаюсь, вполне возможно, что ваша 3080Ti не поддерживается программой или надо что-то там подправить. Была бы карта, я бы попробовал, а без карты.... Может, коллеги что-то подскажут.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:46, 09-06-2023 | #17


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
похоже, "тут мои полномочия всё »
Ну и на этом спасибо!!!
Цитата dmitryst:
Может, коллеги что-то подскажут. »
Будем ждать...

Отправлено: 13:46, 09-06-2023 | #18


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
veter2009, короче дело было так:
Год назад в днс купил 3080ти с трехлетней гарантией.
Пользовался подпоркой что шла в комплекте с вк.
Создал профиль андервольта в 1800 при 0,85 вольта в афтербернер.
Все было хорошо.
Месяц назад купил два ссд м2 нвме и убрал все жд с системы.
И заодно решил привести в порядок провода в системнике и решил убрать подпорку и вывести провода питания набок.
Через некоторое время, запустив игру, заметил, что мой профиль в аб слетел, то есть он там есть но создается другой с другим именем, я тут и тему создавал:
http://forum.oszone.net/thread-353609.html
Потом пошли артефакты небольшие, почти сразу при появлении рабочего стола, то тут то там, их можно было стереть курсором мышки и их можно было заскринить и они были видны на скриншоте:
Они могли пару дней не появляться, потом появиться, рестартанешь пк и исчезают на некоторое время, они появлялись только на рабочем столе или в софте типа блокнот, ворд, браузер.
Я провел кучу тестов: бублик 20 минут, порт рояль 5 прогонов, суперпозишн в 8к, бенч метро эксодус с запредельными настройками 5 прогонов - нет ни одного артефакта, а вот на рабочем столе могли появиться.
Далее я решил все вернуть на место: вынимаю вк - на контактах pci express местами были почернения что ли, протер ластиком контакты, протер спиртом и собрал обратно - артефакты есть, далее вернул кабель питания вк как было вертикально и установил подпорку.
После этого и профиль мой старый в аб начал определяться и нет ни одного артефакта вообще, сегодня третий день - за это время хоть раз но они вылезли бы...
По 5-7 чисов игры ааа формата - пока никаких проблем ни в них ни на рабочем столе.
Поэтому у меня возник вопрос: раз подпорка решила две проблемы (артефакты пропали и профиль в аб определтлся), то может ли это быть вина плохого контакта в pci express, некая мааааааленькая надежда на чудо что ли..... »
p.s скорее всего проблемы с драйверами, сам столкнулся с такой бедой похожей, почитал тему на оверклокерс, и все 1 в 1, скрины прекрепляю, кстати nvidia писала про проблемы с артефактами вот пруфы https://ibb.co/0Zzrt4t https://ibb.co/zsvp7w6 https://ibb.co/F5qHNJW

p.s.s попробуйте скачать новую версию драйверов или старую и экспериментировать, 99% кривые драйвера.

Я пока на последнем самом драйвере, буду смотреть как дела обстоят, но квадраты у меня 1 в 1 как у вас были.

Отправлено: 04:01, 23-07-2023 | #19


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, короче, те версии матс что лежат в открытом доступе не со всеми ти версиями вк работают, поэтому ошибка 464 - гп лочит какие то действия матс, нужно искать крайние версии матс.
olfand, сейчас у меня последняя версия драйвера + подпорка = уже полтора месяца как никаких проблем вообще.
Но у меня все таки есть внутренний дискомфорт, поэтому хотелось бы прогнать озу....

Отправлено: 18:30, 27-07-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ярлыки на рабочем столе. damir123 Microsoft Windows Vista 5 03-04-2016 12:10
Значки на рабочем столе shisik Общий по Linux 7 05-08-2011 18:22
ярлыки на рабочем столе vlanik Тест-форум 0 14-06-2011 19:44
Иконки на рабочем столе drGreen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 14-05-2003 08:27
Иконки на рабочем столе ART Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-04-2003 14:40




 
Переход