Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 3.0) калл или не калл?

Закрытая тема
Настройки темы
Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 3.0) калл или не калл?

Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Являюсь владельцем сей "блестящей" материнки. Особенно чудесна она по этому сообщению http://forum.oszone.net/thread-267184.html в котором я понял, что она являлась источником всех бед (понял это обновлением прошивки, устранившем эту проблему на 80%. По скольку я вообще от этого геморроя устал и хочу просто нормальный ПК (уже собираюсь приделать весь этот мерцающий калл к телевизору и чтобы играл роль присавки, а для дел купить ноут) я не хочу тратить большие средства на устранение этой проблемы (но устранить-то хочется). И вот такой вопрос для владельцев этой платы: по данной ценовой категории (менее 100$) у себя в городе я могу купить только ее. Стоит-ли ее покупать еще раз? Она вообще часто бывает бракованная? Или вообще выбросить все это дело в окно вместе с елкой ?

Отправлено: 14:36, 15-01-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Стоит-ли ее покупать еще раз? »
А другую под имеющийся процессор - не?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:41, 15-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А какие географические координаты вашего города? »
Ростов-на-Дону, ищу карты до 2000 рублей в корпус ATX, "облазил" сайты Ulmart'a и DNS'a
Цитата WSonic:
А другую под имеющийся процессор - не? »
Не хочу на него тратить больше, надоело. 1500 ОЗУ (проблема оказалась не в ней), 2500 БП (и не в нем), 5600 графика (и опять промах). Уже можно было новый комп собрать

Отправлено: 14:44, 15-01-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все же сильно сомневаюсь что проблема в плате...

Цитата VlastelinK:
до 2000 рублей в корпус ATX »
Тяжело найти что-то стоящее к 8320 за эти деньги.

Цитата VlastelinK:
1500 ОЗУ (проблема оказалась не в ней), 2500 БП (и не в нем), 5600 графика (и опять промах) »
А монитор с DVI не пробовали подключать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:01, 15-01-2014 | #4


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тяжело найти что-то стоящее к 8320 за эти деньги. »
Мне чисто посмотреть, что виновато, если это реально была мать то потом и не жалко уже за хорошие деньги купить что-либо. А если это была не мать плюнуть на этот калл и купить ноут. Во всяком случае его можно будет в случае чего выбросить в СЦ и пусть они там с моском БДСМятся , а СЦ магазина мне сразу сказал, что если сборку ПК проводил не магазин, то они его брать не будут, а СЦ гигабайта "не работает с частными пользователями" (как и написано у них на форуме). Мне время как-то дороже, судится только мне еще и не хватало из-за двух косарей.
Цитата WSonic:
А монитор с DVI не пробовали подключать? »
Не пробЫвал, по тому что не имею никакой возможности, да и сам факт того, что серьезно помогла решить проблему именно прошивка BIOS, а значит все-таки именно мать была виновата

Отправлено: 16:05, 15-01-2014 | #5


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Мне чисто посмотреть, что виновато, если это реально была мать то потом и не жалко уже за хорошие деньги купить что-либо. »
Купить сразу хорошую мать - сэкономишь и возни намного меньше

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:36, 15-01-2014 | #6


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Купить сразу хорошую мать - сэкономишь и возни намного меньше »
А если проблема не устарнится, то потеряю тысяч 5 рублей, с учетом что монитор стоит примерно так-же, а ноутбук который я думаю купить вместо этого хлама стоит 13000, то есть если проблема не устранится то я потрачу на этот калл 10000, что мне не надо.

Цитата WSonic:
А монитор с DVI не пробовали подключать? »
А к примеру HDMI сойдет, просто у соседей есть телек с HDMI, сказали, что могут дать подключить.

Отправлено: 16:57, 15-01-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
А если проблема не устарнится »
Тогда нужно переехать в другую квартиру купить нормальный монитор

ЗЫ: а по факту, вы так и не определились - полосы у вас или артефакты. Это совершенно разные понятия.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:02, 15-01-2014 | #8


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ЗЫ: а по факту, вы так и не определились - полосы у вас или артефакты. Это совершенно разные понятия. »
Ну вот в том-то и дело что я не знаю. Это некие объекты движущиеся с высокой, но видимой глазу, частотой, похожие на аналогичные объекты из старых ЭЛТ мониторов или ЭЛТ телевизоров.

Отправлено: 17:05, 15-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VlastelinK, Вот волны, и полосы вызванные неисправностью монитора:



Цитата VlastelinK:
похожие на аналогичные объекты из старых ЭЛТ мониторов или ЭЛТ телевизоров. »
Похоже на наводки.

Вот артефакты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:31, 15-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 3.0) калл или не калл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
решение проблем с Gigabyte GA-970A-D3. maksick Материнские платы и память 21 10-04-2014 21:18
Gigabyte GA-970A-D3 проблема с q-flash Kachaloff Материнские платы и память 4 29-08-2012 10:51
[решено] gigabyte ga-p61a-d3 Weapon Материнские платы и память 27 29-08-2012 04:50
Gigabyte GA-870A-UD3 (Rev 2.0) и ждущий режим или сон Aleksz Материнские платы и память 7 27-02-2011 12:51
GigaByte GA-8IE533 rev.2.0 не стартует от кнопки Angry Demon Материнские платы и память 2 11-05-2010 07:44




 
Переход